Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Thriller. Deutsche Erstausgabe

Daniel Knox

(3)
Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.
Ein Geheimnis, das Vergangen heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ... Ein Paradies im Ozean.
Ein Schatz von unfassbarem Wert.Ein Geheimnis, das Vergangen heit und Zukunft ändert.
Vor der Küste Madagaskars taucht Unterwasser-Archäologe Daniel Knox nach einem Schatz. Das Schiff soll zur sagen umwobenen Flotte von Admiral Zheng He gehört haben. An Bord: unfassbare Reichtümer. Tatsächlich findet die Crew Münzen und chinesisches Porzellan. Doch kurz darauf erhält Knox eine besorgniserregende Nachricht: Emilia Kirkpatrick, seine engste Vertraute, ist im nahegelegenen Naturschutz gebiet Eden verschwunden. Auch von ihrem Vater fehlt jede Spur. Eine Entführung? Gemeinsam mit Emilias Schwester begibt sich Knox auf die Suche. Beinahe zu spät erkennen sie, dass Eden mit seinen paradiesischen Korallenriffen und traumhaften Landschaften zahlreiche Gefahren birgt. Und ein wahrhaft tödliches Geheimnis ...
Portrait
Will Adams, geboren 1963, hat in seinem Leben schon viele Berufe ausgeübt. Er arbeitete als Verkäufer, Maler, Dekorateur, Pförtner und Techniker, bevor er sich als Autor historischer Sachbücher einen Namen machte. Daneben unternahm er Entdeckungsreisen in die verschiedensten Weltgegenden – unter anderm eine Rucksacktour durch Ägypten. Die Kultur und Geschichte dieses Landes ließen ihn nicht mehr los. Sein Thriller «Das Gottesgrab» erschien zeitgleich in mehreren Ländern.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 445
Erscheinungsdatum 02.07.2012
Serie Daniel Knox 4
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-25851-0
Reihe Archäologe Daniel Knox 4
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 192/125/45 mm
Gewicht 450
Originaltitel The Eden Legacy
Auflage 2
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 14983275
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 16338408
    Stadt unter dem Eis
    von Thomas Greanias
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 40994042
    Scriptum / Geheimnis der Templer Bd.1
    von Raymond Khoury
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44127610
    Babylon / Hanna Peters Bd.4
    von Thomas Thiemeyer
    (9)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 42462660
    Labyrinth - Elixier des Todes / Pendergast Bd.14
    von Lincoln Child
    (13)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 43961929
    Irisches Roulette / Grace O`Malley Bd.2
    von Hannah O'Brien
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 32160079
    Pata Negra
    von Eduard Freundlinger
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42237963
    Aufgehängt
    von Sonja Wölfle
    Buch (Taschenbuch)
    15,90
  • 30595510
    Der Seelensammler
    von Donato Carrisi
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44127637
    Dark Wood
    von Thomas Finn
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30567135
    Die Leibwächterin / Leibwächterin-Trilogie Bd.1
    von Leena Lehtolainen
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40891011
    Dark Zero
    von Douglas Preston
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15531968
    Der 50 / 50-Killer
    von Steve Mosby
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 37822495
    Die Kolumbus-Verschwörung / Cotton Malone Bd.8
    von Steve Berry
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    12,00
  • 17450118
    Der Fluch des Khan / Dirk Pitt Bd.19
    von Dirk Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 42294576
    Sissis Gift / Salzkammergut-Krimi Bd. 3
    von Bernhard Barta
    Buch (Taschenbuch)
    12,95
  • 42372497
    Retributionem Auge um Auge, Zahn um Zahn
    von Julia Seuser
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    14,95
  • 11377265
    Sakrileg / Robert Langdon Bd.2
    von Dan Brown
    (138)
    Buch (Taschenbuch)
    11,00
  • 40925784
    Deathbook
    von Andreas Winkelmann
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Ein super Abenteuerroman!“

Elke Wolf, Thalia-Buchhandlung Düren

Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman.
Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child.
Das perfekte Strandbuch!
Die Romane um Daniel Knox sind immer gut. Aber dieser hat mir besonders gut gefallen. Das Buch ist eine gelungene Mischung aus Indiana Jones, Clive Cussler Romanen und Agentenroman.
Für alle Fans von Clive Cussler, Douglas Preston oder Lincoln Child.
Das perfekte Strandbuch!

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer. Wieder ein richtig toller archäologischer Thriller, mit hohem Tempo und viel Abenteuer.

Thomas Canje, Thalia-Buchhandlung Langenfeld

Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details. Packender Archäologiethriller. Wieder jagd Daniel Knox versunkenen Schätzen hinterher. Spannend mit vielen technischen Details.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30567182
    Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4
    von Will Adams
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 14983275
    Das Gottesgrab
    von Will Adams
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37356608
    Inferno / Robert Langdon Bd.4
    von Dan Brown
    (142)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39237939
    Hüter des Todes
    von Lincoln Child
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40994042
    Scriptum / Geheimnis der Templer Bd.1
    von Raymond Khoury
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 31687512
    Das verbotene Reich
    von Steve Berry
    eBook
    9,99
  • 30045265
    Das Midas-Komplott
    von Boyd Morrison
    eBook
    7,99
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42462054
    Black Box / Harry Bosch Bd.18
    von Michael Connelly
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 25713416
    Das verlorene Symbol / Robert Langdon Bd.3
    von Dan Brown
    (117)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
3 Bewertungen
Übersicht
1
2
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

Die Drachenflotte / Daniel Knox Bd. 4

von Will Adams

(3)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4

Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4

von James Rollins

(8)
Buch (Taschenbuch)
10,99
+
=

für

20,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen