Die Gefangene des Lords - Rebel Promise Band 2

Roman

Rebel Promise Band 2

May McGoldrick

(4)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
4,99
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

eBook

ab 4,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Ein Herz, so frei wie der Wind: Der historische Liebesroman „Die Gefangene des Lords“ von May McGoldrick jetzt als eBook bei dotbooks.
Irland, 1771: Der junge englische Lord Nicholas ist unterwegs auf das Gut der Familie Purefoy, als er Zeuge eines Überfalls irischer Aufständischer wird. Nicholas kann den Anführer überwältigen, doch als er dessen Kapuze herabreißt, stockt ihm der Atem: Er blickt in die Augen einer Frau von berückender Schönheit. Nicholas lässt sie laufen, doch auf dem Gut der Purefoys kreuzen sich ihre Wege erneut: Es ist Lady Jane – die Tochter des Hauses! Eine englische Rose als irische Rebellin? Anstatt sie zu enttarnen, will Nicholas Janes Geheimnis ergründen: Denn er ahnt, dass die Frau, die seine Sinne verzaubert hat, ein gefährliches Spiel mit dem Feuer treibt, das sie zu verbrennen droht … Jetzt als eBook kaufen und genießen: Die historische Romanze „Die Gefangene des Lords“ von May McGoldrick. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Seitenzahl 437 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 28.04.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783961481026
Verlag Dotbooks Verlag
Dateigröße 1669 KB
Übersetzer Michael Koseler
Verkaufsrang 11967

Weitere Bände von Rebel Promise

Buchhändler-Empfehlungen

Historische gefühlvolle Romanze mit einem Schuss Abenteuer á la Robin Hood.

Alina Borzenkova, Thalia-Buchhandlung Trier

Lässt sich angenehm Lesen zum Entspannen und Eintauchen in längst vergangene Zeiten. Aus der Feder des Autorenduos der Macpherson-Schottland-Saga. Für Fans von Joanna Shupe, Maragaret Mallory und Kresley Cole.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
1
0
3
0
0

Genretypisch - aufregend
von Frau K am 17.01.2021
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Sehr viel Aktion und Abenteuer, zwei Charaktere die mit so vielen Vorurteilen gelegt sind, das man ein bißchen braucht um ihren wahren Kern zu erkennen. Mir hat dieser Roman gut gefallen, May McGoldricks Schreibstil ist gewohnt humorvoll und leicht.

von einer Kundin/einem Kunden am 13.01.2021
Bewertet: anderes Format

Eine abenteuerliche, leichte Liebesgeschichte zwischen einem Lord und einer Lady mit einem Geheimnis... Machen Sie sich eine Tasse Tee, dazu ein paar Kekse, und lassen Sie sich in das alte Irland entführen.


  • Artikelbild-0