Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

Roman

Maddox-Brüder 1

(62)
Rezension
»›Beautiful Disaster‹ erzählt eine impulsive und hochexplosive Liebesgeschichte, die die ganze Welt mit sich in den Abgrund reißt. Das Liebespaar ist phänomenal, das Liebeschaos perfekt. Die erotischen Elemente geben dem Ganzen das gewisse Etwas, sind weder aufdringlich oder gar grenzüberschreitend. Beide Daumen hoch für diese perfekte Unterhaltungslektüre!«, Buch-Magazin
Portrait
Jamie McGuire ist in Tulsa, Oklahoma, aufgewachsen und lebt mit ihrem Mann und ihren drei Kindern auf einer Farm in der Nähe ihrer Heimatstadt. Ihr erster Roman, »Beautiful Disaster«, war ein internationaler Erfolg, an den sich weitere New-York-Times-Bestseller anschlossen.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 464 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.04.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783492962407
Verlag Piper ebooks
Dateigröße 2619 KB
Übersetzer Henriette Zeltner
Verkaufsrang 5.714
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Die Unbezähmbare
    von Nalini Singh
    eBook
    3,99
  • Into the Deep - Herzgeflüster (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (39)
    eBook
    8,99
  • Hope Forever / Looking for Hope
    von Colleen Hoover
    eBook
    9,99
  • Someone like you
    von Sarah Dessen
    eBook
    7,99
  • I Knew U Were Trouble
    von Kami Garcia
    (36)
    eBook
    9,99
  • SMS für dich
    von Sofie Cramer
    (17)
    eBook
    9,99
  • Engel der Nacht 1
    von Becca Fitzpatrick
    (24)
    eBook
    8,99
  • Ein ganzes halbes Jahr
    von Jojo Moyes
    (563)
    eBook
    9,99
  • Der Fluch des Wikingers
    von Shirley Waters
    eBook
    6,99
  • Im Zeichen des Todes
    von Sam Wilson
    (7)
    eBook
    9,99
  • Die zwei Leben der Alice Pendelbury
    von Marc Levy
    eBook
    8,99
  • Mein Boss, der Milliardär - Teile 1-3
    von Lexy Timms
    (4)
    eBook
    4,99

Wird oft zusammen gekauft

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1

von Jamie McGuire
(62)
eBook
8,99
+
=
Morgen kommt ein neuer Himmel

Morgen kommt ein neuer Himmel

von Lori Nelson Spielman
(279)
eBook
9,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Maddox-Brüder

  • Band 1

    34701406
    Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1
    von Jamie McGuire
    (62)
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    35523094
    Walking Disaster / Maddox-Brüder Bd.2
    von Jamie McGuire
    (23)
    eBook
    8,99
  • Band 3

    38622087
    Beautiful Wedding / Maddox-Brüder Bd.3
    von Jamie McGuire
    (11)
    eBook
    7,99
  • Band 4

    40210364
    Beautiful Oblivion / Maddox-Brüder Bd.4
    von Jamie McGuire
    (16)
    eBook
    8,99
  • Band 5

    42749165
    Beautiful Redemption /Maddox-Brüder Bd.5
    von Jamie McGuire
    (8)
    eBook
    8,99
  • Band 6

    44242631
    Beautiful Sacrifice / Maddox-Brüder Bd.6
    von Jamie McGuire
    eBook
    8,99
  • Band 7

    45165502
    Beautiful Burn / Maddox-Brüder Bd.7
    von Jamie McGuire
    (5)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Christina Fröhlink, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Der Auftakt zur Maddox-Reihe. Eine spannende Liebesgeschichte mit sympathischen Nebencharakteren! Der Auftakt zur Maddox-Reihe. Eine spannende Liebesgeschichte mit sympathischen Nebencharakteren!

Lisa Teichmann, Thalia-Buchhandlung Nürnberg

Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines. Für Leser des Genres ein Muss. Aufregend, spannend und verführerisch. Der Auftakt der Reihe ist ein absolutes Muss für Fans von Scarlett Cole und Abbi Glines.

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe! Eine harter Kerl und eine Zockerbraut. Eine klasse Mischung mit vielen Wendungen und Überraschungen. Der Start einer tollen Reihe!

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Die Maddox Brüder sind berühmt, berüchtigt. Niemand stellt sich ihnen in den Weg. Doch gibt es nicht irgendwo eine Frau die ihnen Paroli bieten kann ? Auftakt einer tollen Reihe. Die Maddox Brüder sind berühmt, berüchtigt. Niemand stellt sich ihnen in den Weg. Doch gibt es nicht irgendwo eine Frau die ihnen Paroli bieten kann ? Auftakt einer tollen Reihe.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Dramatisch, impulsiv, romantisch und unverschämt sexy - Ich LIEBE dieses Buch!!! Dramatisch, impulsiv, romantisch und unverschämt sexy - Ich LIEBE dieses Buch!!!

Fenja Völz, Thalia-Buchhandlung Remscheid

Schön erzählte Liebesgeschichte mit ganz viel Romantik! Schön erzählte Liebesgeschichte mit ganz viel Romantik!

Als Abby Travis begegnet ist sie hin und weg. Er entführt Sie in eine ganz andere Welt und durch ihn ist sie erstmals wirklich glücklich. Doch er ist auch arrogant und unverschämt. Als Abby Travis begegnet ist sie hin und weg. Er entführt Sie in eine ganz andere Welt und durch ihn ist sie erstmals wirklich glücklich. Doch er ist auch arrogant und unverschämt.

Daniela Blank, Thalia-Buchhandlung Köln

Eine witzige und kurzweilige Liebesgeschichte mit einem Hauch Romantik. Und was hat es mit Abbys Vergangenheit auf sich, die sie mit allen Mitteln zu verstecken versucht? Eine witzige und kurzweilige Liebesgeschichte mit einem Hauch Romantik. Und was hat es mit Abbys Vergangenheit auf sich, die sie mit allen Mitteln zu verstecken versucht?

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 34798022
    Rush of Love – Verführt
    Rush of Love – Verführt
    von Abbi Glines
    (66)
    eBook
    7,99
  • 34798024
    Rush of Love – Erlöst
    Rush of Love – Erlöst
    von Abbi Glines
    (43)
    eBook
    7,99
  • 35283920
    Kirschroter Sommer
    Kirschroter Sommer
    von Carina Bartsch
    (134)
    eBook
    3,49
  • 35301717
    Türkisgrüner Winter
    Türkisgrüner Winter
    von Carina Bartsch
    (67)
    eBook
    3,49
  • 36551578
    Einfach. Liebe.
    Einfach. Liebe.
    von Tammara Webber
    (31)
    eBook
    7,99
  • 36811525
    Das Geheimnis von Ella und Micha
    Das Geheimnis von Ella und Micha
    von Jessica Sorensen
    (36)
    eBook
    7,99
  • 37413105
    Jetzt und hier und vielleicht für immer
    Jetzt und hier und vielleicht für immer
    von Emily Gillmor Murphy
    eBook
    12,99
  • 37442803
    Losing it - Alles nicht so einfach
    Losing it - Alles nicht so einfach
    von Cora Carmack
    (19)
    eBook
    8,99
  • 37893602
    Wait for You
    Wait for You
    von J. Lynn
    (44)
    eBook
    8,99
  • 37893605
    Twisted Perfection – Ersehnt
    Twisted Perfection – Ersehnt
    von Abbi Glines
    (24)
    eBook
    7,99
  • 38238296
    Verführt. Lila und Ethan
    Verführt. Lila und Ethan
    von Jessica Sorensen
    (11)
    eBook
    7,99
  • 40210392
    Stay with Me
    Stay with Me
    von J. Lynn
    (28)
    eBook
    8,99
  • 40335982
    After love / After Bd.3
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (63)
    eBook
    9,99
  • 40335983
    After truth / After Bd.2
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    (87)
    eBook
    9,99
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (211)
    eBook
    9,99
  • 40335985
    After forever / After Bd.4
    After forever / After Bd.4
    von Anna Todd
    (61)
    eBook
    9,99
  • 40391037
    Thoughtless
    Thoughtless
    von S.C. Stephens
    (62)
    eBook
    8,99
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (30)
    eBook
    8,99
  • 45245094
    Begin Again / Again Bd.1
    Begin Again / Again Bd.1
    von Mona Kasten
    (161)
    eBook
    9,99
  • 64999551
    Save Me / Maxton Hall Bd. 1
    Save Me / Maxton Hall Bd. 1
    von Mona Kasten
    (196)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
62 Bewertungen
Übersicht
41
11
5
3
2

von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 16.08.2017
Bewertet: anderes Format

Eine der besten Erotikreihen. Ein (Lese-)Abenteuer mit den Maddox-Brüdern ist witzig und absolut empfehlenswert.

Super Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Löhne am 04.08.2017

Ich liebe diese Reihe....ich habe dieses Buch in einem Rutsch durchgelesen. Kann ich nur weiterempfehlen. Ich Liebe die Figuren und auch die Geschichte dahinter.

Unterhaltsam
von einer Kundin/einem Kunden am 27.06.2017

Er prügelt sich in Fight Clubs, trinkt und hat ständig neue Frauen rund um sich. Sie will ihrer Vergangenheit entkommen und sucht eigentlich alles andere als einen bad boy. Dennoch fühlen sich Travis und Abby magisch voneinander angezogen und als Leser erleben wir ein ständiges on/off zwischen den beiden. Fans der... Er prügelt sich in Fight Clubs, trinkt und hat ständig neue Frauen rund um sich. Sie will ihrer Vergangenheit entkommen und sucht eigentlich alles andere als einen bad boy. Dennoch fühlen sich Travis und Abby magisch voneinander angezogen und als Leser erleben wir ein ständiges on/off zwischen den beiden. Fans der "After-Reihe" von Anna Todd werden auch diese Bad Boy- Story mögen.