Warenkorb
 

Bossman

Roman

Reese, jung, hübsch, ehrgeizig, durchlebt gerade das schlimmste Date ihres Lebens, als sie ihn zum ersten Mal sieht: Chase Parker. Immer wieder wandert ihr Blick zu dem unglaublich attraktiven Mann am anderen Ende des Restaurants. Plötzlich steht dieser auf, setzt sich an Reeses Tisch und tut so, als wären sie alte Freunde. Chase Parker rettet nicht nur ihren Abend, sondern bringt sie auch völlig durcheinander. Und als sie einige Wochen später ihren Traumjob anfängt, ist der CEO der Firma kein anderer als der Unbekannte aus dem Restaurant, den sie nicht vergessen konnte ...

Portrait
Keeland, Vi
Vi Keeland ist eine New-York-Times-Bestsellerautorin. Mit über einer Million verkaufter Bücher wird sie inzwischen in acht Sprachen übersetzt. Vi Keeland hat ihre große Liebe mit sechs Jahren kennengelernt. Sie lebt mit ihrem Mann und drei Kindern in New York.
… weiterlesen
In den Warenkorb

Beschreibung

Produktdetails


Einband Paperback
Seitenzahl 384
Erscheinungsdatum 20.11.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-48676-2
Verlag Goldmann
Maße (L/B/H) 20,5/13,4/3,2 cm
Gewicht 409 g
Übersetzer Babette Schröder
Verkaufsrang 1.028
Buch (Paperback)
Buch (Paperback)
12,00
12,00
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar, Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

Kaike Lösche, Thalia-Buchhandlung Bremen

Kurzweilige Liebesgeschichte mit dem gewissen Prickeln. Leider manchmal etwas vorhersehbar, trotzdem ein locker-leichtes Lesevergnügen für trübe Wintertage. Kurzweilige Liebesgeschichte mit dem gewissen Prickeln. Leider manchmal etwas vorhersehbar, trotzdem ein locker-leichtes Lesevergnügen für trübe Wintertage.

Andrea Reider, Thalia-Buchhandlung Braunschweig, Schloss-Arkaden

Eine heiße Story mit prickelnder Wirkung! Unterhaltsam und gut geschrieben ist diese Geschichte besser als ein Fernsehabend. Eine heiße Story mit prickelnder Wirkung! Unterhaltsam und gut geschrieben ist diese Geschichte besser als ein Fernsehabend.

Julia Weckmüller, Thalia-Buchhandlung Aschaffenburg

Unterhaltsame Liebesgeschichte zweier sehr eigener Charaktere. Nicht die Neuerfindung des Rads, aber dennoch humorvoll und ein wenig traurig zugleich. Unterhaltsame Liebesgeschichte zweier sehr eigener Charaktere. Nicht die Neuerfindung des Rads, aber dennoch humorvoll und ein wenig traurig zugleich.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Vom Anfang bis zum Ende fesselnd. Rückblicke in die Vergangenheit wurden gut eingebaut, spannend und prickelnd. Vom Anfang bis zum Ende fesselnd. Rückblicke in die Vergangenheit wurden gut eingebaut, spannend und prickelnd.

„Ein kompletter Glücksgriff!!!“

Lisa, Thalia-Buchhandlung Wuppertal

Bossmann war das zweite Buch, welches ich von der Autorin Vi Keeland gelesen und lieben gelernt habe. Genau wie bei ihrem Vorgänger "Touchdown" hat sie mich sowohl mit ihren Charakteren als auch mit ihrem Schreibstil komplett gepackt. Die Story um Reese Annesley und Chase Parker ist äußerst humorvoll und tiefgründig aber auch an Spannung und Emotionalität fehlt es in diesem Buch nicht.

Ein Roman bei dem nicht nur Liebe und Leidenschaft im Vordergrund stehen, sondern auch die Vergangenheit.
"
Bossmann war das zweite Buch, welches ich von der Autorin Vi Keeland gelesen und lieben gelernt habe. Genau wie bei ihrem Vorgänger "Touchdown" hat sie mich sowohl mit ihren Charakteren als auch mit ihrem Schreibstil komplett gepackt. Die Story um Reese Annesley und Chase Parker ist äußerst humorvoll und tiefgründig aber auch an Spannung und Emotionalität fehlt es in diesem Buch nicht.

Ein Roman bei dem nicht nur Liebe und Leidenschaft im Vordergrund stehen, sondern auch die Vergangenheit.
"

„Für Fans von "Einfach Liebe" und "Perfect Passion"“

Erika Schmidt-Sonntag, Thalia-Buchhandlung Schweinfurt, Stadtgalerie

Lesegenuss bis zur letzten Seite!

Die Geschichte ist leicht geschrieben u. entwickelt immer mehr Tiefgang. Hier passt einfach alles! Die spannenden Szenen aus der Vergangenheit sind gut in die Handlung eingearbeitet u. die Charaktere sehr liebenswert beschrieben. Besonders Chase war einfach super: Er war kein Softie aber auch nicht zu sehr Bad Boy u. seine verführerischen u. frechen Sprüche wirkten nie aufgesetzt.

Diese wunderbare Anfangsszene hat mich sofort gefesselt! Reese steht vor der Damentoilette u. spricht ihrer Freundin auf die Mailbox, sie möge sie bitte mit einem Notfall-Anruf vor ihrem langweiligen Date retten. Kaum hat sie aufgelegt, sagt ein Typ der ihr gegenüber an der Wand lehnt u. auf seinem Handy herumtippt ohne hochzusehen: "Er wird es durchschauen, außer er ist nicht nur langweilig sondern auch ein Idiot" u. schon fangen die beiden mit ihren herrlich frechen Wortgefechten an. Als er sich dann einfach gemeinsam mit seinem Date an ihren Tisch setzt u. eine perfekt erlogene Geschichte von ihrerm angeblichen ersten misslungenem Kuss während der Schulzeit erzählt, konnte ich nicht mehr aufhören zu schmunzeln!
Nicht verpassen!
Lesegenuss bis zur letzten Seite!

Die Geschichte ist leicht geschrieben u. entwickelt immer mehr Tiefgang. Hier passt einfach alles! Die spannenden Szenen aus der Vergangenheit sind gut in die Handlung eingearbeitet u. die Charaktere sehr liebenswert beschrieben. Besonders Chase war einfach super: Er war kein Softie aber auch nicht zu sehr Bad Boy u. seine verführerischen u. frechen Sprüche wirkten nie aufgesetzt.

Diese wunderbare Anfangsszene hat mich sofort gefesselt! Reese steht vor der Damentoilette u. spricht ihrer Freundin auf die Mailbox, sie möge sie bitte mit einem Notfall-Anruf vor ihrem langweiligen Date retten. Kaum hat sie aufgelegt, sagt ein Typ der ihr gegenüber an der Wand lehnt u. auf seinem Handy herumtippt ohne hochzusehen: "Er wird es durchschauen, außer er ist nicht nur langweilig sondern auch ein Idiot" u. schon fangen die beiden mit ihren herrlich frechen Wortgefechten an. Als er sich dann einfach gemeinsam mit seinem Date an ihren Tisch setzt u. eine perfekt erlogene Geschichte von ihrerm angeblichen ersten misslungenem Kuss während der Schulzeit erzählt, konnte ich nicht mehr aufhören zu schmunzeln!
Nicht verpassen!

„Bossman “

K. Wölfel, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Die Geschichte und die Charaktere haben mir gut gefallen und mich oft überrascht. Auch das man immer zwischen zwei Zeiten gesprungen ist, war erfrischend und hat viel Spannung in die Handlung gebracht. Das Ende hat mir sehr gut gefallen, da es einfach ein tolles Happy End ist, das gut zu der Geschichte und den Charakteren passt. Die Geschichte und die Charaktere haben mir gut gefallen und mich oft überrascht. Auch das man immer zwischen zwei Zeiten gesprungen ist, war erfrischend und hat viel Spannung in die Handlung gebracht. Das Ende hat mir sehr gut gefallen, da es einfach ein tolles Happy End ist, das gut zu der Geschichte und den Charakteren passt.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
43 Bewertungen
Übersicht
23
16
4
0
0

Bossman
von einer Kundin/einem Kunden aus Weilmünster am 28.10.2018

Eine tolle Geschichte vor allem die Protagonisten die Vorgeschichte der beiden ist fesselt bis zum Schluss Ich liebe die Bücher vor allem die mit Witz und Humor geschrieben . Ob Mia B Mayers oder Katy Evens oder Vi Keeland Bücher die einen Fesseln und einen den Alttag vergessen lassen.

Tolles Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Enzenkirchen am 30.08.2018
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Das Buch reißt einen in den Bann und man kann es kaum weglegen. Bossman ist für alle, die gerne Büroromanzen mit skurrilen Nebeneffekten mögen.

Wunderschön und viel zu lachen!
von Catharina aus Essen am 23.04.2018

Von der Story her nicht neu, aber mit einem tollen Schreibstil und viel Humor wird diese Geschichte neu erzählt. Stell Dir vor, du hast das grausamste Date aller Zeiten und ein Fremder heilt dir zur "Hilfe". Freue mich schon auf die nächsten Bücher von Vi Keeland!