Blue Spring Ride 01

(9)

Mit dem Wechsel an die Highschool möchte Yoshioka ihre Art ändern und sich ab sofort so unweiblich wie möglich geben. Denn mit ihrer Mädchenhaftigkeit hat sie es sich auf der Mittelschule mit ihren Mitschülerinnen verscherzt. Außerdem hat sie es nie geschafft, ihrem Schwarm Kou ihre Liebe zu gestehen. Als dieser in der Highschool wieder vor ihr steht, kann sie es zunächst nicht glauben, denn Kou trägt nun einen anderen Namen! Leider klappt es mit dem Neustart nicht so wie geplant, und zu allem Überfluss gesteht Kou Yoshioka, im Gegensatz zu heute damals auch in sie verliebt gewesen zu sein ... Kann eine Liebe eigentlich wiederbelebt werden, auch wenn sie niemals begonnen hat?

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 196
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 14.11.2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-0568-6
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 18,8/12,6/1,7 cm
Gewicht 177 g
Auflage 2. Auflage
Verkaufsrang 9.607
Buch (Taschenbuch)
6,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Blue Spring Ride 06
    von Io Sakisaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Your name. 03
    von Makoto Shinkai, Ranmaru Kotone
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • Blue Spring Ride 03
    von Io Sakisaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Wenn das Liebe ist 01
    von Saki Aikawa
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Blue Spring Ride 05
    von Io Sakisaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Rockin' Heaven (2in1) 01
    von Mayu Sakai
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • Tokyo Ghoul 01
    von Sui Ishida
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • He's my Vampire 2
    von Aya Shouoto
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Sugar Soldier 03
    von Mayu Sakai
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Seraph of the End 04
    von Takaya Kagami, Yamato Yamamoto, Daisuke Furuya
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Nah bei dir - Kimi ni tokoke Starter Pack
    von Karuho Shiina
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    9,95
  • Sugar Soldier 01
    von Mayu Sakai
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Blue Spring Ride 04
    von Io Sakisaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Blue Spring Ride 12
    von Io Sakisaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Say "I love you"! 01
    von Kanae Hazuki
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • The Walking Dead 6
    von Robert Kirkman, Charlie Adlard
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,00
  • Blue Spring Ride 13
    von Io Sakisaka
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Hiyokoi 01
    von Moe Yukimaru
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Blue Spring Ride 09
    von Io Sakisaka
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,95
  • Die Leiden des jungen Werthers
    von Johann Wolfgang Goethe
    Buch (Taschenbuch)
    4,00

Wird oft zusammen gekauft

Blue Spring Ride 01

Blue Spring Ride 01

von Io Sakisaka
(9)
Buch (Taschenbuch)
6,95
+
=
Blue Spring Ride 02

Blue Spring Ride 02

von Io Sakisaka
(2)
Buch (Taschenbuch)
6,95
+
=

für

13,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

„Ein Shojo-Must Have!“

Darline Baatz, Thalia-Buchhandlung Berlin

Blue Spring Ride beinhaltet eine wunderschöne Story, die viel über Freundschaft, Vertrauen und Liebe verrät. In traumhaften Illustrationen verpackt, gehört dieser Manga zu einen der Besten in seinem Genre und sollte in einer Sammlung definitiv nicht fehlen! Blue Spring Ride beinhaltet eine wunderschöne Story, die viel über Freundschaft, Vertrauen und Liebe verrät. In traumhaften Illustrationen verpackt, gehört dieser Manga zu einen der Besten in seinem Genre und sollte in einer Sammlung definitiv nicht fehlen!

„Ao Haru Ride“

Anneke Ulrich, Thalia-Buchhandlung Cloppenburg

Schon in der Mittelschule hat Kou Yoshioka ein Liebesgeständnis gemacht, doch das hat sie irgendwie nicht verstanden. Als er dann wegzieht, sehen sich die beiden erst auf der Highschool wieder. Doch Kou scheint sich vollkommen verändert zu haben. Er ist ruhig und sehr in sich gekehrt....er wirkt sogar fast kühl. Yoshioka möchte natürlich wissen, was mit ihm passiert ist. Langsam enstehen wieder zarte Bande zwischen ihnen, doch ihrer Liebe scheint immer wieder etwas im Weg zu stehen....

