Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Das Haus der verlorenen Wünsche

Roman

(5)
Nach dem tragischen Tod ihrer Mutter reist die 25-jährige Tessa nach Schottland, um herauszufinden, was diese hier erfahren hatte, unmittelbar bevor es zu einer grausamen Familientragödie kam. Doch in Edinburgh stößt sie nicht nur auf ein Familiengeheimnis, sondern auch auf ein Geheimnis um Tessa selber – das ihr Leben komplett verändern wird …
Rezension
»Herrlicher Schmöker mit Suchtgefahr.«, news - das Magazin
Portrait
Mia Löw hat Germanistik und Journalistik studiert, als Redakteurin bei einer Frauenzeitschrift und als Pressesprecherin gearbeitet. Heute schreibt sie erfolgreich Drehbücher und lebt mit ihren Kindern und einem Hund in Hamburg.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 10.12.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783492962650
Verlag Piper ebooks
Verkaufsrang 13.325
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40210373
    Das Haus des vergessenen Glücks
    von Mia Löw
    (5)
    eBook
    8,99
  • 45327952
    Das Geheimnis der Villa di Rossi
    von Mia Löw
    (3)
    eBook
    8,99
  • 45395102
    Das Erbe von Carreg Cottage
    von Constanze Wilken
    (5)
    eBook
    8,99
  • 41198455
    Die Rosenfrauen
    von Cristina Caboni
    eBook
    8,99
  • 45328110
    Playground - Leben oder Sterben
    von Lars Kepler
    (7)
    eBook
    14,99
  • 46265256
    Winterrosenzeit
    von Ricarda Martin
    (3)
    eBook
    6,99
  • 44669992
    Der Turm der wilden Rosen
    von Lulu Taylor
    eBook
    9,99
  • 39364607
    Das Rosenholzzimmer
    von Anna Romer
    (53)
    eBook
    8,99
  • 40990834
    Das Olivenhaus
    von Margherita Balbi
    eBook
    8,99
  • 44191114
    Das Versprechen der australischen Schwestern
    von Ulrike Renk
    (19)
    eBook
    8,99
  • 40991283
    Der Winterwanderer
    von Christine Lehmann
    (3)
    eBook
    4,99
  • 42465707
    Das Mohnblütenjahr
    von Corina Bomann
    (46)
    eBook
    8,99
  • 38570827
    Auge um Auge
    von Siobhan Vivian
    (14)
    eBook
    9,99
  • 42722890
    Das Sternenboot
    von Stefanie Gerstenberger
    eBook
    8,99
  • 38676540
    Schottische Disteln
    von Christa Canetta
    eBook
    5,99
  • 29411874
    Die Hebamme von Sylt
    von Gisa Pauly
    (15)
    eBook
    7,99
  • 44409807
    Für immer und ein Leben lang
    von Sarah Morgan
    (8)
    eBook
    9,99
  • 43791263
    Plötzlich Friesin
    von Vanessa Richter
    (3)
    eBook
    4,99
  • 43992177
    Helenas Geheimnis
    von Lucinda Riley
    (45)
    eBook
    8,99
  • 44401919
    Die Eismacher
    von Ernest Van Der Kwast
    eBook
    15,99

Buchhändler-Empfehlungen

Daniela Nickaes, Thalia-Buchhandlung Cuxhaven

Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler Eine Empfehlung für alle Leser/innen, die Geschichten um schicksalhafte Familiengeheimnisse mögen. Gut und flüssig geschrieben, wären da nur nicht die Flüchtigkeitsfehler

„Schönes Erstlingswerk“

Claudia Kolepka, Thalia-Buchhandlung Ottersberg

Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen! Schöne Geschichte um Familiengeheimnisse und die große Liebe vor der Kulisse Schottlands. Für Fans von Lucinda Riley und Katherine Webb besonders zu empfehlen!

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß. Sehr, sehr, sehr einfach geschriebener Frauenschmöker mit erotischen Einsprengseln. Die Story an sich ist o.K.... eher Mittelmaß.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 36896866
    Die Mitternachtsrose
    von Lucinda Riley
    (78)
    eBook
    8,99
  • 41198692
    Ein dunkles Geschenk
    von Nora Roberts
    eBook
    8,99
  • 32428009
    Ein Haus in Irland
    von Maeve Binchy
    (6)
    eBook
    9,99
  • 37281697
    Das Korallenhaus
    von Anna Levin
    eBook
    8,99
  • 37443979
    Der verbotene Fluss
    von Susanne Goga
    (18)
    eBook
    8,99
  • 39991904
    Grace Valley - Im Glanz des Abendsterns
    von Robyn Carr
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
1
3
1
0
0

sehr schönes Buch
von einer Kundin/einem Kunden aus Bottrop am 08.07.2014

Schönes zu lesendes Buch auch spannend in den verschiedenen Zeiten geschrieben. Konnte es im Urlaub nicht aus den Händen Legen. Kann es nur weiter empfehlen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Geheimnissvoll
von einer Kundin/einem Kunden aus Grünberg am 23.02.2014
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Sehr interessant geschrieben, und bis zum Schluss mit volle Geheimniss. Die ganze Art und weise vom Roman ist einzigartig. Klasse

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0

Wird oft zusammen gekauft

Das Haus der verlorenen Wünsche

Das Haus der verlorenen Wünsche

von Mia Löw

(5)
eBook
8,99
+
=
Das Haus der geheimen Träume

Das Haus der geheimen Träume

von Mia Löw

(3)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen