Crossfire: Hingabe, Bd.4

Band 4 - Roman

Crossfire 4

(54)
Der lang erwartete vierte Teil der Bestsellerserie!

Eva und Gideon haben sich das Ja-Wort gegeben. Sie waren überzeugt, dass nichts sie mehr trennen kann. Doch seit der Hochzeit sind ihre Unsicherheiten und Ängste größer denn je. Eva spürt, dass Gideon ihr entgleitet und dass ihre Liebe in einer Weise auf die Probe gestellt wird, wie sie es niemals für möglich gehalten hätte. Plötzlich stehen die Liebenden vor ihrer schwersten Entscheidung: Wollen sie die Sicherheit ihres früheren Lebens wirklich gegen eine Zukunft eintauschen, die ihnen immer mehr wie ein ferner Traum erscheint?
Portrait
Die Nummer-1-Bestsellerautorin Sylvia Day stand mit ihrem Werk an der Spitze der New York Times-Bestsellerliste sowie 28 internationaler Listen. Sie hat über 20 preisgekrönte Romane geschrieben, die in mehr als 40 Sprachen übersetzt wurden. Weltweit werden ihre Romane millionenfach verkauft.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 08.12.2014
Serie Crossfire 4
Sprache Deutsch
EAN 9783641146252
Verlag Heyne
Verkaufsrang 1.397
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44401683
    Verzaubert
    von Sylvia Day
    (4)
    eBook
    7,99
  • 41198478
    Teuflisches Begehren
    von Sylvia Day
    eBook
    8,99
  • 39662419
    Die Henkerin / Die Tränen der Henkerin
    von Sabine Martin
    eBook
    9,99
  • 18256597
    Aus Versehen verliebt
    von Susan Elizabeth Phillips
    (22)
    eBook
    8,99
  • 33748253
    Die Zeit der Feuerblüten
    von Sarah Lark
    (25)
    eBook
    8,99
  • 44941841
    Die Stille vor dem Tod / Smoky Barrett Bd.5
    von Cody McFadyen
    (89)
    eBook
    14,99
  • 34796191
    Ein ganzes halbes Jahr
    von Jojo Moyes
    (542)
    eBook
    9,99
  • 24491083
    Schattenauge
    von Nina Blazon
    (13)
    eBook
    6,99
  • 45310360
    Die Spiegelstadt / Passage Trilogie Bd. 3
    von Justin Cronin
    (24)
    eBook
    19,99
  • 48004393
    Sternenstaub
    von Nora Roberts
    (14)
    eBook
    8,99
  • 45069817
    Himmelhorn
    von Michael Kobr
    (29)
    eBook
    14,99
  • 25992101
    Zum Teufel mit David!
    von Katie Fforde
    eBook
    5,99
  • 40406444
    Skandalöse Liebschaften
    von Sylvia Day
    eBook
    7,99
  • 43812586
    Die Lilien-Reihe: Das Herz der Lilie (Alle Bände in einer E-Box!)
    von Sandra Regnier
    (17)
    eBook
    6,99
  • 39300799
    Weit weg und ganz nah
    von Jojo Moyes
    (120)
    eBook
    12,99
  • 44394174
    Sammelband: Gebannt. Getrieben. Geborgen
    von Veronica Rossi
    eBook
    19,99
  • 41860840
    Der Sohn der Schatten
    von Juliet Marillier
    eBook
    9,99
  • 43927652
    Die Liebe der Wanderapothekerin / Die Wanderapothekerin Bd.2
    von Iny Lorentz
    eBook
    9,99
  • 44624456
    Marca da destruição
    von Sylvia Day
    eBook
    5,49
  • 41647597
    Mia & Korum (Die komplette Krinar Chroniken Trilogie)
    von Anna Zaires
    (4)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Olivia Wehling, Thalia-Buchhandlung Weiterstadt

Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer? Eva und Gideon Cross sind nun verheiratet. Doch ist ihr Glück von Dauer?

Gina Samuelsen, Thalia-Buchhandlung Kaiserslautern

Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri Ein spannender letzter Teil der Crossfire-Reihe. Ein Happy-End wird garantiert! Der letzte Teil der Crossfire-Geschichte ist mit viel Gefühl aber auch Ernsthaftigkeit grschri

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade... Der vorerst letzte Teil dieser dramatischen Liebesgeschichte, eigentlich schade...

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist! Ich fand auch den 4. Teil gut. Super das beide bereit sind zu arbeiten und auch mal gezeigt wird, dass in einer Beziehung nicht immer alles einfach ist!

Maria Radcke, Thalia-Buchhandlung Berlin

Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen. Für Fans des Genres, heiße Szenen, vor allem im Vergleich mit ähnlichen Romanen.

Wildner Laura, Thalia-Buchhandlung Rastatt

Für alle Fans von Fifty Shades of Grey! Für alle Fans von Fifty Shades of Grey!

Lena Ernsting, Thalia-Buchhandlung Münster

Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe. Sie sind glücklich, sie streiten, sie sind glücklich, sie streiten ... Wiederholungen aus Teil 1, 2 & 3 machen dieses Buch leider nicht zum besten der Reihe.

Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten. Der 4. Teil der Crossfire-Reihe ist wie immer vom Schreibstil her sehr gut, doch von der Story konnte er mich nicht ganz überzeugen. Es war ein ständiges hin&her der Protagonisten.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (202)
    eBook
    9,99
  • 40779393
    Perfect Passion 03 - Sündig
    von Jessica Clare
    (10)
    eBook
    8,99
  • 32107101
    Befreite Lust / Fifty Shades of Grey Bd.3
    von E. L. James
    (133)
    eBook
    9,99
  • 39272277
    Verführerisch / Perfect Passion Bd.2
    von Jessica Clare
    (15)
    eBook
    8,99
  • 33000520
    Colours of Love - Entfesselt
    von Kathryn Taylor
    (34)
    eBook
    8,49
  • 43018945
    Grey - Fifty Shades of Grey von Christian selbst erzählt
    von E. L. James
    (93)
    eBook
    12,99
  • 39272304
    Stürmisch / Perfect Passion Bd.1
    von Jessica Clare
    (18)
    eBook
    8,99
  • 40332096
    Colours of Love: Drei Romane in einem Band
    von Kathryn Taylor
    (6)
    eBook
    9,99
  • 33748405
    Colours of Love - Entblößt
    von Kathryn Taylor
    (19)
    eBook
    8,99
  • 40335982
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (58)
    eBook
    9,99
  • 40335983
    After truth / After Bd.2
    von Anna Todd
    (86)
    eBook
    9,99
  • 40335985
    After forever / After Bd.4
    von Anna Todd
    (56)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
54 Bewertungen
Übersicht
20
11
11
5
7

Lang ersehnter 4. Teil... aber absolut enttäuschend
von einer Kundin/einem Kunden aus Merenberg am 14.12.2014

Habe die ersten 3 Bände verschlungen, und sehnsüchtig auf den 4.Teil gewartet. Wurde bitter enttäuscht, passiert nicht wirklich viel. Über 400 Seiten geht es hauptsächlich die Frage, ob Gideon mit seiner Vergangenheit abschließen kann, und ob Eva Ihm vertraut. Am Ende sind mehr Fragen offen, als am Ende vom... Habe die ersten 3 Bände verschlungen, und sehnsüchtig auf den 4.Teil gewartet. Wurde bitter enttäuscht, passiert nicht wirklich viel. Über 400 Seiten geht es hauptsächlich die Frage, ob Gideon mit seiner Vergangenheit abschließen kann, und ob Eva Ihm vertraut. Am Ende sind mehr Fragen offen, als am Ende vom 3 Teil ....Hoffen wir das es irgendwann einen 5. Teil gibt. Wäre schön, wenn die Liebesgeschichte, die so fantastisch durch 3 Bücher entstanden ist, auch zu Ende erzählt wird....

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Nicht wirklich schlecht, aber .... !
von einer Kundin/einem Kunden aus Franken am 15.12.2014

...absolut kein Vergleich zu den 3 vorangegangenen Büchern. Mir war das alles etwas zu langatmig und konstruiert. Klar, die 2 Protagonisten sind nach wie vor sympathisch, aber irgendwie ging da nichts voran. Man ist am Ende ganauso schlau wie nach Buch 3. Die Sache mit dem Rockstar/Sänger wurde hurtig... ...absolut kein Vergleich zu den 3 vorangegangenen Büchern. Mir war das alles etwas zu langatmig und konstruiert. Klar, die 2 Protagonisten sind nach wie vor sympathisch, aber irgendwie ging da nichts voran. Man ist am Ende ganauso schlau wie nach Buch 3. Die Sache mit dem Rockstar/Sänger wurde hurtig abgehakt, dafür blieb die Geschichte mit der (un)bekannten Rothaarigen weiterhin "mysteriös" (gähn!), von den sinnlosen Streitereien will ich mal gar nicht sprechen...! Schön war, die Geschichte zum Teil aus Gideons Perspektive zu lesen, was einem einen sehr guten Einblick in seine Gefühlswelt gab. Ich hoffe sehr, dass die Autorin es mit dem 5. Band auf sich beruhen und den beiden Protagonisten (und den Lesern) endlich ihr verdientes Happy End lässt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Monate gewartet und voller Freude verschlungen
von einer Kundin/einem Kunden aus Kitzingen am 30.12.2014

Zum Glück habe ich mit der Crossfire-Serie recht spät zu lesen begonnen! So musste ich nur knapp 2 Monate warten bis ich den letzten Band innerhalb von nicht mal einer Woche verschlingen konnte! Ich habe während des kompletten Buches mit Gideon und Eva mitgefiebert! Das Buch ist eine perfekte... Zum Glück habe ich mit der Crossfire-Serie recht spät zu lesen begonnen! So musste ich nur knapp 2 Monate warten bis ich den letzten Band innerhalb von nicht mal einer Woche verschlingen konnte! Ich habe während des kompletten Buches mit Gideon und Eva mitgefiebert! Das Buch ist eine perfekte Mischung aus allem, es ist sinnlich, spannend, zum weinen, lachen und einfach heiß! Ich könnte noch 10 weitere Teile lesen! Danke <3

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Crossfire: Hingabe, Bd.4

Crossfire: Hingabe, Bd.4

von Sylvia Day

(54)
eBook
8,99
+
=
Ein ganz neues Leben

Ein ganz neues Leben

von Jojo Moyes

(131)
eBook
9,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Crossfire

  • Band 1

    33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (109)
    8,99
  • Band 2

    34081687
    Crossfire: Offenbarung, Bd. 2
    von Sylvia Day
    (46)
    8,99
  • Band 3

    34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (59)
    8,99
  • Band 4

    39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (54)
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    44872454
    Crossfire Bd.5 Vollendung
    von Sylvia Day
    (29)
    8,99