Thalia.de

Die fremde Schwester

Roman

(1)
Zwei Schwestern, zwei Leben. Durch ein Schicksal verbunden.
England, 1927: Als Rachel das Cottage ihrer verstorbenen Mutter ausräumt, stößt sie auf einen mysteriösen Zeitungsausschnitt: Graf Ardmore heißt der Mann, der mit Frau und Tochter auf dem Foto posiert. Und er sieht Rachels Vater zum Verwechseln ähnlich. Nur dass ihr Vater, angeblich ein mittelloser Botaniker, seit über 20 Jahren tot sein soll.
Gründet sich Rachels gesamtes Leben auf einer Lüge? Fest entschlossen, das Rätsel ihrer Herkunft zu ergründen, reist Rachel nach London und findet heraus, dass sie eine Halbschwester hat: Olivia, die, anders als sie selbst, in Reichtum aufgewachsen ist. Doch als sie sich schließlich begegnen, gibt Rachel sich nicht zu erkennen. Denn sie fühlt sich magisch zu Olivias Verlobtem John hingezogen. Und lässt sich auf ein Spiel ein, über das sie bald die Kontrolle verliert …
Große Gefühle vor der aufregenden Kulisse der Roaring Twenties. Der packende neue Roman von Bestsellerautorin Lauren Willig: für alle Leserinnen von Katherine Webb oder Lucinda Riley.
Portrait

Lauren Willig, geboren in New York, schreibt Liebesromane, seit sie sechs Jahre alt ist. Sie hat einen Abschluss in Englischer Geschichte und einen Doktor in Rechtswissenschaften. Nach einem Jahr in einer New Yorker Rechtsanwaltskanzlei entschied sie sich ganz für die Schriftstellerei. In den USA ist sie mit ihrer "Pink Carnation"-Liebesroman-Serie bekannt geworden.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 20.01.2017
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-499-26964-6
Verlag Rowohlt Taschenbuch
Maße (L/B/H) 190/123/35 mm
Gewicht 391
Originaltitel The other daughter
Auflage 2. Auflage
Verkaufsrang 28.553
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Die fremde Schwester
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 14.02.2017

Der Einstieg in dieses Buch fiel mir sehr leicht, aber nach ca. 100 Seiten wurde mein Lesevergnügen gestoppt. Die Dialoge waren nicht mehr so flüssig und leicht zu lesen. Ich habe das Buch dann erstmal 2 Wochen zur Seite legen und ein anderes gelesen. Der mittlere Teil war dann... Der Einstieg in dieses Buch fiel mir sehr leicht, aber nach ca. 100 Seiten wurde mein Lesevergnügen gestoppt. Die Dialoge waren nicht mehr so flüssig und leicht zu lesen. Ich habe das Buch dann erstmal 2 Wochen zur Seite legen und ein anderes gelesen. Der mittlere Teil war dann trotzdem nicht so einfach zu lesen, aber zum Ende hin wurde dieses Buch wieder spannend.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Die fremde Schwester

Die fremde Schwester

von Lauren Willig

(1)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Ein Tag für ein neues Leben

Ein Tag für ein neues Leben

von Ali Harris

(1)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen