Das Galdiano-Experiment

Roman

(3)
Das Team von Covert One verteidigt Amerika gegen einen technologisch überlegenen Feind
Die neue Erfindung des genialen Wissenschaftlers Christian Dresner schlägt ein wie eine Bombe. Der Merge ist ein hochleistungsfähiger Mini-Computer, gegen den selbst die modernsten Smartphones und Tablet-PCs wie Kinderspielzeug wirken. Lieutenant Jon Smith von der Spezialeinheit Cover One erkennt das verheerende militärische Potenzial des Geräts. Für ihn steht fest: Der Merge darf auf keinen Fall in die falschen Hände geraten! Doch die Hinweise verdichten sich, dass seine Warnung bereits zu spät kommt …
Portrait
Kyle Mills, Jahrgang 1966, lebt in Jackson Hole, Wyoming, wo er sich neben dem Schreiben von Thrillern dem Skifahren und Bergsteigen widmet. In den USA ist Kyle Mills mit seinen Romanen regelmäßig in den Bestsellerlisten zu finden und gilt neben Tom Clancy, Frederick Forsyth oder David Baldacci als Erneuerer des intelligenten Politthrillers.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 528, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 10.11.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783641144500
Verlag Heyne
Verkaufsrang 4.953
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44401832
    Die Taylor-Strategie
    von Jamie Freveletti
    eBook
    13,99
  • 36551582
    Die Janus-Vergeltung
    von Jamie Freveletti
    (6)
    eBook
    8,99
  • 32440267
    Die Bancroft Strategie
    von Robert Ludlum
    (3)
    eBook
    8,99
  • 32353619
    Die Ares-Entscheidung
    von Kyle Mills
    eBook
    8,99
  • 34503408
    Das Janson-Kommando
    von Paul Garrison
    eBook
    8,99
  • 35388490
    Das vierte Protokoll
    von Frederick Forsyth
    eBook
    8,99
  • 35388506
    McCreadys Doppelspiel
    von Frederick Forsyth
    eBook
    9,99
  • 36500112
    Die Aquitaine-Verschwörung
    von Robert Ludlum
    eBook
    8,99
  • 42746443
    Scorpion: Verrat
    von Andrew Kaplan
    eBook
    8,99
  • 36276436
    Die Todesliste
    von Frederick Forsyth
    (23)
    eBook
    8,99
  • 47924596
    Die Wächter / Die Sammler
    von David Baldacci
    eBook
    8,49
  • 36613651
    Der Ruf des Kuckucks
    von Robert Galbraith
    (90)
    eBook
    8,99
  • 45395421
    Mit aller Gewalt
    von Mark Greaney
    eBook
    19,99
  • 50449748
    Größenwahn / Jack Reacher Bd.1
    von Lee Child
    (19)
    eBook
    9,99
  • 26167959
    Die Lennox-Falle
    von Robert Ludlum
    eBook
    8,99
  • 45395247
    Das Osiris-Komplott
    von Graham Brown
    (3)
    eBook
    8,99
  • 42746473
    Scorpion: Anschlag
    von Andrew Kaplan
    eBook
    8,99
  • 37281711
    Der Bourne Verrat
    von Eric Van Lustbader
    eBook
    8,99
  • 45266580
    Sturmläuten / Kommissar John Benthien Bd.4
    von Nina Ohlandt
    (14)
    eBook
    6,99
  • 44143486
    Die Schatten von La Rochelle & Die Söhne der Wölfin
    von Tanja Kinkel
    eBook
    12,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Robert Ludlum schreibt seit Jahrzehnten wahnsinnig spannende Politthriller. Jedes Buch von ihm ist erstklassige Unterhaltung! Für Fans von Tom Clancy und Frederick Forsyth. Robert Ludlum schreibt seit Jahrzehnten wahnsinnig spannende Politthriller. Jedes Buch von ihm ist erstklassige Unterhaltung! Für Fans von Tom Clancy und Frederick Forsyth.

Patricia Bleier, Thalia-Buchhandlung Hanau

Exzellenter Thriller mit technologischen Hintergrund und dr Aussicht auf unser Morgen! Exzellenter Thriller mit technologischen Hintergrund und dr Aussicht auf unser Morgen!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 38238280
    Höllensturm
    von Graham Brown
    (4)
    eBook
    8,99
  • 38238015
    Wespennest/ Jack Reacher Bd.15
    von Lee Child
    (9)
    eBook
    9,99
  • 34649989
    Befehl von oben
    von Tom Clancy
    eBook
    9,99
  • 36276436
    Die Todesliste
    von Frederick Forsyth
    (23)
    eBook
    8,99
  • 30632701
    Das Genessee-Komplott
    von Robert Ludlum
    (2)
    eBook
    4,99
  • 33025635
    Ziel erfasst
    von Tom Clancy
    eBook
    8,99
  • 38237814
    Meeresdonner
    von Justin Scott
    eBook
    8,99
  • 32440282
    Der Kardinal im Kreml
    von Tom Clancy
    eBook
    8,99
  • 39863308
    Command Authority
    von Tom Clancy
    eBook
    9,99
  • 20293006
    Der Janusmann / Jack Reacher Bd.7
    von Lee Child
    eBook
    9,99
  • 30539432
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (13)
    eBook
    9,99
  • 40588442
    Blutnetz
    von Justin Scott
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
3
0
0
0
0

Ein typischer Ludlum - sehr spannend, nur leider zu schnell gelesen ...
von einer Kundin/einem Kunden aus Ingolstadt am 09.12.2014

Wie immer: Eine spannende Geschichte, die sich leicht lesen lässt :-) Diesmal mit einem Blick in die technische Zukunft ...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Das Galdiano-Experiment

Das Galdiano-Experiment

von Kyle Mills , Robert Ludlum

(3)
eBook
8,99
+
=
Die Nano-Invasion

Die Nano-Invasion

von Kyle Mills

eBook
13,99
+
=

für

22,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen