Die Herren der Zeit

Die Schlacht der Freien Völker gegen die Mächte der Finsternis ist geschlagen, der dunkle Feind besiegt. Der Ffolksmann Kimberon Veit bricht auf, um der Krönung des Königs in der fernen Hauptstadt beizuwohnen. Nebel steigt aus den Sümpfen - und mit einem Mal ist nichts mehr, wie es war. In den Mittelreichen herrscht seit tausend Jahren das Dunkle Imperium. Die Elben haben sich in die Wälder zurückgezogen und die Zwerge in ihre unterirdischen Festungen. Und das Ffolk von Elderland ist nur noch eine Legende.
Aber Kim gibt die Hoffnung nicht auf. Mit seinen Freunden, den Hütern der drei Ringe der Macht, begibt er sich auf einen gefahrvollen Weg, der ihn durch die Schatten der Zeit führen wird. Denn in dem unscheinbaren Ring, den er selbst am Finger trägt, liegt der Schlüssel zu Gegenwart, Vergangenheit und Zukunft.
Hermann Urbanek in Space View: "Helmut W. Pesch hat den ersten reinen Fantasy-Alternativwelt- und -Zeitreiseroman vorgelegt, der ganz ohne Technik auskommt. Dazu ist er ein hervorragender Erzähler, der den Leser von der ersten Zeile an in Bann schlägt und nicht mehr loslässt. Schlichtweg brillant."
Für alle Leser von J.R.R. Tolkiens DER HOBBIT und DER HERR DER RINGE.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 800, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.08.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783838747583
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 53.544
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 37088147
    Die Kinder von Avalon
    von Helmut W. Pesch
    eBook
    5,99
  • 35301752
    Freigesprochen
    von Karen Kasche
    eBook
    7,99
  • 37088159
    Die Kinder der Nibelungen
    von Helmut W. Pesch
    eBook
    5,99
  • 35999016
    Arunis
    von Alexandra Balzer/ Karin Kehrer
    (1)
    eBook
    4,99
  • 30618087
    Splitterwelten
    von Michael Peinkofer
    (6)
    eBook
    12,99
  • 39097305
    Baron von Teive
    von Fernando Pessoa
    eBook
    8,99
  • 24492039
    Die Tochter der Goldzeit
    von Jo Zybell
    eBook
    7,99
  • 32305072
    Resident Evil Sammelband Band 3: Im Netz der Verräter
    von S.D. Perry
    (3)
    eBook
    12,99
  • 56041712
    Das Erbe der Elfen - Die Zeit der Verachtung - Feuertaufe - Der Schwalbenturm - Die Dame vom See
    von Andrzej Sapkowski
    eBook
    24,99
  • 23610862
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd.1
    von George R. R. Martin
    (165)
    eBook
    12,99
  • 30461973
    Die Insel der besonderen Kinder
    von Ransom Riggs
    (112)
    eBook
    9,99
  • 47003879
    Alle Bände in einer E-Box! (Die Phönix-Saga )
    von Julia Zieschang
    (6)
    eBook
    9,99
  • 42288146
    Emotion Caching
    von Heike Vullriede
    (5)
    eBook
    4,99
  • 61560068
    Schatten und Tod / Wedora Bd.2
    von Markus Heitz
    eBook
    14,99
  • 48778821
    Der Schwarze Thron 1 - Die Schwestern
    von Kendare Blake
    (50)
    eBook
    3,99
  • 62244559
    Hasse mich nicht! / GötterFunke Bd.2
    von Marah Woolf
    eBook
    9,99
  • 24025659
    Das Erbe von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd.2
    von George R. R. Martin
    (43)
    eBook
    12,99
  • 70064519
    Blutstropfen #8: Im Verborgenen
    von Rowena Crane
    eBook
    3,99
  • 63921361
    Nevernight
    von Jay Kristoff
    eBook
    16,99
  • 71739144
    Alle vier Bände der Bestseller-Reihe in einer E-Box! (Die Elite )
    von Vivien Summer
    (1)
    eBook
    12,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Herren der Zeit - Helmut W. Pesch

Die Herren der Zeit

von Helmut W. Pesch

eBook
4,99
+
=
Die Ringe der Macht - Horst Allwörden, Helmut W. Pesch

Die Ringe der Macht

von Horst Allwörden

eBook
4,99
+
=

für

9,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen