In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Der Knochenacker

Thriller

Eine verlassene Farm im Süden Michigans... Vor neun Jahren ist Amys Mutter hier spurlos verschwunden. Nun kehrt das Mädchen an den Ort seiner Kindheit zurück, um herauszufinden, ob damals ein Verbrechen geschehen ist. Hat ihr Vater eine Gewalttat begangen? Auf Amy und Detective Louis Kincaid wartet ein verzwickter Fall! Dramatik und Nervenkitzel für Fans von Val McDermid und Jeffery Deaver. Begeisterte Leserstimmen: »...ein wirklich gelungenes Buch.« »...sehr gut dargestellte Charaktere, mit denen man wirklich mitfiebert.« »Der Knochenacker« von P. J. Parrish ist ein eBook von Topkrimi – exciting eBooks. Das Zuhause für spannende, aufregende, nervenzerreißende Krimis und Thriller. Mehr eBooks findest du auf Facebook. Werde Teil unserer Community und entdecke jede Woche neue Fälle, Crime und Nervenkitzel zum Top-Preis!
Portrait
Hinter dem Autorennamen P. J. Parrish verbergen sich die Schwestern Kelly Nichols und Kris Montee, geboren in Detroit, Michigan. Schon als Kinder schrieben die beiden Geschichten. Nach beruflichen Stationen als Lehrerin bzw. Journalistin beschlossen die Schwestern, ihr Glück mit der Schriftstellerei zu versuchen. Mit Erfolg. Inzwischen sind ihre Romane, die für den Edgar, den Shamus und den Anthony Award nominiert wurden, regelmäßig auf den Bestsellerlisten vertreten.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 02.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783426434949
Verlag Knaur eBook
Verkaufsrang 47.551
eBook
6,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45303649
    D.I. Helen Grace: In Flammen
    von Matthew J. Arlidge
    eBook
    9,99
  • 27959559
    Leise stirbst du nie
    von Daniel Annechino
    (58)
    eBook
    6,99
  • 40904822
    Nachtigall im Winter
    von Ralph B. Mertin
    (6)
    eBook
    4,99
  • 45631925
    Harry Potter und das verwunschene Kind - Teil eins und zwei (Special Rehearsal Edition)
    von John Tiffany
    (144)
    eBook
    14,99
  • 32482045
    Storm - Alex Cross 16 -
    von James Patterson
    eBook
    7,99
  • 44401380
    Scherbenkind
    von Britt Reissmann
    eBook
    8,99
  • 31400343
    Black CATS - Dem Tod versprochen
    von Leslie Parrish
    (9)
    eBook
    8,99
  • 44827796
    Die Welt von Max und mir
    von Isolde Sammer
    eBook
    7,99
  • 36319406
    Dein Vater, mein Feind
    von Louise Monaghan
    eBook
    7,99
  • 41132133
    Schönen Gruß von der Schwarzen Frau
    von Jürgen Renz
    eBook
    9,80
  • 40091980
    Dein finsteres Herz
    von Tony Parsons
    (59)
    eBook
    8,49
  • 41178686
    Konzert ohne Dichter
    von Klaus Modick
    (26)
    eBook
    9,99
  • 42057672
    Prinzenroulette
    von Verena Maria Mayr
    (2)
    eBook
    4,99
  • 41112887
    Regenmord: Martin Velsmann ermittelt - Der dritte Fall
    von Berndt Schulz
    eBook
    5,99
  • 47872220
    AchtNacht
    von Sebastian Fitzek
    (110)
    eBook
    9,99
  • 64194899
    Rote Wüstenblume - Thriller
    von B.C. Schiller
    (1)
    eBook
    3,99
  • 47889300
    Im Grab schaust du nach oben / Kommissar Jennerwein Bd.9
    von Jörg Maurer
    eBook
    12,99
  • 47839884
    Vogelkoje / Mamma Carlotta Bd.11
    von Gisa Pauly
    (5)
    eBook
    8,99
  • 45310396
    Im Wald / Oliver von Bodenstein Bd.8
    von Nele Neuhaus
    (223)
    eBook
    14,99
  • 47841201
    Der Näher
    von Rainer Löffler
    (31)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Knochenacker

Der Knochenacker

von P. J. Parrish

eBook
6,99
+
=
Vom anderen Ende der Welt

Vom anderen Ende der Welt

von Liv Winterberg

eBook
7,99
+
=

für

14,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen