Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Der Trader / Garrett Reilly Bd.2

Thriller. Deutsche Erstausgabe

Garrett Reilly 2

(3)
Nur knapp konnte der geniale Mathematiker Garrett Reilly die USA vor einer Cyber-Attacke der Chinesen bewahren. Sein Einsatz lässt ihn ins Visier von Terroristen und sogar der eigenen Regierung geraten. Garrett bleibt keine andere Wahl als unterzutauchen. Doch dann entdeckt er bei Aktiengeschäften einen tödlichen Code, eine tickende Cyber-Bombe, die darauf abzielt, das gesamte amerikanische Wirtschaftssystem zu zerstören. Erneut stellt sich Garrett der Gefahr, nimmt gemeinsam mit Agentin Alexis Truffant den Kampf gegen übermächtige Feinde auf – und steht bald selbst in der Schusslinie ...




Portrait
Drew Chapman wuchs in New York City auf und ist hauptberuflich Drehbuchautor für Film und Fernsehen. Zu seinen größten Erfolgen gehören »Pocahontas« und »Iron Man«. Mit dem Thriller »Der Analyst« um das Zahlengenie Garrett Reilly und die Agentin Alexis Truffant gelang ihm ein gefeiertes Romandebüt. »Der Trader« ist die hoch spannende Fortsetzung. Drew Chapman ist verheiratet, hat zwei Kinder und lebt abwechselnd in Los Angeles und Seattle.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 544
Erscheinungsdatum 15.08.2016
Serie Garrett Reilly 2
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-48218-4
Verlag Goldmann
Maße (L/B/H) 189/119/37 mm
Gewicht 418
Originaltitel The King of Fear
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44252999
    Kartell der Angst
    von Gayle Lynds
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37438059
    Drohnenland
    von Tom Hillenbrand
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46298667
    Konklave
    von Robert Harris
    (35)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    21,99
  • 44252918
    Die Taylor-Strategie / Covert One Bd.11
    von Robert Ludlum
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 44253123
    American Blood
    von Ben Sanders
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253167
    Operation Black List
    von Will Jordan
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253100
    Am Limit
    von David Baldacci
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44199794
    Mord im Elsass
    von Jules Vitrac
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33791017
    Angst
    von Robert Harris
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 47877552
    Ein kalter Ort zum Sterben
    von Ian Rankin
    (9)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,00
  • 44408039
    Kill Shot - In die Enge getrieben
    von Vince Flynn
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40981208
    Zero Day / John Puller Bd.1
    von David Baldacci
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40891139
    Das Kartell
    von Don Winslow
    (53)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 40952854
    Die Betrogene
    von Charlotte Link
    (73)
    Buch (Klappenbroschur)
    10,99
  • 44253480
    Winter der Toten
    von John Connell
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 43999676
    All Necessary Force – Todeszone USA
    von Brad Taylor
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44252608
    Die Gejagten / Jack Reacher Bd. 17
    von Lee Child
    (13)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 44253342
    Das tote Herz
    von Rainer Würth
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44153555
    Der Killer / Will Robie Bd.1
    von David Baldacci
    (26)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 44147471
    Im Auge des Todes / Will Robie Bd.3
    von David Baldacci
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99

Weitere Bände von Garrett Reilly

  • Band 1

    37823780
    Der Analyst / Garrett Reilly Bd.1
    von Drew Chapman
    (7)
    9,99
  • Band 2

    44253405
    Der Trader / Garrett Reilly Bd.2
    von Drew Chapman
    (3)
    9,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

„Tolle Fortsetzung“

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co. Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co.

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
2
0
1
0
0

Klasse Spannungsroman mit Hintergrund
von einer Kundin/einem Kunden aus Hamburg am 14.12.2016

Auch der zweite Thriller um Mathematiker Garrett Reilly ist großartig: schnell, neu, ungewöhnlich und hintergründig. Macht richtig Spaß. Für Fans von Vince Flynn und Co. Sticht aus der Masse heraus.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
hier hätte man einfach mehr daraus machen können
von Buchwurm am 06.09.2016

„Der Trader“ von Drew Chapman ist bereits der 2. Band aus der Thrillerserie um den genialen Mathematiker Garrett Reilly. Um was geht es? Ein kaltblütiger Mord an dem Präsidenten der Zentralbank erschüttert New York. Der Hauptverdächtige ist dabei der Wertpapieranalyst Garret Reilley, der bis vor kurzem einem Geheimprojekt angehörte. Nun wird... „Der Trader“ von Drew Chapman ist bereits der 2. Band aus der Thrillerserie um den genialen Mathematiker Garrett Reilly. Um was geht es? Ein kaltblütiger Mord an dem Präsidenten der Zentralbank erschüttert New York. Der Hauptverdächtige ist dabei der Wertpapieranalyst Garret Reilley, der bis vor kurzem einem Geheimprojekt angehörte. Nun wird er von seiner ehemaligen Partnerin Alexis Truffant gewarnt und kann noch rechtzeitig fliehen. Bei seiner Suche nach dem wahren Täter entdeckt er eine tickende Cyberbombe, die darauf abzielt, das gesamte amerikanische Wirtschaftssystem zu zerstören. Um sein Land zu retten und seine Unschuld zu beweisen nimmt er den Garrett zusammen mit Alexis den Kampf gegen übermächtige Feinde auf ...“ Meinung: Den Vorband „Der Analyster“ habe ich nicht gelesen und kann nur zu diesem Buch meine Meinung sagen, war aber bereits durch den Klapptext neugierig auf diesen Thriller. Auf dem Klapptext wird der Thriller als „atemlos mit ungewöhnlichen Helden“ ausgeschrieben. Leider kann ich mich diesem nur bedingt anschließen. Der Einstieg war einfach nur langatmig, es gab keine Spannung und ein Spannungsaufbau war hier kaum ersichtlich. Etliche Seiten musste ich lesen bis ich den Thriller einiger Maßen spannend fand. So kann hier von atemlos schon einmal nicht die Rede sein. Ungewöhnliche Helden und ungewöhnliche, zum Teil doch sehr unglaubwürdige Methoden, da kann ich dann schon eher zu stimmen. Leider haben diese Charaktere mich aber auch nicht vom Hocker gerissen. Insgesamt ist den Autoren hier leider nur ein mittelmäßiger Thriller gelungen. Teilweise musste ich mit mir ringen das Buch nicht einfach zur Seite zu legen. Da gibt es einfach weitaus spannendere und bessere auf dem Buchmarkt. In Kürze: Schreibstil: sehr langatmig, mangelt an Spannung Charaktere: zum Teil doch sehr unglaubwürdig Inhalt: gewählte Thematik könnte so schon realistisch sein, leider schafft es der Autor mangelnder Spannung nicht seine Leser in den Bann zu ziehen Fazit: hier hätte man einfach mehr draus machen können

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Der Trader / Garrett Reilly Bd.2 - Drew Chapman

Der Trader / Garrett Reilly Bd.2

von Drew Chapman

(3)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Der Analyst / Garrett Reilly Bd.1 - Drew Chapman

Der Analyst / Garrett Reilly Bd.1

von Drew Chapman

(7)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen