Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Das Haus der verlorenen Wünsche

Roman

(5)
Nach dem rätselhaften Tod ihrer Mutter reist die 25-jährige Hamburgerin Tessa nach Schottland, um herauszufinden, was diese dort gewollt hatte, unmittelbar bevor es zu einer grausamen Familientragödie kam. Doch im Land der sturmumtosten Küsten und der prachtvollen Herrensitze stößt sie nicht nur auf ein Familiengeheimnis, sondern auch auf ein Geheimnis um ihre eigene Person – das ihr Leben komplett verändern wird …
Rezension
"Herrlicher Schmöker mit Suchtgefahr.", news - das Magazin 20151120
Portrait

Mia Löw hat Germanistik und Journalistik studiert, als Redakteurin bei einer Frauenzeitschrift und als Pressesprecherin gearbeitet. Heute schreibt sie erfolgreich Drehbücher und lebt mit ihren Kindern und einem Hund in Hamburg.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 512
Erscheinungsdatum 10.12.2013
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30396-5
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 192/120/40 mm
Gewicht 364
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40990863
    Das Lilienhaus
    von Sarah Harvey
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 31638078
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44143953
    Das Haus der verlorenen Kinder
    von Linda Winterberg
    (23)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 42570876
    Das Haus der geheimen Träume
    von Mia Löw
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146831
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (18)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 15527838
    Die Frauen der Wolkenraths
    von Elke Vesper
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 32159958
    Die fremde Frau
    von Lesley Turney
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 29048263
    Tschick
    von Wolfgang Herrndorf
    (176)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 47878419
    Die Sturmschwester / Die sieben Schwestern Bd.2
    von Lucinda Riley
    (41)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 44114439
    Unterleuten
    von Juli Zeh
    (61)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    24,99
  • 39188537
    Die geheimen Worte
    von Rebecca Martin
    (9)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 44621597
    Weil du mich liebst
    von Eliza Graham
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44153124
    Glück ist, wenn man trotzdem liebt
    von Petra Hülsmann
    (85)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33755268
    Lord Camerons Versuchung
    von Jennifer Ashley
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45008598
    Keine Nacht mehr ohne dich
    von J. L. Berg
    Buch (Paperback)
    14,00
  • 47602428
    Wohin dein Traum dich führt
    von Barbara Wood
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • 40974126
    Der dunkle Weg
    von Susanne Goga
    (11)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 28852847
    Nächte des Sturms
    von Nora Roberts
    (3)
    Buch (Klappenbroschur)
    8,99
  • 44336766
    Körbchen mit Meerblick
    von Petra Schier
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33810494
    Das Dornenhaus
    von Lesley Turney
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Schönes Erstlingswerk“

Claudia Kolepka, Thalia-Buchhandlung Ottersberg

Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen! Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen!

Daniela Nickaes, Thalia-Buchhandlung Cuxhaven

Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß. Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 36734803
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    (78)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 45244238
    Ein dunkles Geschenk
    von Nora Roberts
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 32428009
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (6)
    eBook
    9,99
  • 31638078
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146831
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (18)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 39991904
    Grace Valley - Im Glanz des Abendsterns
    von Robyn Carr
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
1
3
1
0
0

Geheimnissvoll
von einer Kundin/einem Kunden aus Grünberg am 23.02.2014

Sehr interessant geschrieben, und bis zum Schluss mit volle Geheimniss. Die ganze Art und weise vom Roman ist einzigartig. Klasse

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
sehr schönes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Bottrop am 08.07.2014
Bewertet: eBook (ePUB)

Schönes zu lesendes Buch auch spannend in den verschiedenen Zeiten geschrieben. Konnte es im Urlaub nicht aus den Händen Legen. Kann es nur weiter empfehlen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Haus der verlorenen Wünsche

Das Haus der verlorenen Wünsche

von Mia Löw

(5)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Das Haus des vergessenen Glücks

Das Haus des vergessenen Glücks

von Mia Löw

(5)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen