Crossfire: Hingabe Bd.4

Band 4 (ungekürzte Lesung)

Crossfire 4

Der lang erwartete vierte Teil der Bestsellerserie!Komm her, mein Engel.Eva und Gideon haben sich das Ja-Wort gegeben. Sie waren überzeugt, dass nichts sie mehr trennen kann. Doch seit der Hochzeit sind ihre Unsicherheiten und Ängste größer denn je. Eva spürt, dass Gideon ihr entgleitet und dass ihre Liebe in einer Weise auf die Probe gestellt wird, wie sie es niemals für möglich gehalten hätte. Plötzlich stehen die Liebenden vor ihrer schwersten Entscheidung: Wollen sie die Sicherheit ihres früheren Lebens wirklich gegen eine Zukunft eintauschen, die ihnen immer mehr wie ein ferner Traum erscheint?
Portrait
Die Bestsellerautorin Sylvia Day hat bereits mehr als ein Dutzend Romane veröffentlicht. Bevor sie sich ganz dem Schreiben widmete, hatte sie die unterschiedlichsten Jobs und arbeitete unter anderem in einem Vergnügungspark und als Übersetzerin für Russisch bei der amerikanischen Armee. Sie ist verheiratet und hat zwei Kinder.
Day stand mit ihrem Werk an der Spitze der New York Times-Bestsellerliste sowie zahlreicher internationaler Listen und hat bereits mehr als ein Dutzend preisgekrönter Romane geschrieben, die in über dreißigSprachen übersetzt wurden. Sie ist in den verschiedensten Genres zu Hause, weltweit werden ihre Romane millionenfach verkauft. Sylvia Day gewann mit ihrem Werk die Auszeichnung "Amazons Best of the Year" in der Kategorie Liebesroman sowie den Kritikerpreis der RT Book Reviews. Sie war für den "Goodreads Choice Award" als beste Autorin sowie zweimal für den "RITA Award" nominiert. Die Autorin erhielt zahlreiche Auszeichnungen und wird von Kritik und Lesern gefeiert. Publisher's Weekly nannte ihr Werk ein "berauschendes Abenteuer", Booklist "unverschämt unterhaltsam".
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Michael Hansonis, Svantje Wascher
Anzahl Dateien 105
Erscheinungsdatum 08.12.2014
Serie Crossfire 4
Sprache Deutsch
EAN 9783837126761
Verlag Random House Audio
Spieldauer 780 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 780 Minuten, 553.8 MB
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
im Spartarif kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40599357
    Crossfire : Offenbarung Bd. 2
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 40599502
    Crossfire: Versuchung Bd. 1
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 43743817
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E L James
    (94)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 43732628
    Bad Romeo & Broken Juliet - Wohin du auch gehst
    von Leisa Rayven
    (75)
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 44021019
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 45551146
    Glück ist, wenn man trotzdem liebt
    von Petra Hülsmann
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,99
  • 42000326
    Glück ist nichts für Feiglinge
    von Nicola Förg
    (5)
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,95
  • 40599863
    Jenseits der Schatten
    von Brent Weeks
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 40663385
    Colours of Love: Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,99
  • 44441501
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 42800352
    Nur einen Horizont entfernt (Gekürzt)
    von Lori Nelson Spielman
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 42368540
    Shadows of Love, Folge 1: Dunkle Leidenschaft
    von Inka Loreen Minden
    Hörbuch-Download (MP3)
    1,99
  • 63760360
    Crossfire. Vollendung
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 75931389
    Das Fundament der Ewigkeit / Kingsbridge Bd.3
    von Ken Follett
    Hörbuch-Download (MP3)
    25,99
  • 78167879
    QualityLand
    von Marc-Uwe Kling
    Hörbuch-Download (MP3)
    14,95
  • 73767141
    Der verbotene Liebesbrief
    von Lucinda Riley
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 78478367
    Die Hauptstadt
    von Robert Menasse
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 78167896
    QualityLand
    von Marc-Uwe Kling
    Hörbuch-Download (MP3)
    14,95
  • 75234772
    Wiener Straße
    von Sven Regener
    Hörbuch-Download (MP3)
    16,99
  • 46196598
    Die Säulen der Erde / Kingsbridge Bd.1
    von Ken Follett
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99

