Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Das Messias-Gen / Sigma Force Bd.5

Roman

Sigma Force 5

(2)
Commander Grayson Pierce von der SIGMA-Force kommt einer Verschwörung ohnegleichen auf die Spur. Der mächtige russische Politiker Nicolas Solokow will mithilfe paranormal begabter Kinder die Weltherrschaft antreten. Als Messias will er die Menschheit aus der Asche der Zivilisation führen – nachdem er die Welt zuerst selbst in Brand gesteckt hat! Allein die SIGMA-Force kann den wahnsinnigen Plan jetzt noch vereiteln. Doch da wird ihr Hauptquartier in Washington angegriffen …




Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.

Norbert Stöbe, 1953 in Troisdorf geboren, begann schon als Chemiestudent zu schreiben. Neben seiner Tätigkeit als Chemiker am Institut Textilchemie und Makromolekulare Chemie der RWTH Aachen übersetzte er die ersten Bücher. Sein Roman New York ist himmlisch wurde mit dem C. Bertelsmann Förderpreis und dem Kurd-Lasswitz-Preis ausgezeichnet. Seine Erzählung Der Durst der Stadt erhielt den Kurd-Lasswitz-Preis und die Kurzgeschichte Zehn Punkte den Deutschen Science Fiction Preis. Zu seinen weiteren bekannten Romanen zählen Spielzeit, Namenlos und Der Weg nach unten. Norbert Stöbe ist einer der bekanntesten deutschen Science-Fiction-Schriftsteller. Er lebt als freier Autor und Übersetzer in Stolberg-Dorff.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 576
Erscheinungsdatum 16.01.2012
Serie Sigma Force 5
Sprache Englisch, Deutsch
ISBN 978-3-442-37217-1
Reihe Die SIGMA-Force 5
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 192/118/48 mm
Gewicht 463
Originaltitel The Last Oracle
Verkaufsrang 62.324
Buch (Taschenbuch)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32017584
    Das Flammenzeichen / Sigma Force Bd.6
    von James Rollins
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 32017588
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244573
    Das Auge Gottes / Sigma Force Bd.9
    von James Rollins
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146542
    Der Genesis-Plan / Sigma Force Bd.3
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45230367
    Schwarzes Netz / Tony Hill & Carol Jordan Bd.9
    von Val McDermid
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244355
    Das Osiris-Komplott / Kurt Austin Bd.13
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253141
    Sandsturm / Sigma Force Bd.1
    von James Rollins
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33790314
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 47092910
    Killercode
    von James Rollins
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 45228318
    Ein finsterer Ort
    von James Marrison
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • 37822440
    Das Evangelium des Blutes / Erin Granger Bd.1
    von James Rollins
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30578735
    Der Knochenbrecher / Detective Robert Hunter Bd.3
    von Chris Carter
    (71)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 14578390
    Die Abschussliste / Jack Reacher Bd.8
    von Lee Child
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 42435844
    Angriff / Scorpion Bd.1
    von Andrew Kaplan
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15534888
    Blutspur
    von Sidney Sheldon
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 17591289
    Wächter der Tiefe
    von Lincoln Child
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253149
    Die Apokalypse des Blutes / Erin Granger Bd.3
    von James Rollins
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44787329
    Das Messias-Projekt
    von Markus Ridder
    (24)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99

Weitere Bände von Sigma Force

  • Band 1

    44253141
    Sandsturm / Sigma Force Bd.1
    von James Rollins
    (9)
    9,99
  • Band 3

    35146542
    Der Genesis-Plan / Sigma Force Bd.3
    von James Rollins
    (5)
    9,99
  • Band 4

    17450066
    Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4
    von James Rollins
    (9)
    10,99
  • Band 5

    28852694
    Das Messias-Gen / Sigma Force Bd.5
    von James Rollins
    (2)
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    32017584
    Das Flammenzeichen / Sigma Force Bd.6
    von James Rollins
    (3)
    8,99
  • Band 7

    39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    9,99
  • Band 8

    42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (5)
    9,99
  • Band 9

    45244573
    Das Auge Gottes / Sigma Force Bd.9
    von James Rollins
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Band 5“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Auch in Band 5 geht es spannend weiter. Ich empfehle absolut die Reihenfolge einzuhalten, da es immer die gleichen Hauptfiguren sind und alle auch ihre eigene Geschichte haben. Auch in Band 5 geht es spannend weiter. Ich empfehle absolut die Reihenfolge einzuhalten, da es immer die gleichen Hauptfiguren sind und alle auch ihre eigene Geschichte haben.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Band 5 der Sigma-Force-Reihe. Action, Mystik und Spannung pur. Sehr gute Unterhaltung für Fans von Clive Cussler oder Will Jordan. Band 5 der Sigma-Force-Reihe. Action, Mystik und Spannung pur. Sehr gute Unterhaltung für Fans von Clive Cussler oder Will Jordan.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 2822475
    Eisberg / Dirk Pitt Bd.2
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 2878324
    Illuminati
    von Dan Brown
    (190)
    Buch (Taschenbuch)
    11,00
  • 15516873
    Geheimcode Makaze / Dirk Pitt Bd.18
    von Clive Cussler
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 25713416
    Das verlorene Symbol / Robert Langdon Bd.3
    von Dan Brown
    (116)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 34628187
    Ice Station / Scarecrow Bd.1
    von Matthew Reilly
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37490597
    Cyclop
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 40021449
    Das verbotene Eden
    von Thomas Thiemeyer
    eBook
    14,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Das Messias-Gen / Sigma Force Bd.5 - James Rollins

Das Messias-Gen / Sigma Force Bd.5

von James Rollins

(2)
Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=
Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4 - James Rollins

Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4

von James Rollins

(9)
Buch (Taschenbuch)
10,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen