Der Knochenacker

Thriller

Eine verlassene Farm im Süden Michigans...
Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall!
Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver.
Begeisterte Leserstimmen:
»...ein wirklich gelungenes Buch.«
»...sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.«
Portrait
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmäßig auf den Bestsellerlisten vertreten.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426434949
Verlag Knaur eBook
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40403256
    Die Farben des Bösen
    von Anja Berger
    (5)
    eBook
    4,99
  • 45303649
    D.I. Helen Grace: In Flammen
    von Matthew J. Arlidge
    eBook
    9,99
  • 30188789
    Phantom - Gefahr aus der Tiefe
    von Markus Bennemann
    eBook
    9,99
  • 40904822
    Nachtigall im Winter
    von Ralph B. Mertin
    (6)
    eBook
    4,99
  • 45631925
    Harry Potter und das verwunschene Kind - Teil eins und zwei (Special Rehearsal Edition)
    von Joanne K. Rowling
    (155)
    eBook
    14,99
  • 32482045
    Storm - Alex Cross 16 -
    von James Patterson
    eBook
    8,99
  • 44401380
    Scherbenkind
    von Britt Reissmann
    eBook
    8,99
  • 44827796
    Die Welt von Max und mir
    von Isolde Sammer
    eBook
    7,99
  • 36319406
    Dein Vater, mein Feind
    von Louise Monaghan
    eBook
    7,99
  • 41132133
    Schönen Gruß von der Schwarzen Frau
    von Jürgen Renz
    eBook
    9,80
  • 44108850
    Das große Glück tanzt auf den kleinen Wellen
    von Andrew Clover
    eBook
    9,99
  • 40091980
    Dein finsteres Herz
    von Tony Parsons
    (61)
    eBook
    8,99
  • 41178686
    Konzert ohne Dichter
    von Klaus Modick
    (29)
    eBook
    9,99
  • 21604601
    Die Saat des Feuers
    von Chloe Palov
    eBook
    9,99
  • 42057672
    Prinzenroulette
    von Verena Maria Mayr
    (2)
    eBook
    4,99
  • 41112887
    Regenmord: Martin Velsmann ermittelt - Der dritte Fall
    von Berndt Schulz
    eBook
    5,99
  • 47060741
    Origin
    von Dan Brown
    (19)
    eBook
    22,99
  • 48780045
    Durst
    von Jo Nesbo
    eBook
    18,99
  • 62292474
    Verfolgung
    von David Lagercrantz
    (20)
    eBook
    18,99
  • 48778808
    Todesreigen / Maarten S. Sneijder Bd.4
    von Andreas Gruber
    (47)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Knochenacker - P. J. Parrish

Der Knochenacker

von P. J. Parrish

eBook
6,99
+
=
Vom anderen Ende der Welt - Liv Winterberg

Vom anderen Ende der Welt

von Liv Winterberg

eBook
7,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen