Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

A Doubter's Almanac

For fans of Good Will Hunting and A Beautiful Mind, A Doubter's Almanac is at once a captivatingly virtuoso illustration of the powers of the mind and a deeply moving exploration of the nature of love, ambition and genius. It is a novel of flawed characters and unreachable dreams, of bonds that tie and passions that destroy; a major work of dazzling and seductive beauty from one of our foremost writers.
Following a lonely upbringing in the woods of northern Michigan, Milo Andret enrols as a graduate student at U.C. Berkeley, where the faculty is the first to recognize that the young man's childhood solitude has created a prodigiously unusual mind. Yet with Milo's great gifts come great risks, and California in the seventies is rife with temptation. The research he begins at Berkeley will make him a legend; the woman, and the rival he meets, will haunt him forever. For it soon becomes clear that Milo's brilliance is linked to a dark need that ultimately threatens to destroy not only his work and his marriage, but the lives of all his children, as well.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 551
Erscheinungsdatum 03.11.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-1-4088-8631-1
Verlag Bloomsbury USA
Maße (L/B/H) 198/128/40 mm
Gewicht 398
Buch (Taschenbuch, Englisch)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46694302
    Idaho
    von Emily Ruskovich
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 31270260
    Driving Home
    von Jonathan Raban
    Buch (Taschenbuch)
    15,99
  • 46873030
    A Doubter's Almanac
    von Ethan Canin
    Buch (Taschenbuch)
    11,99
  • 39467135
    A Doubter's Almanac
    von Ethan Canin
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,99
  • 38926254
    Radical: My Journey Out of Islamist Extremism
    von Maajid Nawaz
    Buch (Taschenbuch)
    15,99
  • 45085364
    A Doubter's Almanac
    von Ethan Canin
    Buch (gebundene Ausgabe)
    21,99
  • 36258546
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 39524867
    English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 3: 7. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25
  • 32632713
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    (2)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 32281116
    English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online und MyBook
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25
  • 29358095
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 41443715
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 4: 8. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    (2)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 14270454
    English G 21 - Ausgabe D / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    (4)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 37916446
    English G Access - Allgemeine Ausgabe / Band 2: 6. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,25
  • 11596566
    English G 21 - Ausgabe D / Band 1: 5. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    (1)
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 44439521
    English G Lighthouse - Allgemeine Ausgabe / Band 5: 9. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Gwen Berwick
    Schulbuch (Taschenbuch)
    9,50
  • 27328269
    English G 21 - Erweiterte Ausgabe D / Band 6: 10. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 27328230
    English G 21 - Ausgabe B / Band 6: 10. Schuljahr - Workbook mit Audios online
    von Jennifer Seidl
    Schulbuch (Taschenbuch)
    10,50
  • 15244899
    Green Line 3. Workbook mit Audio-CD.
    von Elizabeth Daymond
    (7)
    Schulbuch (Geheftet)
    10,50
  • 41492607
    Context - Berlin/ Brandenburg/ Mecklenburg-Vorpommern / Schülerbuch (kartoniert)
    von Gerit Fredrich
    Schulbuch (Taschenbuch)
    23,50

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

A Doubter's Almanac

A Doubter's Almanac

von Ethan Canin

Buch (Taschenbuch, Englisch)
8,99
+
=
The Animals

The Animals

von Christopher Isherwood

Buch (Taschenbuch)
17,99
+
=

für

26,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen