Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

Verloren/Verführt

(2)
Sinnlich. Romantisch. Verführerisch. Zwei Kathryn Taylor-Erfolgsromane zum Sonderpreis!
Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die beiden Romane "Verloren" und "Verführt", die zur Bestseller-Reihe COLOURS OF LOVE gehören und aufeinander folgend die berauschende Liebesgeschichte um Sophie und Mattheo erzählen. Freuen Sie sich außerdem auf die Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie "Daringham Hall" für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Romanen.
Verloren: Ein Besuch in Rom? Für die junge Britin Sophie Conroy ist das immer etwas ganz Besonderes. Doch nie hätte sie auch nur geahnt, was in der Ewigen Stadt diesmal auf sie wartet. Die Begegnung mit dem sündhaft attraktiven Kunstprofessor Matteo Bertani erschüttert ihr ganzes Leben, zeigt ihr neue Dimensionen der Lust. Bald droht Sophie sich rettungslos in ihren Gefühlen zu verlieren - und ignoriert alle Bedenken. Aber als Matteo trotz ihrer gemeinsamen Leidenschaft seltsam distanziert bleibt, muss Sophie sich fragen, ob sein Herz wirklich frei für sie ist...
Verführt: Sophie ist allein in London - und todunglücklich. Denn sie kann die atemberaubenden Tage und Nächte mit Matteo in Rom nicht vergessen. Immer stärker wird ihr Verlangen nach ihm, immer quälender ihre Sehnsucht. Unter einem Vorwand reist sie zurück nach Italien. Und tatsächlich: Auch Matteo scheint glücklich, sie zu sehen, verführt sie zu noch gewagteren erotischen Genüssen als bisher. Doch die Geister seiner Vergangenheit holen ihn unerbittlich ein...
COLOURS OF LOVE hat Sie gefesselt und berührt? Genießen Sie die Liebesabenteuer um eine weitere verführerische Protagonistin namens Grace in den COLOURS OF LOVE-Romanen "Entfesselt", "Entblößt" und "Erlöst" - einzeln und als E-Book-Sammelband erhältlich!
Portrait
Kathryn Taylor wurde in Neufundland, Kanada, geboren und wuchs in einer Kleinstadt auf. Nach ihrem Diplom in Englisch der Acadia University, Nova Scotia, arbeitete sie in Public Relations und TV-Produktionen. "Colours of Love" ist ihre erfolgreichste Buchreihe.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 624, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 20.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783732509164
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 8.526
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40779278
    Daringham Hall - Die Entscheidung
    von Kathryn Taylor
    (13)
    eBook
    8,49
  • 48900933
    Mörderisches Ufer / Thomas Andreasson Bd.8
    von Viveca Sten
    eBook
    12,99
  • 41505031
    Moonlit Nights: Alle drei Bände in einer E-Box!
    von Carina Mueller
    (5)
    eBook
    9,99
  • 36229382
    Unnachgiebige Erziehung
    von Henriette Stal
    eBook
    6,99
  • 32394550
    Ich knall euch ab!
    von Morton Rhue
    eBook
    5,99
  • 45007471
    Mordinsel
    von Lilly Klaasen
    eBook
    4,99
  • 45254805
    Unsere wunderbaren Jahre
    von Peter Prange
    eBook
    19,99
  • 44368355
    Royal: Alle sechs Bände in einer E-Box!
    von Valentina Fast
    (12)
    eBook
    19,99
  • 45289292
    Mission Mistelzweig
    von Kathryn Taylor
    (4)
    eBook
    7,99
  • 44187649
    Beinah gar kein Herzklopfen
    von Cara Connelly
    eBook
    8,99
  • 35123696
    S Spur der Angst
    von Lisa Jackson
    (7)
    eBook
    9,99
  • 45235841
    Wédora – Staub und Blut
    von Markus Heitz
    (27)
    eBook
    14,99
  • 46481051
    Die Rinucci Brüder - 6-teilige Serie
    von Lucy Gordon
    eBook
    9,99
  • 44239388
    Die kleine Bäckerei am Strandweg
    von Jenny Colgan
    (64)
    eBook
    8,99
  • 40975184
    Daringham Hall - Die Rückkehr
    von Kathryn Taylor
    eBook
    8,49
  • 41053474
    Fixed 1 - Verrückt nach dir
    von Laurelin Paige
    (1)
    eBook
    8,99
  • 47872139
    Irgendwie hatte ich mir das anders vorgestellt
    von Mhairi McFarlane
    (22)
    eBook
    9,99
  • 45303646
    Im Schatten das Licht
    von Jojo Moyes
    (51)
    eBook
    12,99
  • 60968323
    Sylter Wellen
    von Sarah Mundt
    (4)
    eBook
    3,99
  • 51953266
    Der Himmel über den Black Mountains
    von Alexandra Zöbeli
    (3)
    eBook
    4,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40335982
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (52)
    eBook
    9,99
  • 40335983
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    (79)
    eBook
    9,99
  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (106)
    eBook
    8,99
  • 39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (55)
    eBook
    8,99
  • 34081687
    Crossfire: Offenbarung, Bd. 2
    von Sylvia Day
    (46)
    eBook
    8,99
  • 34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (59)
    eBook
    8,99
  • 33720515
    Fire after Dark - Dunkle Sehnsucht
    von Sadie Matthews
    (32)
    eBook
    9,99
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (186)
    eBook
    9,99
  • 35343901
    Colours of Love - Verführt
    von Kathryn Taylor
    (8)
    eBook
    8,49
  • 40779278
    Daringham Hall - Die Entscheidung
    von Kathryn Taylor
    (13)
    eBook
    8,49

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Auf jeden Fall lesenswert
von einer Kundin/einem Kunden aus Leipzig am 20.08.2015

Ich hab noch nie 2 Romane in so kurzer Zeit verschlungen. Als ich damit fertig war, konnte ich mich gar nicht in mein neues Buch reinlesen weil ich noch geflasht war. Schönes Buch - nicht zu vergleichen mit anderen erotischen Romanen (!!!) Es bleibt bis zuletzt spannend und ist einfach nur toll... Ich hab noch nie 2 Romane in so kurzer Zeit verschlungen. Als ich damit fertig war, konnte ich mich gar nicht in mein neues Buch reinlesen weil ich noch geflasht war. Schönes Buch - nicht zu vergleichen mit anderen erotischen Romanen (!!!) Es bleibt bis zuletzt spannend und ist einfach nur toll geschrieben.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Erotisch, sinnlich, spannend
von einer Kundin/einem Kunden aus Herzogenaurach am 30.09.2015

Zum Glück hatte ich den zweiten Band gleich mit runtergeladen, denn als ich mit dem ersten fertig war, wollte ich natürlich wissen, wie es weiter geht. Ein schöner, leicht zu lesender Roman, der einen in eine andere Welt entführt und es auf der Haut prickeln lässt

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

von Kathryn Taylor

(2)
eBook
9,99
+
=
Daringham Hall - Das Erbe

Daringham Hall - Das Erbe

von Kathryn Taylor

(24)
eBook
8,49
+
=

für

18,48

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen