Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Die Herren der Zeit

Die Schlacht der Freien Völker gegen die Mächte der Finsternis ist geschlagen, der dunkle Feind besiegt. Der Ffolksmann Kimberon Veit bricht auf, um der Krönung des Königs in der fernen Hauptstadt beizuwohnen. Nebel steigt aus den Sümpfen - und mit einem Mal ist nichts mehr, wie es war. In den Mittelreichen herrscht seit tausend Jahren das Dunkle Imperium. Die Elben haben sich in die Wälder zurückgezogen und die Zwerge in ihre unterirdischen Festungen. Und das Ffolk von Elderland ist nur noch eine Legende.



Aber Kim gibt die Hoffnung nicht auf. Mit seinen Freunden, den Hütern der drei Ringe der Macht, begibt er sich auf einen gefahrvollen Weg, der ihn durch die Schatten der Zeit führen wird. Denn in dem unscheinbaren Ring, den er selbst am Finger trägt, liegt der Schlüssel zu Gegenwart, Vergangenheit und Zukunft.



Hermann Urbanek in Space View: "Helmut W. Pesch hat den ersten reinen Fantasy-Alternativwelt- und -Zeitreiseroman vorgelegt, der ganz ohne Technik auskommt. Dazu ist er ein hervorragender Erzähler, der den Leser von der ersten Zeile an in Bann schlägt und nicht mehr loslässt. Schlichtweg brillant."



Für alle Leser von J.R.R. Tolkiens DER HOBBIT und DER HERR DER RINGE.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 800, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 16.08.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783838747583
Verlag Bastei Entertainment
eBook
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 36025652
    Die Ringe der Macht
    von Horst Allwörden
    eBook
    4,99
  • 37088147
    Die Kinder von Avalon
    von Helmut W. Pesch
    eBook
    5,99
  • 35301752
    Freigesprochen
    von Karen Kasche
    eBook
    7,99
  • 35999016
    Arunis
    von Alexandra Balzer/ Karin Kehrer
    (1)
    eBook
    4,99
  • 30618087
    Splitterwelten
    von Michael Peinkofer
    (6)
    eBook
    12,99
  • 39097305
    Baron von Teive
    von Fernando Pessoa
    eBook
    8,99
  • 24492039
    Die Tochter der Goldzeit
    von Jo Zybell
    eBook
    7,99
  • 32305072
    Resident Evil Sammelband Band 3: Im Netz der Verräter
    von S.D. Perry
    (3)
    eBook
    12,99
  • 41806370
    Tidal Grave - Ihr hättet es nicht wecken dürfen!
    von H.E. Goodhue
    (6)
    eBook
    3,99
  • 46003309
    Eorin - Die ganze Saga
    von Margret Schwekendiek
    (1)
    eBook
    9,99
  • 45502156
    Secret Elements 1: Im Dunkel der See
    von Johanna Danninger
    (12)
    eBook
    3,99
  • 45245117
    Verführte der Dämmerung
    von Lara Adrian
    eBook
    8,99
  • 52010326
    Secret Elements 3: Im Auge des Orkans
    von Johanna Danninger
    (4)
    eBook
    3,99
  • 48067123
    Die Geheimnisse der Alaburg
    von Greg Walters
    (17)
    eBook
    3,99
  • 47003879
    Alle Bände in einer E-Box! (Die Phönix-Saga )
    von Julia Zieschang
    (3)
    eBook
    9,99
  • 47003867
    Secret Elements 2: Im Bann der Erde
    von Johanna Danninger
    (3)
    eBook
    3,99
  • 52010343
    Fire (Die Elite 2)
    von Vivien Summer
    (4)
    eBook
    3,99
  • 48779881
    Elfenmacht
    von Bernhard Hennen
    eBook
    13,99
  • 45631925
    Harry Potter und das verwunschene Kind - Teil eins und zwei (Special Rehearsal Edition)
    von John Tiffany
    (139)
    eBook
    14,99
  • 52010342
    Spark (Die Elite 1)
    von Vivien Summer
    (12)
    eBook
    3,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Herren der Zeit

Die Herren der Zeit

von Helmut W. Pesch

eBook
4,99
+
=
Mondkrieger

Mondkrieger

von Sandra Dressler

(1)
eBook
3,99
+
=

für

8,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen