Der Verdacht / Top Secret Bd.7

Top Secret 7

(2)
Sein siebter Fall – seine härteste Zerreißprobe

Ein neuer Auftrag führt James nach Russland – und endet in einem Desaster: Der Hauptverdächtige wird erschossen und James gerät in die Hände russischer Verbrecher, die ihn übel misshandeln. Zwar kommt er frei – erstaunlicherweise mithilfe der CIA. Doch sein Scheitern hat bittere Folgen, denn James wird von allen weiteren Missionen suspendiert! Der CHERUB-Agent versteht die Welt nicht mehr: Spielt etwa sein Vorgesetzter Ewart ein falsches Spiel mit ihm? James ermittelt auf eigene Faust und macht eine überraschende Entdeckung ...

Portrait
Robert Muchamore, Jahrgang 1972, lebt und arbeitet in London. Als Teenager träumte er davon, Schriftsteller zu werden. Er wusste nur nicht, worüber er schreiben sollte. Daher arbeitete er dreizehn Jahre als Privatdetektiv, doch als sich sein Neffe darüber beschwerte, dass es nichts Vernünftiges zu lesen gäbe, beschloss er, das Schreiben wieder aufzunehmen. Seine Agentenreihe TOP SECRET wurde in über 28 Länder verkauft und zum internationalen Millionenbestseller.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 382
Altersempfehlung 12 - 99
Erscheinungsdatum 09.11.2010
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-570-30482-2
Verlag Cbt
Maße (L/B/H) 18,6/12,6/3,7 cm
Gewicht 410 g
Originaltitel Cherub 7 - The Fall
Übersetzer Tanja Ohlsen
Verkaufsrang 16.634
Buch (Taschenbuch)
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Der Deal / Top Secret Bd.8
    von Robert Muchamore
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Die Intrige / Top Secret. Die neue Generation Bd.2
    von Robert Muchamore
    (5)
    Buch (Klappenbroschur)
    12,99
  • Der Anschlag / Top Secret Bd.9
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Die Sekte / Top Secret Bd.5
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • Der Agent / Top Secret Bd.1
    von Robert Muchamore
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Das Lösegeld / Bodyguard Bd.2
    von Chris Bradford
    (5)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • Top Secret 10. Das Manöver
    von Robert Muchamore
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Die Geisel / Bodyguard Bd.1
    von Chris Bradford
    (18)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • Heiße Ware / Top Secret Bd.2
    von Robert Muchamore
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Conni 15 1: Mein Leben, die Liebe und der ganze Rest
    von Dagmar Hoßfeld
    (24)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • Isola
    von Isabel Abedi
    (57)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Sturmgeflüster
    von Gabriella Engelmann
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Schnick, schnack, tot
    von Mel Wallis de Vries
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    10,00
  • Das Leben ist tödlich / Young Sherlock Holmes Bd.2
    von Andrew Lane
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Der Auftrag / Top Secret Bd.4
    von Robert Muchamore
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Wenn du stirbst, zieht dein ganzes Leben an dir vorbei, sagen sie
    von Lauren Oliver
    (145)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Spione küsst man nicht / Gallagher Girls Bd.1
    von Ally Carter
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • Die Auserwählten - In der Todeszone
    von James Dashner
    (33)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Everflame 02 - Tränenpfad
    von Josephine Angelini
    (20)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • Helden des Olymp 01: Der verschwundene Halbgott
    von Rick Riordan
    (36)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99

Wird oft zusammen gekauft

Der Verdacht / Top Secret Bd.7

Der Verdacht / Top Secret Bd.7

von Robert Muchamore
(2)
Buch (Taschenbuch)
8,99
+
=
Die Mission / Top Secret Bd.6

Die Mission / Top Secret Bd.6

von Robert Muchamore
(4)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Top Secret mehr

  • Band 4

    15165358
    Der Auftrag / Top Secret Bd.4
    von Robert Muchamore
    Buch
    8,99
  • Band 5

    16357852
    Die Sekte / Top Secret Bd.5
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch
    8,95
  • Band 6

    18688765
    Die Mission / Top Secret Bd.6
    von Robert Muchamore
    (4)
    Buch
    9,99
  • Band 7

    20961011
    Der Verdacht / Top Secret Bd.7
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 8

    26192959
    Der Deal / Top Secret Bd.8
    von Robert Muchamore
    (3)
    Buch
    9,99
  • Band 9

    28852909
    Der Anschlag / Top Secret Bd.9
    von Robert Muchamore
    (2)
    Buch
    8,99
  • Band 10

    30570851
    Top Secret 10. Das Manöver
    von Robert Muchamore
    (1)
    Buch
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Es ist sein härtester Fall“

Stephanie Potthoff, Thalia-Buchhandlung Berlin

Auch der siebte Band aus Robert Muchamore`s Top Secret Reihe, ist wieder einfach grandios.
Diesmal ist James auf sich allein gestellt und muss herausfinden ob bei Cherub noch alles mit Rechten Dingen zu geht. Spannend von der ersten bis zur letzten Seite und mit einem Helden, der auch nur ein Mensch ist.

Eine tolle Reihe für alle Fans von Alex Rider oder Young James Bond.
Auch der siebte Band aus Robert Muchamore`s Top Secret Reihe, ist wieder einfach grandios.
Diesmal ist James auf sich allein gestellt und muss herausfinden ob bei Cherub noch alles mit Rechten Dingen zu geht. Spannend von der ersten bis zur letzten Seite und mit einem Helden, der auch nur ein Mensch ist.

Eine tolle Reihe für alle Fans von Alex Rider oder Young James Bond.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Der Agent / Top Secret Bd.1
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Die Spione von Myers Holt - Eine gefährliche Gabe
    (28)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • Alex Rider, Band 5: Scorpia
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Spione küsst man nicht / Gallagher Girls Bd. 1
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0