Die fremde Schwester

Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stößt sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt. Graf Ardmore heißt der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit 20 Jahren tot sein soll. Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London. Doch als sie schließlich ihrer Halbschwester Olivia begegnet, gibt sie sich nicht zu erkennen. Denn Rachel fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert …
Große Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties: der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait
Lauren Willig, geboren in New York, schreibt Liebesromane, seit sie sechs Jahre alt ist. Sie hat einen Abschluss in Englischer Geschichte und einen Doktor in Rechtswissenschaften. Nach einem Jahr in einer New Yorker Rechtsanwaltskanzlei entschied sie sich ganz für die Schriftstellerei. In den USA ist sie mit ihrer "Pink Carnation"-Liebesroman-Serie bekannt geworden.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 400, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 11.03.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783644220119
Verlag Rowohlt E-Book
Verkaufsrang 15.698
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40976038
    Der gestohlene Sommer
    von Lauren Willig
    eBook
    9,99
  • 43805743
    Nullnummer
    von Umberto Eco
    eBook
    11,99
  • 44401729
    Der Sommer der Sternschnuppen
    von Mary Simses
    (20)
    eBook
    8,99
  • 44931086
    Die rubinrote Kammer
    von Pauline Peters
    (12)
    eBook
    8,49
  • 48066119
    Seit du bei mir bist
    von Nicholas Sparks
    (24)
    eBook
    15,99
  • 39711221
    Alles Licht, das wir nicht sehen
    von Anthony Doerr
    (32)
    eBook
    9,99
  • 44368330
    Das Seehaus
    von Kate Morton
    (65)
    eBook
    8,99
  • 36520633
    Ashford Park
    von Lauren Willig
    (18)
    eBook
    4,99
  • 40991218
    Die Königin der Orchard Street
    von Susan Jane Gilman
    eBook
    10,99
  • 44401724
    Die Holunderschwestern
    von Teresa Simon
    (22)
    eBook
    8,99
  • 42502266
    Das Glück am Ende des Ozeans
    von Ines Thorn
    (6)
    eBook
    9,99
  • 44020511
    Drei mal wir
    von Laura Barnett
    eBook
    16,99
  • 44108788
    Die Frauen vom Meer
    von Deniz Selek
    eBook
    12,99
  • 44248284
    Ab heute heiße ich Margo
    von Cora Stephan
    (33)
    eBook
    18,99
  • 44199742
    Die Bücherfreundinnen
    von Jo Platt
    eBook
    9,99
  • 42465707
    Das Mohnblütenjahr
    von Corina Bomann
    (46)
    eBook
    8,99
  • 44247782
    Die Reise der Amy Snow
    von Tracy Rees
    (44)
    eBook
    12,99
  • 39254774
    Der geheimnisvolle Besucher
    von Marcia Willett
    eBook
    7,49
  • 34508390
    Tödlicher Absturz
    von Andreas Franz
    (19)
    eBook
    9,99
  • 39308838
    Winterfeldtstraße, 2. Stock
    von Johanna Friedrich
    (18)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

eBook
9,99
+
=
Helenas Geheimnis

Helenas Geheimnis

von Lucinda Riley

(44)
eBook
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen