Das Buch ohne Gnade

Roman

(14)
Ein Hotel irgendwo in der Wüste. Etwas Großes steht bevor: Abgehalfterte Barkeeper, schizophrene Musiker und eine Handvoll Zombies machen sich auf den Weg zu dem Rock-Festival, das unter dem Motto "Zurück von den Toten" steht.
Die Teilnehmer sollen längst verstorbene Stars imitieren. Keiner von ihnen ahnt, dass sie dem Tod näher sind, als ihnen lieb ist. Denn ein weiterer Gast steht auf der Liste: ein wahnsinniger Killer namens Bourbon Kid...
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 429, (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99
Erscheinungsdatum 24.06.2011
Sprache Deutsch
EAN 9783838704388
Verlag Bastei Entertainment
Originaltitel The Devil's Graveyard
Verkaufsrang 24.112
eBook
8,49
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 25425748
    Das Buch ohne Namen
    von Anonymus
    (59)
    eBook
    4,99
  • 33748273
    Das Buch des Todes
    von Anonymus
    eBook
    8,49
  • 47872112
    Des Teufels Gebetbuch
    von Markus Heitz
    (25)
    eBook
    14,99
  • 45077744
    Buch ohne Namen
    von Ines Evalonja
    eBook
    5,99
  • 42755175
    Der zehnte Heilige
    von Daphne Niko
    (26)
    eBook
    3,99
  • 42498451
    An Bord der Smaragdsturm
    von Michael J. Sullivan
    (6)
    eBook
    13,99
  • 42378879
    Das Joshua-Profil
    von Sebastian Fitzek
    (72)
    eBook
    8,49
  • 47872220
    AchtNacht
    von Sebastian Fitzek
    (133)
    eBook
    9,99
  • 40942969
    Terra 5500 - Doppelband 1
    von Jo Zybell
    eBook
    4,99
  • 42392834
    AERA – Die Rückkehr der Götter
    von Markus Heitz
    eBook
    10,99
  • 36647993
    Der Ramses-Code
    von Michael Klonovsky
    eBook
    7,99
  • 41205872
    Psycho Killer
    von Anonymus
    eBook
    8,49
  • 34356571
    Das verbotene Buch
    von K. A.
    eBook
    15,99
  • 44187460
    Drei Killer für ein Halleluja
    von Anonymus
    eBook
    11,99
  • 29132151
    Im Wald der stummen Schreie
    von Jean-Christophe Grangé
    (22)
    eBook
    8,49
  • 20422380
    Leichenblässe / David Hunter Bd.3
    von Simon Beckett
    (124)
    eBook
    9,99
  • 41825951
    Blood Lad 06: Wut + Brille = Zack!
    von Yuuki Kodama
    eBook
    3,99
  • 64551627
    Aschemädchen - Thriller
    von Wilhelm J. Krefting
    (4)
    eBook
    3,99
  • 42502302
    Ein ganz neues Leben
    von Jojo Moyes
    (121)
    eBook
    16,99
  • 43003413
    Das scharlachrote Evangelium
    von Clive Barker
    eBook
    4,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Bonn

Dritter Roman über den Bourbon Kid.Diesmal weit abseits seines gewohnten Reviers zeigt er wieder gewohnt Brutal, wie man mit Vampiren und Zombies umgeht. Weiterhin eine super Reihe Dritter Roman über den Bourbon Kid.Diesmal weit abseits seines gewohnten Reviers zeigt er wieder gewohnt Brutal, wie man mit Vampiren und Zombies umgeht. Weiterhin eine super Reihe

„Großartiger Horrortrash“

Axel Korinth, Thalia-Buchhandlung Erlangen

Dämlicher (deutscher) Buchtitel, großartiger Horrortrash: Bourbon Kids drittes – wenn man so will – blutiges Abenteuer (das zeitlich jedoch vor den anderen beiden spielt) führt ihn in die Wüste zu einem schicken Hotel, das auf Devil´s Graveyard erbaut wurde. Dort findet alljährlich der Gesangswettbewerb „Back from the dead“ statt, dessen Dämlicher (deutscher) Buchtitel, großartiger Horrortrash: Bourbon Kids drittes – wenn man so will – blutiges Abenteuer (das zeitlich jedoch vor den anderen beiden spielt) führt ihn in die Wüste zu einem schicken Hotel, das auf Devil´s Graveyard erbaut wurde. Dort findet alljährlich der Gesangswettbewerb „Back from the dead“ statt, dessen Titel durchaus wörtlich zu nehmen ist. Der Kid soll ein paar Teilnehmer wie Johnny Cash oder Kurt Cobain beseitigen, sieht sich jedoch schon bald mit den untoten Talenten der Vorjahre konfrontiert.

Ein Buch mit fantastischem Soundtrack und einem Plot, als hätte Tarantino bei Walter Hills „Crossroads“ Regie geführt.

„Back from the Dead“

Nicole Otto, Thalia-Buchhandlung Plauen

Dieses Mal dreht sich die Story um einen Gesangswettbewerb, bei dem der Sieger ein dickes Preisgeld und einen Showvertrag erhalten soll. Was die Teilnehmer allerdings nicht wissen, ist, mit der Unterzeichnung des Vertrages verkauft der Sieger seine Seele dem Teufel.
Es wäre aber kein richtiger Bourbon Kid Roman, wenn nicht ein paar
Dieses Mal dreht sich die Story um einen Gesangswettbewerb, bei dem der Sieger ein dickes Preisgeld und einen Showvertrag erhalten soll. Was die Teilnehmer allerdings nicht wissen, ist, mit der Unterzeichnung des Vertrages verkauft der Sieger seine Seele dem Teufel.
Es wäre aber kein richtiger Bourbon Kid Roman, wenn nicht ein paar Untote dabei wären, daher wimmelt es bald nur so von Zombies die riesigen Appetit auf frisches Menschenfleisch haben.
Neben dem bevorstehenden Blutbad zeigt der Kid dieses Mal ein wenig Gefühl, was ihn irgendwie sympathisch macht. Er ist schließlich nicht ohne Grund so ein kaltblütiger Killer geworden.
Auch der dritte Teil läßt sich sehr gut lesen, es wird nie langweilig.

„Gnadenlos“

Christine Kleibrink, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Mitten in der Wüste, genauer gesagt auf dem Devil's Graveyard, findet ein Gesangswettbewerb statt. Die Kandidaten imitieren verstorbene Künstler. Aber einer von ihnen spielt unfair und engagiert einen Killer um seine Konkurrenten auszuschalten. Was der Teufel höchst selbst, ein abgehalfterter Barmann, ein Elvisimitator und drei irre Mitten in der Wüste, genauer gesagt auf dem Devil's Graveyard, findet ein Gesangswettbewerb statt. Die Kandidaten imitieren verstorbene Künstler. Aber einer von ihnen spielt unfair und engagiert einen Killer um seine Konkurrenten auszuschalten. Was der Teufel höchst selbst, ein abgehalfterter Barmann, ein Elvisimitator und drei irre Killer alles damit zu tun haben, erfahren Sie hier. Aber seien Sie vorsichtig... die Killer könnten sonst Sie jagen.
Viel Vergnügen!

P.S. Lesen Sie auch "Das Buch ohne Namen" und "Das Buch ohne Staben". Oh, und stellen Sie den Bourbon nicht zu weit weg ;)

Florian Haas, Thalia-Buchhandlung Nürnberg (Buchhaus Campe)

Genialer Fortsetzung der Urban Fantasy Reihe! Ein muss für alle Fans von "The Strain" oder Tarrantino Genialer Fortsetzung der Urban Fantasy Reihe! Ein muss für alle Fans von "The Strain" oder Tarrantino

Philipp Stirbu, Thalia-Buchhandlung Bremen

Die Vorgeschichte zur Burbon Kid Reihe hat den gleichen Humor wie die Hauptgeschichte, die blutige Action und das Burbon Kid, es fehlt ihr aber das gewisse Etwas: Santa Mondega. Die Vorgeschichte zur Burbon Kid Reihe hat den gleichen Humor wie die Hauptgeschichte, die blutige Action und das Burbon Kid, es fehlt ihr aber das gewisse Etwas: Santa Mondega.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41205872
    Psycho Killer
    von Anonymus
    eBook
    8,49
  • 42392834
    AERA – Die Rückkehr der Götter
    von Markus Heitz
    eBook
    10,99
  • 25425729
    Das Buch ohne Staben
    von Anonymus
    (14)
    eBook
    7,49
  • 33748273
    Das Buch des Todes
    von Anonymus
    eBook
    8,49
  • 31356862
    Paranoia
    von Trevor Shane
    eBook
    8,99
  • 44251833
    Willkommen in Night Vale
    von Jeffrey Cranor
    eBook
    15,99
  • 44187460
    Drei Killer für ein Halleluja
    von Anonymus
    eBook
    11,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
14 Bewertungen
Übersicht
9
2
3
0
0

Bourbon Kid rockt wieder.
von René Herrmann-Zielonka aus Regensburg (Donau EKZ) am 27.12.2011

„Das Buch ohne Gnade“ ist mittlerweile das dritte Buch welches vom Autor „Anonymus“ in Deutschland veröffentlich worden ist. Auch diesmal ist der beim Leser beliebte Bourbon Kid die Hauptfigur, allerdings ist der Zeitpunkt der Handlung etwas merkwürdig. Diesen kann man zwar nur schlecht bestimmen, aber auf jeden Fall spielt die... „Das Buch ohne Gnade“ ist mittlerweile das dritte Buch welches vom Autor „Anonymus“ in Deutschland veröffentlich worden ist. Auch diesmal ist der beim Leser beliebte Bourbon Kid die Hauptfigur, allerdings ist der Zeitpunkt der Handlung etwas merkwürdig. Diesen kann man zwar nur schlecht bestimmen, aber auf jeden Fall spielt die Handlung vor dem ersten Buch. Als Neuleser darf man allerdings nun nicht den Fehler begehen mit dem „Buch ohne Gnade“ in die Reihe einzusteigen, denn es werden schonungslos Tatsachen erwähnt und verwendet, welche man als Leser erst im zweiten teil erfährt. Nach dem etwas schwächeren Vorgänger geht „Das Buch ohne Gnaden“ wieder in die Vollen und man haut sich stellenweise vor Lachen auf den Fußboden. Die Handlung ist wie bereits gewohnt etwas konfus, aber spannend und amüsant zugleich. Ich freue mich bereits jetzt auf eventuelle Neuerscheinungen des großen unbekannten Autors Anonymus.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von Alexandra Zilske aus Münster am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Skurriler Grusel, schräger schwarzer Humor und ein Hauch Terror - fertig ist das super Lesevergnügen der besonderen Art.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Raus aus Santa Mondega
von Julia Dyroff aus Augsburg am 02.09.2013
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Das Dritte Buch der "Buch ohne"- Reihe führt uns von Santa Mondega weg in ein abgelegenes Hotel in der Wüste. Auch hier trifft man wieder auf die wunderbar schrägen Gestalten der letzten Bücher. Elvis, Sanchez und co. sind wieder mit von der Partie. Und natürlich darf auch Bourbon Kid... Das Dritte Buch der "Buch ohne"- Reihe führt uns von Santa Mondega weg in ein abgelegenes Hotel in der Wüste. Auch hier trifft man wieder auf die wunderbar schrägen Gestalten der letzten Bücher. Elvis, Sanchez und co. sind wieder mit von der Partie. Und natürlich darf auch Bourbon Kid nicht fehlen. Mal wieder eine sehr skurrile Story, die den Leser immer wieder aufs Neue überrascht. Egal ob Zombies, Vampire oder der Teufel persönlich. Alle sind diesmal dabei und machen die Geschichte zu einem wirklich tollen Lesevergnügen. Auch der dritte Band hat mich überzeugt, obwohl er auch wieder sehr blutig und makaber ist. Genau das macht dieses Buch aus und es heißt schließlich nicht umsonst "Das Buch ohne Gnade".

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Buch ohne Gnade

Das Buch ohne Gnade

von Anonymus

(14)
eBook
8,49
+
=
Das Buch ohne Staben

Das Buch ohne Staben

von Anonymus

(14)
eBook
7,49
+
=

für

15,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen