Der Trader

Thriller

Nur knapp konnte der geniale Mathematiker Garrett Reilly die USA vor einer Cyber-Attacke der Chinesen bewahren. Sein Einsatz lässt ihn ins Visier von Terroristen und sogar der eigenen Regierung geraten. Garrett bleibt keine andere Wahl als unterzutauchen. Doch dann entdeckt er bei Aktiengeschäften einen tödlichen Code, eine tickende Cyber-Bombe, die darauf abzielt, das gesamte amerikanische Wirtschaftssystem zu zerstören. Erneut stellt sich Garrett der Gefahr, nimmt gemeinsam mit Agentin Alexis Truffant den Kampf gegen übermächtige Feinde auf – und steht bald selbst in der Schusslinie ...
Portrait
Drew Chapman wuchs in New York City auf und ist hauptberuflich Drehbuchautor für Film und Fernsehen. Zu seinen größten Erfolgen gehören »Pocahontas« und »Iron Man«. Mit dem Thriller »Der Analyst« um das Zahlengenie Garrett Reilly und die Agentin Alexis Truffant gelang ihm ein gefeiertes Romandebüt. »Der Trader« ist die hoch spannende Fortsetzung. Drew Chapman ist verheiratet, hat zwei Kinder und lebt abwechselnd in Los Angeles und Seattle.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 544, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 15.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783641481797
Verlag Goldmann
Verkaufsrang 8.390
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42755175
    Der zehnte Heilige
    von Daphne Niko
    (26)
    eBook
    3,99
  • 40210458
    Phantom
    von Jenk Saborowski
    eBook
    8,99
  • 47067919
    Wie erfolgreiche Trader denken und handeln
    von Stefan Koblitz
    eBook
    29,99
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 44193367
    Im Auge des Todes
    von David Baldacci
    eBook
    15,99
  • 45208315
    Auferstehung
    von Craig Russell
    eBook
    12,99
  • 44401489
    Piranha
    von Boyd Morrison
    eBook
    8,99
  • 45395421
    Mit aller Gewalt
    von Mark Greaney
    eBook
    19,99
  • 45069788
    Lügennest
    von Linwood Barclay
    eBook
    6,99
  • 46437506
    Böser Samstag
    von Nicci French
    (12)
    eBook
    11,99
  • 44401890
    DARK LOVE - Dich darf ich nicht begehren
    von Estelle Maskame
    (31)
    eBook
    8,99
  • 24492281
    Ausgelöscht / Smoky Barrett Bd.4
    von Cody McFadyen
    (84)
    eBook
    8,49
  • 44198570
    Eisiges Runengrab
    von Robert Mrazek
    (7)
    eBook
    8,49
  • 44401507
    Die Saat des Bösen
    von Jeffery Deaver
    eBook
    8,99
  • 45392694
    New York down - Anschlag aus der Tiefe
    von Steve Cold
    (2)
    eBook
    4,99
  • 23603000
    Die Brücken der Freiheit
    von Ken Follett
    (21)
    eBook
    8,99
  • 39041655
    The King of Fear
    von Drew Chapman
    eBook
    16,99
  • 44191130
    Der Todesprophet
    von Chris Karlden
    (16)
    eBook
    7,99
  • 45395232
    Empire of Storms - Pakt der Diebe
    von Jon Skovron
    (11)
    eBook
    11,99
  • 44410260
    Orphan X
    von Gregg Hurwitz
    (22)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Tolle Fortsetzung“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co. Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co.

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Der Trader

Der Trader

von Drew Chapman

eBook
8,99
+
=
Der Analyst

Der Analyst

von Drew Chapman

(7)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen