Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

The Books of Pandemonium : Book 1

A horror-fantasy adventure about devils threatening Elizabethan London. A bold, vibrant story for fans of Charlie Higson and Rick Riordan.

Portrait
Andrew Prentice hat schon viele Projekte verwirklicht, einen Zirkus geleitet, Dialoge für Roboter geschrieben und Trickfilme für einen Kino-Aquarium-Restaurantkomplex in Paris erstellt.
Jonathan Weil hat schon viele Projekte verwirklicht, einen Zirkus geleitet, Dialoge für Roboter geschrieben und Trickfilme für einen Kino-Aquarium-Restaurantkomplex in Paris erstellt.
Simon Mason schreibt Bücher für Kinder und Erwachsene und ist in Deutschland für seine wunderbar komischen Geschichten über Familie Quigley bekannt. Seine Bücher wurden für zahlriche Preise nominiert. Simon Mason lebt mit seiner Frau und zwei Kindern in Oxford.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Herausgeber Simon Mason
Seitenzahl 486
Altersempfehlung 10 - 12
Erscheinungsdatum 05.05.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-1-910200-79-7
Verlag David Fickling Books
Maße (L/B/H) 195/126/43 mm
Gewicht 444
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44743698
    Three Dark Crowns
    von Kendare Blake
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44526477
    The Poison Artist
    von Jonathan Moore
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 47169311
    Harry Potter and the Philosopher's Stone. Slytherin Edition
    von Joanne K. Rowling
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 47169312
    Harry Potter and the Philosopher's Stone. Ravenclaw Edition
    von Joanne K. Rowling
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 47169310
    Harry Potter and the Philosopher's Stone. Gryffindor Edition
    von Joanne K. Rowling
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 47169313
    Harry Potter and the Philosopher's Stone. Hufflepuff Edition
    von Joanne K. Rowling
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    13,99
  • 39151356
    Harry Potter: The Complete Collection
    von Joanne K. Rowling
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    57,99 bisher 83,45
  • 39151343
    Harry Potter 1 and the Philosopher's Stone
    von Joanne K. Rowling
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 46395141
    The Trials of Apollo 02. The Dark Prophecy
    von Rick Riordan
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39151338
    Harry Potter 6 and the Half-Blood Prince
    von Joanne K. Rowling
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 44292690
    Gravity Falls: Journal 3
    von Rob Renzetti
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 46395142
    The Trials of Apollo 01. The Hidden Oracle
    von Rick Riordan
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 39151340
    Harry Potter 3 and the Prisoner of Azkaban
    von Joanne K. Rowling
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 39151354
    Harry Potter 7 and the Deathly Hallows
    von Joanne K. Rowling
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 47000420
    Harry Potter and the Philosopher's Stone. Gryffindor Edition
    von Joanne K. Rowling
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 39151342
    Harry Potter 2 and the Chamber of Secrets
    von Joanne K. Rowling
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 39151339
    Harry Potter 5 and the Order of the Phoenix
    von Joanne K. Rowling
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 61456902
    Harry Potter and the Cursed Child - Parts I & II
    von John Tiffany
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 47000765
    Harry Potter and the Philosopher's Stone. Slytherin Edition
    von Joanne K. Rowling
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 37113537
    Percy Jackson and the Olympians 1-5. Boxed Set with Poster
    von Rick Riordan
    Buch (Taschenbuch)
    24,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

von Andrew Prentice , Jonathan Weil

Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Stealing Snow

Stealing Snow

von Danielle Paige

Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen