Das Todeswrack

Ein Kurt-Austin-Roman

Numa Files 1

Die junge Meeresforscherin Nina Kirov ist in hellster Aufregung: Vor der Küste Marokkos wurde ein riesiges Steingesicht entdeckt! Bevor Nina diesen brisanten Fund jedoch auswerten kann, werden alle Teilnehmer der Expedition ermordet. Nur Nina gelingt mit Hilfe von Kurt Austin, einem Kollegen des berühmten Agenten Dirk Pitt, die Flucht. Um kurz darauf prompt in eine tödliche Verschwörung zu geraten ...
Portrait
Seit er 1973 seinen ersten Helden Dirk Pitt erfand, ist jeder Roman von Clive Cussler ein New-York-Times-Bestseller. Auch auf der deutschen SPIEGEL-Bestsellerliste ist jeder seiner Romane vertreten. 1979 gründete er die reale NUMA, um das maritime Erbe durch die Entdeckung, Erforschung und Konservierung von Schiffswracks zu bewahren. Er lebt in der Wüste von Arizona und in den Bergen Colorados.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kopiergeschützt i
Erscheinungsdatum 29.01.2015
Serie Numa Files 1
Sprache Deutsch
EAN 9783641151843
Verlag Blanvalet
Verkaufsrang 18.359
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42741968
    Der Schwur der Wikinger
    von Russell Blake
    eBook
    9,99
  • 41597048
    Packeis
    von Paul Kemprecos
    eBook
    7,99
  • 41597059
    Höllenschlund
    von Paul Kemprecos
    eBook
    7,99
  • 37467204
    Flammendes Eis
    von Paul Kemprecos
    (3)
    eBook
    7,99
  • 40779162
    Kaperfahrt
    von Jack DuBrul
    eBook
    7,99
  • 40779197
    Eiskalte Brandung
    von Paul Kemprecos
    eBook
    8,99
  • 41597052
    Höllenflut
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99
  • 41597098
    Die Ajima-Verschwörung
    von Clive Cussler
    eBook
    6,99
  • 42741967
    Todeshandel
    von Graham Brown
    eBook
    8,99
  • 40588447
    Das Geheimnis von Shangri La
    von Grant Blackwood
    eBook
    8,99
  • 41597041
    Killeralgen
    von Paul Kemprecos
    eBook
    7,99
  • 41597104
    Im Zeichen der Wikinger
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 41597032
    Die Troja-Mission
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 41597050
    Schlangenjagd
    von Jack DuBrul
    eBook
    7,99
  • 42379098
    In letzter Minute
    von David Baldacci
    (1)
    eBook
    8,99
  • 40779113
    Das Gold von Sparta
    von Grant Blackwood
    eBook
    7,99
  • 41597083
    Todesfracht
    von Jack DuBrul
    eBook
    7,99
  • 41597027
    Höllenjagd
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99
  • 41597045
    Der goldene Buddha
    von Craig Dirgo
    eBook
    7,99
  • 41597067
    Im Todesnebel
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99

Weitere Bände von Numa Files

  • Band 1

    41597061
    Das Todeswrack
    von Paul Kemprecos
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    41597107
    Brennendes Wasser
    von Paul Kemprecos
    7,99
  • Band 3

    37467204
    Flammendes Eis
    von Paul Kemprecos
    (3)
    7,99
  • Band 4

    37467210
    Tödliche Beute
    von Paul Kemprecos
    8,99
  • Band 5

    41597041
    Killeralgen
    von Paul Kemprecos
    7,99
  • Band 6

    41597048
    Packeis
    von Paul Kemprecos
    7,99
  • Band 7

    41597059
    Höllenschlund
    von Paul Kemprecos
    7,99
  • Band 8

    40779197
    Eiskalte Brandung
    von Paul Kemprecos
    8,99
  • Band 9

    40588443
    Teufelstor
    von Graham Brown
    8,99
  • Band 10

    38238280
    Höllensturm
    von Graham Brown
    (4)
    8,99
  • Band 11

    41198343
    Codename Tartarus
    von Graham Brown
    (3)
    9,99
  • Band 12

    42741967
    Todeshandel
    von Graham Brown
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Clive Cussler ist ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 1. Band der Kurt Austin Reihe. Für Fans von Robert Ludlum oder James Rollins. Clive Cussler ist ein Garant für spannende Unterhaltung. Dies ist der 1. Band der Kurt Austin Reihe. Für Fans von Robert Ludlum oder James Rollins.

Nour Piel, Thalia-Buchhandlung Neunkirchen

Aller Anfang ist Schwer! Ein neues Team rund um die Numa, etwas holprig aber spannend bis zum Schluss! Ein gelungener Abenteuerroman und ein guter Einstieg für eine neue Reihe! Aller Anfang ist Schwer! Ein neues Team rund um die Numa, etwas holprig aber spannend bis zum Schluss! Ein gelungener Abenteuerroman und ein guter Einstieg für eine neue Reihe!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 31621539
    Sub Terra
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    7,99
  • 32518265
    Im Dreieck des Drachen
    von James Rollins
    (6)
    eBook
    8,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    (4)
    eBook
    7,99
  • 38238009
    Das Evangelium des Blutes
    von Rebecca Cantrell
    (13)
    eBook
    8,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 40779113
    Das Gold von Sparta
    von Grant Blackwood
    eBook
    7,99
  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    8,99
  • 41597032
    Die Troja-Mission
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 41597107
    Brennendes Wasser
    von Paul Kemprecos
    eBook
    7,99
  • 42742003
    Mission Ewigkeit
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 45395250
    Das Auge Gottes
    von James Rollins
    (2)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Das Todeswrack - Paul Kemprecos, Clive Cussler

Das Todeswrack

von Paul Kemprecos , Clive Cussler

eBook
9,99
+
=
Brennendes Wasser - Paul Kemprecos, Clive Cussler

Brennendes Wasser

von Paul Kemprecos

eBook
7,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen