Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Der Tod ist ein einsames Geschäft

(3)
Venice, Kalifornien, 1949. Das große Vergnügungsviertel wird abgerissen. Der Tod ist überall. Im Kanal wird eine Leiche gefunden, in einer Absteige eine zweite. Am anderen Ende der Stadt ist die alte Dame, die einst Kanarienfutter verkaufte, tot; tot wie die Diva Fannie Florianna. Alle vier könnten eines zufälligen Todes gestorben sein, aber zumindest zwei Leute zweifeln daran…
Portrait
Ray Bradbury, geboren 1920 in Waukegan (Illinois), wurde gleich mit seinem ersten Roman, ›Fahrenheit 451‹, berühmt, den François Truffaut verfilmte. Bekannt für seine Science-Fiction schrieb Bradbury auch Kinderbücher, Gedichte, ja Drehbücher, wie jenes zu ›Moby Dick‹ von John Huston. Ray Bradbury starb 2012 in Los Angeles.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 320 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 27.09.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783257608083
Verlag Diogenes Verlag AG
Dateigröße 835 KB
Übersetzer Jürgen Bauer
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

„Für Fans von Raymond Chandler oder Dashiell Hammett“

Julia Joachimmeyer, Thalia-Buchhandlung Osnabrück

Eine außergewöhnliche Crime Noir Story: mysteriöse Todesfälle im Kalifornien der späten 40er Jahre. Düster, spannend und gewürzt mit bösem schwarzen Humor. Anspruchsvolle Unterhaltung. Eine außergewöhnliche Crime Noir Story: mysteriöse Todesfälle im Kalifornien der späten 40er Jahre. Düster, spannend und gewürzt mit bösem schwarzen Humor. Anspruchsvolle Unterhaltung.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Heidelberg

Diese bildreich erzählte Geschichte ist Grusel vom Allerfeinsten! Die kunstvolle Sprache bereitete mir ein außerordentliches Vergnügen! Tolle Lektüre für graue Tage! Diese bildreich erzählte Geschichte ist Grusel vom Allerfeinsten! Die kunstvolle Sprache bereitete mir ein außerordentliches Vergnügen! Tolle Lektüre für graue Tage!

Kundenbewertungen

Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0