Blue Spring Ride ist absolut klasse. Der Manga regt zum Nachdenken an und verzaubert mit wunderschönen Zeichnungen. Gefühl, Liebe, Vertrauen..... ein absoluter Muss für Fans von Kanan Minami und Mayu Sakai.
Schon in der Mittelschule hat Kou Yoshioka ein Liebesgeständnis gemacht, doch das hat sie irgendwie nicht verstanden. Als er dann wegzieht, sehen sich die beiden erst auf der Highschool wieder. Doch Kou scheint sich vollkommen verändert zu haben. Er ist ruhig und sehr in sich gekehrt....er wirkt sogar fast kühl. Yoshioka möchte natürlich wissen, was mit ihm passiert ist. Langsam enstehen wieder zarte Bande zwischen ihnen, doch ihrer Liebe scheint immer wieder etwas im Weg zu stehen....

Blue Spring Ride ist absolut klasse. Der Manga regt zum Nachdenken an und verzaubert mit wunderschönen Zeichnungen. Gefühl, Liebe, Vertrauen..... ein absoluter Muss für Fans von Kanan Minami und Mayu Sakai.

Emily Stein, Thalia-Buchhandlung Fulda

Eine romanisch schöne Liebesgeschichte bahnt sich an. Eine romanisch schöne Liebesgeschichte bahnt sich an.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Berlin

Süße Geschichte, tolle Charaktere, ein Muss für alle Shojo Fans! Süße Geschichte, tolle Charaktere, ein Muss für alle Shojo Fans!

Jasmin Reinert, Thalia-Buchhandlung Soest

Genauso packend und liebenswert wie "Strobe Edge". Steht ihm auch in nichts nach. Humorvoll und chaotisch über Freundschaften und die erste LIebe. Genauso packend und liebenswert wie "Strobe Edge". Steht ihm auch in nichts nach. Humorvoll und chaotisch über Freundschaften und die erste LIebe.

Yentl Heinrich, Thalia-Buchhandlung Augsburg

Meine momentane Nummer 1 bei den Shojo Manga! Io Sakisaka schafft mit ihrem Werk eine unglaublich rührende und schöne Geschichte! Meine momentane Nummer 1 bei den Shojo Manga! Io Sakisaka schafft mit ihrem Werk eine unglaublich rührende und schöne Geschichte!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Sugar Soldier 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Strobe Edge 07
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Hiyokoi 01
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Zeig mir, was Liebe ist 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Beast Boyfriend 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • My Magic Fridays 02
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,50
  • Sugar Soldier 03
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Kreidetage 01
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Nah bei dir - Kimi ni todoke 01
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Daytime Shooting Star 01
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Say "I love you"! 01
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    7,00
  • Sugar Soldier Starter Pack
    (5)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    9,95
  • Orange 1
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • Close to Heaven 01
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Dengeki Daisy 01
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • My Magic Fridays 01
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • Sugar Soldier 06
    Buch (Kunststoff-Einband)
    6,50
  • Dear Brother! 01
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • Last Exit Love 01
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50

Kundenbewertungen

Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
8
1
0
0
0

Blue Spring Ride
von einer Kundin/einem Kunden aus Bielefeld am 25.03.2016

Schon seit längerer Zeit habe ich mir den Kopf darüber zerbrochen, ob ich mir diesen Manga wirklich kaufen soll. Und als ich es dann endlich getan hab, war ich mehr als froh: Es ist eine wunderschöne Geschichte und der Zeichenstil ist fantastisch. Er ist es wirklich wert, gelesen zu... Schon seit längerer Zeit habe ich mir den Kopf darüber zerbrochen, ob ich mir diesen Manga wirklich kaufen soll. Und als ich es dann endlich getan hab, war ich mehr als froh: Es ist eine wunderschöne Geschichte und der Zeichenstil ist fantastisch. Er ist es wirklich wert, gelesen zu werden!

Einfach nur herrlich
von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 13.05.2015

Blue Spring Ride - Beeindruckende Zeichnungen, wunderschön gestaltete Charaktere und eine Story die einen nachdenken lässt, mehr kann man dazu einfach nicht sagen Ausdrucksstark in Wort und Bild lässt sich dieser Manga doch nicht anders beschreiben, Futaba ist eine junge Schülerin die nicht nur die Sonnenseiten sondern auch die Schattenseiten... Blue Spring Ride - Beeindruckende Zeichnungen, wunderschön gestaltete Charaktere und eine Story die einen nachdenken lässt, mehr kann man dazu einfach nicht sagen Ausdrucksstark in Wort und Bild lässt sich dieser Manga doch nicht anders beschreiben, Futaba ist eine junge Schülerin die nicht nur die Sonnenseiten sondern auch die Schattenseiten die dazu gehören kennen lernt. Jedem sollte die Geschichte auf die eine oder andere Weise bekannt vorkommen, dass ist es, was einen nachdenken lässt und diesen Manga so besonders macht. Ein wunderschönes Werk aus der Feder Io Sakisakas, eines das ich jedem empfehle der einen Manga mit Tiefgang und Gefühl erleben möchte.