Weitere Bände von Sylvia Day

  • Band 1

    40599502
    Crossfire: Versuchung Bd. 1
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download
    9,95
  • Band 2

    40599357
    Crossfire : Offenbarung Bd. 2
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download
    9,95
  • Band 3

    33109140
    Crossfire. Erfüllung - Band 3 Hörbuch
    von Sylvia Day
    Hörbuch
    11,99
  • Band 4

    43032928
    Crossfire: Hingabe Bd.4
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download
    9,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    44854107
    Crossfire Bd.5 Vollendung
    von Sylvia Day
    (30)
    Buch
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Anja Gómez Fernández, Thalia-Buchhandlung Euskirchen

Neue Abgründe, neue Herausforderungen und mittendrin die große Liebe. Nun wird ein großer Teil der Geschichte auch aus Gideons Sicht erzählt und eröffnet dadurch neue Perspektiven. Neue Abgründe, neue Herausforderungen und mittendrin die große Liebe. Nun wird ein großer Teil der Geschichte auch aus Gideons Sicht erzählt und eröffnet dadurch neue Perspektiven.

Olivia Wehling, Thalia-Buchhandlung Weiterstadt

Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer? Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer?

Gina Samuelsen, Thalia-Buchhandlung Kaiserslautern

Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade... Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade...

Tanja Schröder, Thalia-Buchhandlung Lemgo

Kann eine Hochzeit dein ganzes Leben verändern?
Wenn die ganze Welt auf dich sieht?
Und du plötzlich nicht mehr weißt ob du und deine Liebe diesem Druck standhalten können?
Kann eine Hochzeit dein ganzes Leben verändern?
Wenn die ganze Welt auf dich sieht?
Und du plötzlich nicht mehr weißt ob du und deine Liebe diesem Druck standhalten können?

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist! Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist!

Maria Radcke, Thalia-Buchhandlung Berlin

Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen. Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen.

Wildner Laura, Thalia-Buchhandlung Rastatt

Für alle Fans von Fifty Shades of Grey! Für alle Fans von Fifty Shades of Grey!

Lena Ernsting, Thalia-Buchhandlung Münster

Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe. Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe.

Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten. Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35146168
    Colours of Love - Verloren
    von Kathryn Taylor
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146970
    Devoted - Verbotene Leidenschaft
    von S. Quinn
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 39187938
    Beautiful Stranger / Beautiful Bastard Bd. 2
    von Christina Lauren
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39192665
    Lost in you. Süßes Verlangen
    von Jodi Ellen Malpas
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39214046
    Stürmisch / Perfect Passion Bd.1
    von Jessica Clare
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 39214047
    Verführerisch / Perfect Passion Bd.2
    von Jessica Clare
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40332096
    Colours of Love: Drei Romane in einem Band
    von Kathryn Taylor
    (6)
    eBook
    9,99
  • 40663385
    Colours of Love: Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,99
  • 40663508
    Colours of Love: Entblößt
    von Kathryn Taylor
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,99
  • 40665275
    Befreite Lust / Fifty Shades of Grey Bd.3
    von E L James
    Hörbuch-Download (MP3)
    12,95
  • 40665506
    80 Days - Die Farbe der Erfüllung
    von Vina Jackson
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 40779279
    Sündig / Perfect Passion Bd.3
    von Jessica Clare
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,90
  • 41766269
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (203)
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 43634325
    Wanted (2): Lass dich fesseln
    von J. Kenner
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 43743817
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E L James
    (94)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 44021019
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 44441501
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 44801405
    After forever / After Bd.4
    von Anna Todd
    Hörbuch-Download (MP3)
    14,95
  • 45683149
    Royal Passion / Die Royals Saga Bd.1
    von Geneva Lee
    Hörbuch-Download (MP3)
    21,95
  • 63760360
    Crossfire. Vollendung
    von Sylvia Day
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.