Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Das Vermächtnis

Roman

Die John-Sutter-Serie 2

(1)
Für Leser von David Baldacci, John Grisham und James Patterson
Achtzehn Jahre nach dem Millionenseller "In der Kälte der Nacht" kehrt Nelson DeMille zurück an den Schauplatz seines größten Erfolges – Long Island, wo sich neben den Schönen und Reichen der Insel auch die mächtigen Dons der italienischen Clans tummeln. John Sutter, der seine Vergangenheit hinter sich lassen wollte, gerät erneut ins Fadenkreuz der Mafia.
Portrait
Nelson DeMille wurde 1943 in Jamaika geboren. 1966 bis 1969 war er als Oberleutnant der amerikanischen Armee in Vietnam. Danach studierte er Politik und Geschichte. Seit 1974 schreibt er Spannungsromane und gehört seit langem zu den erfolgreichsten Thrillerautoren Amerikas. Seine Werke sind regelmäßig auf den ersten Plätzen der Bestsellerlisten. DeMille lebt auf Long Island bei New York.
Georg Schmidt, geb. 1952 in Oberfranken, ist Journalist und Lektor sowie der Übersetzer von u.a. James Lee Burke, James Crumley, James Ellroy, Richard Lourie, Paco Ignacio Taibo, Michael Cunningham und Andrew Vachss.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 861
Erscheinungsdatum 08.02.2011
Serie Die John-Sutter-Serie 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-43501-8
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 188/118/51 mm
Gewicht 519
Originaltitel The Gate House
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 26146474
    Das Spiel des Löwen
    von Nelson DeMille
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44377629
    Der Römer
    von Lasse Holm
    (1)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,00
  • 42754405
    In der Kälte der Nacht
    von Bill Pronzini
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 40779311
    Auf ewig Dein / Time School Bd.1
    von Kelly Parsons
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 17438811
    Der fünfte Mörder / Kripochef Alexander Gerlach Bd.7
    von Wolfgang Burger
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37135153
    Der traurige Polizist
    von Deon Meyer
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 17396824
    Faule Eier
    von Heinrich Eichenberger
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    19,00
  • 34399321
    Flächenbrand
    von Wolfgang Burger
    Buch (Taschenbuch)
    10,90
  • 3000280
    At E.R.O.S.
    von Greg Iles
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30651177
    Tod auf Cabrera
    von Andreas Schnabel
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    10,90
  • 11451736
    Kein Friede den Toten
    von Harlan Coben
    (4)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 39145478
    Broken Dolls - Er tötet ihre Seelen / Jefferson Winter Bd.1
    von James Carol
    (46)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 29715846
    Burgunder-Leichen
    von Volker Hesse
    (1)
    Buch (Kunststoff-Einband)
    12,80
  • 32166217
    Höllenqual / Paul Lenz Bd. 10
    von Matthias P. Gibert
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    11,90
  • 44611544
    Anders
    von Ina Kloppmann
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,50
  • 32322140
    Reich des Bösen
    von Günther J. Sigmund
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 44138106
    Racheengel / Jack Lennon Bd.3
    von Stuart Neville
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 41609726
    Tödliche Geliebte
    von Wolfgang Burger
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35146773
    Wofür du stirbst
    von Elizabeth Haynes
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 44093585
    Todesmärchen / Maarten S. Sneijder Bd.3
    von Andreas Gruber
    (70)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
1
0
0
0
0

Super Fortsetzung!
von NK am 21.10.2012

10 Jahre nach den Ereignissen aus "In der Kälte der Nacht", kehrt John Sutter zurück an die Goldküste. Und wieder mal ist ein Mafia-Don, genauer gesagt der Sohn von Frank Bellarosa, sein Nachbar... Ich war etwas skeptisch ob ich die Fortsetzung mögen würde, aber ich fand sie super! John Sutter... 10 Jahre nach den Ereignissen aus "In der Kälte der Nacht", kehrt John Sutter zurück an die Goldküste. Und wieder mal ist ein Mafia-Don, genauer gesagt der Sohn von Frank Bellarosa, sein Nachbar... Ich war etwas skeptisch ob ich die Fortsetzung mögen würde, aber ich fand sie super! John Sutter zieht wieder mal hemmungslos über die Reichen und seine Familie her - herrlich! Nebenbei versucht er noch seine Ex-Frau vor der Mafia zu beschützen und sich nicht wieder in deren Geschichten hineinziehen zu lassen. Klasse Fortsetzung, genauso gut wie der erste Teil!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Das Vermächtnis

Das Vermächtnis

von Nelson DeMille

(1)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Der Hexer und die Henkerstochter

Der Hexer und die Henkerstochter

von Oliver Pötzsch

(14)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen