Tafiti und die doppelte Majestät (Band 9)

Erstlesebuch zum Vorlesen und ersten Selberlesen ab 6 Jahre

Tafiti Band 9

Julia Boehme

(1)
Die Leseprobe wird geladen.
Buch (gebundene Ausgabe)
Buch (gebundene Ausgabe)
7,95
7,95
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

gebundene Ausgabe

7,95 €

Accordion öffnen
  • Tafiti und die doppelte Majestät (Band 9)

    Loewe

    Sofort lieferbar

    7,95 €

    Loewe

eBook (ePUB)

6,99 €

Accordion öffnen
  • Tafiti und die doppelte Majestät

    ePUB (Loewe )

    Sofort per Download lieferbar

    6,99 €

    ePUB (Loewe )

Beschreibung

Ein neuer Löwe taucht in der Savanne auf und macht Seiner Löwenmajestät King Kofi den Platz streitig. Tafiti und seine Freunde jubeln: Endlich eine Chance den lästigen King Kofi für immer loszuwerden! Aber ob Schaha Kenua wirklich der bessere König ist? Tafiti und sein bester Freund Pinsel gehen zusammen durch dick und dünn!
Julia Boehme (Conni) erzählt warmherzig und mit viel Humor vom kleinen Erdmännchen Tafiti, das zusammen mit seinen Freunden in Afrika jede Menge spannende Abenteuer erlebt. Für Fans von Walt Disney und Janosch.
Ein Buch mit vielen bunten Bildern, das
- zum ersten Lesen ab 7 Jahren und
- zum Vorlesen für Kinder ab 5 Jahren
geeignet ist.
Mehr über Tafiti und tollen Mitmach-Spaß für daheim findest du auf .

Produktdetails

Einband gebundene Ausgabe
Herausgeber Loewe Erstes Selberlesen, Tafiti
Seitenzahl 80
Altersempfehlung 6 - 8 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 14.08.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7855-8419-4
Verlag Loewe
Maße (L/B/H) 21,6/15,8/1,2 cm
Gewicht 321 g
Auflage 1. Auflage
Illustrator Julia Ginsbach
Verkaufsrang 7347

Weitere Bände von Tafiti

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertungen
Übersicht
1
0
0
0
0

Meine Tochter fand es super spannend
von einer Kundin/einem Kunden am 23.07.2018

Am Anfang etwas langweilig, dann sehr spannend. Die Flucht ist sehr gut beschrieben und doch nicht zu gefährlich.


  • Artikelbild-0
  • Artikelbild-1
  • Artikelbild-2
  • Artikelbild-3
  • Artikelbild-4
  • Artikelbild-5