Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Deine Seele in mir Bd. 5

Serial Teil 5

Serial 5

Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist... - Teil 5 des sechsteiligen Serials!
»Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!« Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los.
Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur - mit seinen Händen kann er wahre Wunder vollbringen - auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet.
Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.
Portrait
Susanna Ernst wurde 1980 in Bonn geboren und schreibt schon seit ihrer Grundschulzeit Geschichten. Sie leitet seit ihrem sechzehnten Lebensjahr eine eigene Musicalgruppe, führt bei den Stücken Regie und gibt Schauspielunterricht. Außerdem zeichnet die gelernte Bankkauffrau und zweifache Mutter gerne Portraits, malt und gestaltet Bühnenbilder für Theaterveranstaltungen. Das Schreiben ist jedoch ihre Lieblingsbeschäftigung für stille Stunden, wenn sie ihren Gedanken und Ideen freien Lauf lassen will. Ihr Credo: Schreiben befreit!
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Ja
Seitenzahl 84 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.10.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783426429051
Verlag Knaur eBook
Verkaufsrang 66.142
eBook
1,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Deine Seele in mir Bd. 2
    von Susanna Ernst
    (28)
    eBook
    8,99
  • Deine Seele in mir 2
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Deine Seele in mir Bd. 3
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Das Leben in meinem Sinn Bd. 1
    von Susanna Ernst
    (7)
    eBook
    9,99
  • Immer wenn es Sterne regnet
    von Susanna Ernst
    (9)
    eBook
    9,99
  • Dein perfektes Jahr
    von Charlotte Lucas
    (78)
    eBook
    8,99
  • Was vor dir noch keiner sah
    von Susanna Ernst
    (4)
    eBook
    3,99
  • Miss you
    von Kate Eberlen
    eBook
    9,99
  • So, wie die Hoffnung lebt
    von Susanna Ernst
    (100)
    eBook
    9,99
  • Deine Seele in mir Bd. 4
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Mit Küssen und Nebenwirkungen. Novelle
    von Susan Mallery
    (5)
    eBook
    1,99
  • Die Tage in Paris
    von Jojo Moyes
    (39)
    eBook
    5,99
  • Leben ist nicht schwer
    von Baptiste Beaulieu
    eBook
    10,99
  • Julia Collection Band 88
    von Cathy Williams, Helen Brooks, Jennie Lucas
    eBook
    5,99
  • Die Stille vor dem Tod / Smoky Barrett Bd. 5
    von Cody Mcfadyen
    (98)
    eBook
    8,99
  • Abenteuer High School
    eBook
    8,99
  • Die Wanderapothekerin Bd.6
    von Iny Lorentz
    (4)
    eBook
    1,99
  • Blessed
    von Susanna Ernst
    (14)
    eBook
    5,99
  • Das Leben in meinem Sinn Bd. 4
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Sternenfeuer
    von Philipp Karn, Stefan Barth, Jana Becherer, Moritz Greenman, Anke Höhl-Kayser
    eBook
    1,99

Wird oft zusammen gekauft

Deine Seele in mir Bd. 5

Deine Seele in mir Bd. 5

von Susanna Ernst
eBook
1,99
+
=
Deine Seele in mir Bd. 6

Deine Seele in mir Bd. 6

von Susanna Ernst
eBook
1,99
+
=

für

3,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Serial

  • Band 1

    40002448
    Deine Seele in mir Bd. 1
    von Susanna Ernst
    eBook
    0,00
  • Band 2

    40002439
    Das Leben in meinem Sinn Bd. 2
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Band 3

    40002435
    Deine Seele in mir Bd. 3
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Band 4

    40021488
    Deine Seele in mir Bd. 4
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
  • Band 5

    40002427
    Deine Seele in mir Bd. 5
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 6

    40002431
    Deine Seele in mir Bd. 6
    von Susanna Ernst
    eBook
    1,99

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.