Thalia.de

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

The Books of Pandemonium : Book 1

A horror-fantasy adventure about devils threatening Elizabethan London. A bold, vibrant story for fans of Charlie Higson and Rick Riordan.

Portrait
Andrew Prentice hat schon viele Projekte verwirklicht, einen Zirkus geleitet, Dialoge für Roboter geschrieben und Trickfilme für einen Kino-Aquarium-Restaurantkomplex in Paris erstellt.
Jonathan Weil hat schon viele Projekte verwirklicht, einen Zirkus geleitet, Dialoge für Roboter geschrieben und Trickfilme für einen Kino-Aquarium-Restaurantkomplex in Paris erstellt.
Simon Mason schreibt Bücher für Kinder und Erwachsene und ist in Deutschland für seine wunderbar komischen Geschichten über Familie Quigley bekannt. Seine Bücher wurden für zahlriche Preise nominiert. Simon Mason lebt mit seiner Frau und zwei Kindern in Oxford.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Herausgeber Simon Mason
Seitenzahl 486
Altersempfehlung ab 12
Erscheinungsdatum 05.05.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-1-910200-79-7
Verlag David Fickling Books
Maße (L/B/H) 199/130/38 mm
Gewicht 450
Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44743698
    Three Dark Crowns
    von Kendare Blake
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44526477
    The Poison Artist
    von Jonathan Moore
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 27356647
    It
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,89
  • 45781653
    It
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30595701
    Dracula
    von Bram Stoker
    Buch (Taschenbuch)
    5,99
  • 26967802
    Carrie
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 45967602
    The Dark Tower I: The Gunslinger
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29134899
    The Dark Tower 1. The Gunslinger
    von Stephen King
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,89
  • 44351974
    It
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    17,19
  • 17271043
    We Have Always Lived in the Castle
    von Shirley Jackson
    Buch (Taschenbuch)
    9,69
  • 28987890
    Dracula (Collins Classics)
    von Bram Stoker
    Buch (Taschenbuch)
    2,79
  • 30595674
    Frankenstein
    von Mary Shelley
    Buch (Taschenbuch)
    5,39 bisher 5,99
  • 15483785
    Frankenstein
    von Mary Shelley
    Buch (Taschenbuch)
    5,69
  • 27356707
    Needful Things
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 29134915
    Night Shift
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 43919171
    The Lifted Veil
    von George Eliot
    Buch (Taschenbuch)
    1,99
  • 29134897
    Different Seasons
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 27632259
    Misery
    von Stephen King
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 22448442
    Freedom
    von Daniel Suarez
    Buch (Taschenbuch)
    7,59
  • 4145537
    Dracula
    von Bram Stoker
    Buch (Taschenbuch)
    4,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

The Books of Pandemonium 1: Black Arts

von Andrew Prentice , Jonathan Weil

Buch (Taschenbuch, Englisch)
7,99
+
=
Stealing Snow

Stealing Snow

von Danielle Paige

Buch (Taschenbuch)
8,69
+
=

für

16,68

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen