Warenkorb
 

Woodwalkers (2). Gefährliche Freundschaft

(gekürzte Lesung)

(18)
Es ist Winter in den Rocky Mountains und Carag und seine Mitschüler
stürzen sich voller Freude in ihre ersten Lernexpeditionen. Doch dann
ereignen sich rund um die Clearwater High plötzlich merkwürdige Unfälle.
Carag ist sofort in Alarmbereitschaft: Ob der rachsüchtge Gestaltwandler
Andrew Milling dahinter steckt? Hat er es etwa immer
noch auf ihn und seine Familie abgesehen? Auf seiner Suche nach
Antworten erhält Carag auf einmal unerwartet Hilfe von der Schneewölfin
Tikaani. Aber kann ein Puma wirklich einer Wölfin trauen?
… weiterlesen
Einzeln kaufen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Timo Weisschnur
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 01.01.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783401851884
Verlag Arena Verlag
Spieldauer 302 Minuten
Format & Qualität MP3, 302 Minuten, 221.1 MB
Verkaufsrang 538
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
12,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
Einzeln kaufen
PAYBACK Punkte

18% Rabatt sichern

Ihr Gutschein-Code: 18LASTMINUTE18

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Buchhändler-Empfehlungen

Anja Gómez, Thalia-Buchhandlung Euskirchen

Ein spannungsgeladener 2. Teil der Reihe um Carag und seine Freunde. Er sieht sich neuen Drohungen und Gefahren ausgesetzt, doch er findet auch neue Freunde, die ihm beistehen. Ein spannungsgeladener 2. Teil der Reihe um Carag und seine Freunde. Er sieht sich neuen Drohungen und Gefahren ausgesetzt, doch er findet auch neue Freunde, die ihm beistehen.

Julian Baetz, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Mindestens genauso gut wie der erste Teil! Junge Leser, die Tierfans sind werden voll auf ihre Kosten kommen! Mindestens genauso gut wie der erste Teil! Junge Leser, die Tierfans sind werden voll auf ihre Kosten kommen!

Bianka Greif, Thalia-Buchhandlung Wildau

Auch Band zwei um den Gestaltwandler Carag & seine Freunde begeistert durch Spannung, Humor und Action! Was plant Milling? Können sie ihn gemeinsam bezwingen? Einfach Klasse!! Auch Band zwei um den Gestaltwandler Carag & seine Freunde begeistert durch Spannung, Humor und Action! Was plant Milling? Können sie ihn gemeinsam bezwingen? Einfach Klasse!!

„"Das ist ein ... äh ... ein Norwegischer Wursthund."“

Sonka Ernst, Thalia-Buchhandlung Bremerhaven

Was steht neues auf dem Stundenplan an der Clearwater High? Mathe, Chemie, Englisch? Oder doch Sei dein Tier, Verwandlung, Verteidigung und Verhalten in besonderen Fällen? Klar! Diese Fächer sowieso! Doch dieses Jahr kommen Lernexpeditionen auf Carag und seine Mitschüler zu, in der sie in der Menschenwelt bestehen müssen und ihre Fähigkeiten sowohl als Woodwalker als auch als Mensch unter Beweis stellen müssen.
Die Expedition lesen sich einfach zu herrlich, lustig und spannend. Große Kapitel im neuen, zweiten Band.

Es ist wunderbar mitanzuschauen, wie Carag als Charakter wächst. Wie seine Freundschaften stärker werden (Rothörnchen Holly und Bison Brandon), er ungewohnte Hilfe bekommt (Schneewölfin Tikaani) und sich immer mehr verliebt (Wapiti Lou - Wapitis leider Leibgericht von Pumas). Aber auch die Gefahren werden größer und nicht nur Carag und seine Mitschüler sind bedroht!

Ein gelungener zweiter Band! Die Serie verspricht mehr!
Was steht neues auf dem Stundenplan an der Clearwater High? Mathe, Chemie, Englisch? Oder doch Sei dein Tier, Verwandlung, Verteidigung und Verhalten in besonderen Fällen? Klar! Diese Fächer sowieso! Doch dieses Jahr kommen Lernexpeditionen auf Carag und seine Mitschüler zu, in der sie in der Menschenwelt bestehen müssen und ihre Fähigkeiten sowohl als Woodwalker als auch als Mensch unter Beweis stellen müssen.
Die Expedition lesen sich einfach zu herrlich, lustig und spannend. Große Kapitel im neuen, zweiten Band.

Es ist wunderbar mitanzuschauen, wie Carag als Charakter wächst. Wie seine Freundschaften stärker werden (Rothörnchen Holly und Bison Brandon), er ungewohnte Hilfe bekommt (Schneewölfin Tikaani) und sich immer mehr verliebt (Wapiti Lou - Wapitis leider Leibgericht von Pumas). Aber auch die Gefahren werden größer und nicht nur Carag und seine Mitschüler sind bedroht!

Ein gelungener zweiter Band! Die Serie verspricht mehr!

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Diese Reihe hat den absoluten Suchtfaktor!

Für Fans von Percy Jackson und Harry Potter.
Diese Reihe hat den absoluten Suchtfaktor!

Für Fans von Percy Jackson und Harry Potter.

Andrea Falk, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Auch in der Fortsetzung muss sich Carag wieder mit Andrew Milling auseinandersetzen und seine Pumakräfte einsetzen. Wieder super spannend und witzig zugleich.Gelungene Fortsetzung! Auch in der Fortsetzung muss sich Carag wieder mit Andrew Milling auseinandersetzen und seine Pumakräfte einsetzen. Wieder super spannend und witzig zugleich.Gelungene Fortsetzung!

Rene Friedrich, Thalia-Buchhandlung Bautzen

Sehr fesselnde Fortsetzung bei der man schnell das Zeitgefühl verliert. Carag entführt jeden in seine Welt voll Gefahren und der Bedeutung von Freundschaft. Für Kinder ab 10 Jahre. Sehr fesselnde Fortsetzung bei der man schnell das Zeitgefühl verliert. Carag entführt jeden in seine Welt voll Gefahren und der Bedeutung von Freundschaft. Für Kinder ab 10 Jahre.

„Tolle Fortsetzung“

M. Dreesen, Thalia-Buchhandlung Berlin

Spannende Fortsetzung mit viel Action und Pumapower. Carag und seine menschliche Adoptivfamilie geraten in große Gefahr. Zum Glück helfen ihm seine Woodwalker-Freunde mit ihren speziellen Fähigkeiten und Verwandlungskünsten. Es gibt auch viele lustige Momente für den Leser, wenn die Kinder an ihrer geheimen Schule Unterricht im "Menschsein" bekommen. Zum Schluss gibt es ein extrem spannendes Finale. Für Jungen und Mädchen ab 10 Jahre. Mich hat es bis zur letzten Seite gefesselt und gut unterhalten. Spannende Fortsetzung mit viel Action und Pumapower. Carag und seine menschliche Adoptivfamilie geraten in große Gefahr. Zum Glück helfen ihm seine Woodwalker-Freunde mit ihren speziellen Fähigkeiten und Verwandlungskünsten. Es gibt auch viele lustige Momente für den Leser, wenn die Kinder an ihrer geheimen Schule Unterricht im "Menschsein" bekommen. Zum Schluss gibt es ein extrem spannendes Finale. Für Jungen und Mädchen ab 10 Jahre. Mich hat es bis zur letzten Seite gefesselt und gut unterhalten.

C. Gäbke, Thalia-Buchhandlung Heidenheim an der Brenz

Auch der zweite Teil fesselte mich von der ersten Seite an.Sehr spannend und eine gelungene Fortsetzung. Auch der zweite Teil fesselte mich von der ersten Seite an.Sehr spannend und eine gelungene Fortsetzung.

Sabrina Müller, Thalia-Buchhandlung Siegburg

Auch der zweite Teil ist genial!
Carag hat einiges zu tun, die Zwischenprüfung steht an, sein Erzfeind plant Böses und seine Menschenfamilie ahnt noch nichts von seinem Doppelleben
Auch der zweite Teil ist genial!
Carag hat einiges zu tun, die Zwischenprüfung steht an, sein Erzfeind plant Böses und seine Menschenfamilie ahnt noch nichts von seinem Doppelleben

Kundenbewertungen

Durchschnitt
18 Bewertungen
Übersicht
16
2
0
0
0

..neue Aufgaben für Carag und seine Freunde..
von einer Kundin/einem Kunden am 03.08.2018
Bewertet: Format: eBook (ePUB)

Ein neues Schuljahr beginnt und es erwartet Carag und seine Freunde neue Aufgaben. Sie werden zu 3er Teams eingeteilt, nicht immer mögen sich diese, und müssen Aufräge erfüllen - die ganz schön herausfordernd sind! Sehr tolle Buchreihe!

Super!
von einer Kundin/einem Kunden aus Mannheim am 30.05.2018
Bewertet: Einband: gebundene Ausgabe

Es ist ein gutes Buch, denn es enthält Feinschaft und Freundschaft und es beweißt, dass man sich in Leuten total schnell irren kann. Ich finde alle Bücher dieser Reihe toll, und lese sie mit begeisterung! Jedem zu empfehlen. LG, Franka

Richtig super duper coooooooool
von einer Kundin/einem Kunden aus Dietlikon am 06.05.2018
Bewertet: Einband: gebundene Ausgabe

Ich habe band 1 und band 2 beide an2 tagen gelesen und fand sie lustig , Action reich und einfach cool.