Warenkorb
 

Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Die Royals-Saga 1-3: - Royal Passion / Royal Desire / Royal Love

Drei Romane in einem Band

(6)
Die ersten drei Bände der Royals-Saga – jetzt in einer Ausgabe.

Band 1: Royal Passion
Auf ihrer Abschlussfeier an der Oxford University trifft Clara Bishop auf einen attraktiven Fremden. Ohne Vorwarnung zieht er sie an sich, küsst sie leidenschaftlich und verschwindet. Clara hat keine Ahnung, wer der Unbekannte ist – bis ein Bild von ihnen beiden in der Zeitung auftaucht: Ihr heißer Flirt ist Prinz Alexander von Cambridge, Thronfolger von England, königlicher Bad Boy … Dieser Mann ist gefährlich, in ihm lauern Abgründe, die Clara ins Verderben stürzen können. Ist Clara dieser magischen Anziehungskraft gewachsen?

Band 2: Royal Desire
Enttäuscht und verletzt hat Clara ihre Beziehung zu Prinz Alexander nach einer letzten gemeinsamen Nacht beendet. Sie stürzt sich in die Arbeit, um ihn zu vergessen – vergeblich. Die Erinnerungen an ihn, an ihre gemeinsame Zeit lassen sich nicht auslöschen. Und Alexander ist kein Mann, der so leicht aufgibt. Kann er Clara von seiner wahren Liebe überzeugen? Und wird sie zu ihm stehen, wenn er seine dunkle Vergangenheit vor ihr enthüllt?

Band 3: Royal Love
Clara sollte die glücklichste Frau auf der Welt sein: In wenigen Wochen wird sie den Mann heiraten, den sie liebt, dem sie verfallen ist mit Körper, Herz und Seele. Doch Alexanders Vater lehnt ihre Verbindung kategorisch ab, und Clara findet heraus, dass Alexander immer noch Geheimnisse vor ihr hat und sie heimlich beschatten lässt. Clara liebt Alexander, aber kann sie ihm auch vertrauen? Und ist ihre Liebe stark genug, um ihre Unabhängigkeit und ihr eigenes Leben für das Königshaus zu opfern?

Portrait
Geneva Lee ist eine hoffnungslose Romantikerin und liebt Geschichten mit starken, gefährlichen Helden. Mit der Royals-Saga, der Liebesgeschichte zwischen dem englischen Kronprinzen Alexander und der bürgerlichen Clara, traf sie mitten ins Herz der Leserinnen und eroberte die internationalen Bestsellerlisten im Sturm. Geneva Lee lebt zusammen mit ihrer Familie im Mittleren Westen der USA.
… weiterlesen
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Erscheinungsdatum 11.12.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783641229085
Verlag Blanvalet
Übersetzer Andrea Brandl
Verkaufsrang 1.646
eBook
18,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

Jasmin Reinert, Thalia-Buchhandlung Soest

Nicht unbedingt für Fans von Shades of Grey aber gut geschriebene Reihe. Nicht unbedingt für Fans von Shades of Grey aber gut geschriebene Reihe.

Manuela Schauff, Thalia-Buchhandlung Lünen

Erotisch, dunkel und fesselnd. Auch die Royals haben ihre dunklen Geheimnisse.
Ein Muss für alle Fans von Fifty Shades of Grey und Calendar Girl.
Faszinierend .
Erotisch, dunkel und fesselnd. Auch die Royals haben ihre dunklen Geheimnisse.
Ein Muss für alle Fans von Fifty Shades of Grey und Calendar Girl.
Faszinierend .

Kundenbewertungen

Durchschnitt
6 Bewertungen
Übersicht
3
0
1
0
2

Nicht mein Fall
von einer Kundin/einem Kunden am 14.10.2018

Die schlechteste Trilogie die ich gelesen habe.Erstens hat es mich komplett an fifty shades of grey erinnert (dabei habe ich nur die Filme gesehen),zweitens fand ich Alexander total unglaubwürdig weil er als zukünftiger König in der Trilogie 90% der Sätze mit f**** Wort benutzt hat.Die königliche Familie (auch die... Die schlechteste Trilogie die ich gelesen habe.Erstens hat es mich komplett an fifty shades of grey erinnert (dabei habe ich nur die Filme gesehen),zweitens fand ich Alexander total unglaubwürdig weil er als zukünftiger König in der Trilogie 90% der Sätze mit f**** Wort benutzt hat.Die königliche Familie (auch die Queen Oma) kann sich auf einer charity gala nicht benehmen,schreien dort Wörter heraus die die ganze Presse hören könnte und morgen in der Presse veröffentlicht.So benommen sich die Royals nicht.Fast auf jeder seite wird dort gef**** oder rum geleckt ,,Gespräche gibts keine und ja es ist ein Erotik Roman aber meine Meinung nach hätte es diese Trilogie gut getan wenn man bei gewisse Szenen seine eigene Fantasie benutzen könnte,wie man so schön sagt weniger ist mehr...

Puuuhhhh
von einer Kundin/einem Kunden aus Birkfeld am 19.09.2018

Also ganz ehrlich?.... So ein Blödsinn, von wegen SoG Fans sollten die Geschichte unbedingt lesen. Bis Seite 85 bei Teil 1 hab ich durchgehalten, dann musste ich das Buch weglegen. Absolut langweilig und eher zum Lachen (aufgrund der Ausdrucksweise) als erotisch, fesselnd und was weiß ich noch alles. Könnte... Also ganz ehrlich?.... So ein Blödsinn, von wegen SoG Fans sollten die Geschichte unbedingt lesen. Bis Seite 85 bei Teil 1 hab ich durchgehalten, dann musste ich das Buch weglegen. Absolut langweilig und eher zum Lachen (aufgrund der Ausdrucksweise) als erotisch, fesselnd und was weiß ich noch alles. Könnte ich 0 Punkte vergeben würde ich es sofort machen. Und dann gibts da noch 2 Bücher davon... Für mich schade um Zeit u Geld, aber schön wenn andre daran Freude haben.

von einer Kundin/einem Kunden am 04.07.2018
Bewertet: anderes Format

Ein erotisches Abenteuer in den gepflegten Kreisen des Adels. Ein muss für alle Shades of Grey Fans.