Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Cold East

Thriller

Aidan Snow Thriller

(1)
"Shaws Stil knistert von Seite zu Seite wie die Flamme an einer kurzen Lunte unmittelbar vor der Detonation. Fans von Clancy, McNab, Ryan und Leather werden Aidan Snow lieben." [Matt Hilton, Autor der "Joe Hunter"-Erfolgsthriller]
"… ein spannender, empfehlenswerter Thriller, der aktuell und realistisch daher kommt." [Lesermeinung]
"Darf ich vorstellen? Aidan Snow, ein eiskalter Agent in einem brennend heißen Abenteuer. Niemand wird enttäuscht sein." [Stephen Leather, Bestseller-Autor in den Charts der Sunday Times]
Inhalt:
MI6 Agent Aidan Snow rettet in der Ukraine einen britischen Staatsangehörigen, der von russischen Aufständischen gefangen gehalten wird.
In den Vereinigten Staaten wird ein Terroranschlag von einem Mann vereitelt, der gar nicht existiert.
In Russland flüchtet ein tschetschenischer Terrorist aus dem sichersten Gefängnis des Landes.
Und aus Afghanistan meldet ein Soldat der Roten Armee, der lange für tot gehalten wurde, eine erschreckende Botschaft: Al-Qaida soll im Besitz einer Atombombe des Typs RA-115A sein, welche unter dem Namen "Kofferatombombe" bekannt ist.
Als die Zusammenhänge zwischen diesen Ereignissen deutlicher werden, sind MI6 und die CIA gezwungen, gemeinsam das weltweit erste Attentat des nuklearen Terrorismus zu verhindern.
Aber wo ist die Waffe, und was ist das Ziel?
Von London bis Langley, Virginia, von Afghanistan bis Tschetschenien und in den Kaukasus müssen die Nachrichtendienste in der ganzen Welt zusammenarbeiten, um die terroristische Bedrohung zu vereiteln.
Die Uhr tickt.
Und niemand weiß, wem er vertrauen kann.
Aidan Snow steht vor seiner größten Herausforderung, und wenn er scheitert, werden Tausende mit ihrem Leben bezahlen.
COLD EAST ist perfekt für Fans von David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 400, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 29.10.2017
Serie Aidan Snow Thriller
Sprache Deutsch
EAN 9783958351172
Verlag Luzifer-Verlag
Verkaufsrang 28.122
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 73649671
    Cold Blood
    von Alex Shaw
    eBook
    4,99
  • 44792448
    Regenbogenland
    von Elsa Joubert
    eBook
    6,99
  • 45398948
    Snuff Killers
    von Jesus F. Gonzalez
    eBook
    4,99
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 36916396
    Noah
    von Sebastian Fitzek
    (130)
    eBook
    8,99
  • 44963912
    Inseltage
    von Jette Hansen
    (25)
    eBook
    3,99
  • 24268693
    Der Fledermausmann
    von Jo Nesbo
    (37)
    eBook
    9,99
  • 44654061
    Todesplan
    von Michael Hübner
    (5)
    eBook
    3,99
  • 52694027
    Von Feinden umzingelt
    von Brad Taylor
    eBook
    4,99
  • 22146948
    Splitter
    von Sebastian Fitzek
    (81)
    eBook
    9,99
  • 40000656
    JET
    von Russell Blake
    (13)
    eBook
    4,99
  • 44788281
    Sylter Sterne
    von Sarah Mundt
    (14)
    eBook
    3,99
  • 44332757
    Liebe reist wohin sie will
    von Roxann Hill
    (6)
    eBook
    3,99
  • 58208518
    Die Katze
    von Joy Fielding
    eBook
    8,99
  • 46709272
    Das Hotel bei den Klippen
    von Gillian White
    eBook
    5,99
  • 39691333
    Von Erholung war nie die Rede
    von Andrea Sawatzki
    (8)
    eBook
    8,99
  • 44114204
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (78)
    eBook
    8,99
  • 44242659
    Das Objekt
    von John Sandford
    (4)
    eBook
    8,99
  • 32664375
    Geheime Tochter
    von Shilpi Somaya Gowda
    (58)
    eBook
    9,99
  • 42749181
    Das Schiff
    von Andreas Brandhorst
    (9)
    eBook
    11,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Ein etwas anderer Thriller ...
von YBAG am 02.01.2016

Im Hinblick dessen einen neuen Autor ALEX SHAW kennen zu lernen – als auch der Querverweis auf mir bekannte Autoren (David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy) – sowie der aktuelle eBook- Einführungspreis, waren für mich die Kriterien COLD EAST zu kaufen. Der Thriller spielt in der Welt von Agenten,... Im Hinblick dessen einen neuen Autor ALEX SHAW kennen zu lernen – als auch der Querverweis auf mir bekannte Autoren (David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy) – sowie der aktuelle eBook- Einführungspreis, waren für mich die Kriterien COLD EAST zu kaufen. Der Thriller spielt in der Welt von Agenten, Geheimdiensten und Terroristen – gerade „so“ wie man es aktuell in den Nachrichten verfolgen kann … der Leser nimmt an dem Geschehen mit/um MI6 Agent Aidan Snow in versch. Regionen der Welt (USA, Ukraine, Afghanistan, Russland, Großbritannien …) teil. Aber dennoch … eine gewisse Aufmerksamkeit von Seiten des Lesers ist gefordert – teilweise verwirrende Handlungsmomente gepaart mit einem gewissen Hang zu „Katz- und Maus-Spielen“ lassen einen schnell gedanklich abschweifen. Von daher von meiner Seite nur mit 4 Sternen bewertet.


Wird oft zusammen gekauft

Cold East - Alex Shaw

Cold East

von Alex Shaw

(1)
eBook
4,99
+
=
Cold Black - Alex Shaw

Cold Black

von Alex Shaw

eBook
4,99
+
=

für

9,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen