Thalia.de

Die Königin der Flammen

Rabenschatten (3) (ungekürzte Lesung)

Die letzte, alles entscheidende SchlachtDer Abschluss der Rabenschatten-Trilogie
Nach Königin Lyrnas Rückkehr liegt ihr das Volk zu Füßen. Auf den Schultern von Vaelin al Sorna dagegen lastet der Siegesruhm schwer. Derweil formiert sich eine neue Bedrohung: Der grausame „Verbündete" will die Macht an sich reißen. Menschliches Leben kümmert ihn wenig. Um ihn aufzuhalten, müssen Königin Lyrna, Vaelin und ihre Mitstreiter zu ihrem bislang größten Feldzug aufbrechen, von dem es vielleicht keine Rückkehr mehr gibt.
Grandios gelesen von Detlef Bierstedt.
(4 mp3-CDs, Laufzeit: 23h)
Portrait
Detlef Bierstedt (*1952) ist der deutsche Sprecher von George Clooney (Batman & Robin; Der Sturm; ER-TV Serie). Daneben spricht er auch die Rollen von Bill Pullman (Casper; Independence Day) und Robert Englund (Freddy Krueger). Außerdem hat er Patrick Swayze oder Tom Hanks des öfteren seine Stimme geliehen. Seit 1984 hat er über 500 Synchronrollen gesprochen und war u.a. in der TV-Serie "Drei Damen vom Grill" zu sehen.
Desweiteren interpretiert Detlef Bierstedt mit Begeisterung Hörbücher. Für Lübbe Audio hat er bereits die Dick Francis-Romane und Diabolus von Dan Brown gelesen.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-Download
Sprecher Detlef Bierstedt
Anzahl Dateien 355
Erscheinungsdatum 29.08.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783837135619
Verlag Random House Audio
Spieldauer 1957 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 1957 Minuten, 1313.17 MB
Verkaufsrang 680
Hörbuch-Download (MP3-Download)
0,99
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar
im Spartarif kaufen
3 Monate lang für je 0,99 EUR testen, danach 9,95 EUR im Monat
1 Hörbuch-Download pro Monat, monatlich kündbar
Hörbuch-Download (MP3-Download)
16,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,59 bisher 16,95
  • 45740707
    Evolution
    von Thomas Thiemeyer
    (28)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    16,99
  • 46300360
    Die Mühle
    von Elisabeth Herrmann
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    12,95
  • 40668724
    Man muss das Kind im Dorf lassen
    von Monika Gruber
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    11,99
  • 40599435
    Der kleine Drache Kokosnuss bei den Dinosauriern
    von Ingo Siegner
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    5,95
  • 46305568
    Das Schwarze Auge - Riva Mortis
    von Mike Krzywik-Gross
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    24,99
  • 46305417
    Ein Leuchten im Sturm
    von Nora Roberts
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,95
  • 40663453
    Limit
    von Frank Schätzing
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    10,95
  • 47068066
    Drachenreiter - Die Feder des Greifs
    von Cornelia Funke
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    19,99
  • 40596406
    Der Weg der Könige
    von Brandon Sanderson
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    39,95
  • 41785983
    Thor
    von Wolfgang Hohlbein
    (29)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    7,99
  • 45253883
    Die Shannara-Chroniken - Elfensteine
    von Terry Brooks
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    35,95
  • 45622238
    Dr. Siri und die Geisterfrau
    von Colin Cotterill
    (3)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    12,95
  • 46284557
    Bretonische Flut
    von Jean-Luc Bannalec
    (19)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,99
  • 40542600
    Der letzte Wunsch
    von Andrzej Sapkowski
    (27)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    16,00
  • 43530202
    Drachenelfen - Die letzten Eiskrieger
    von Bernhard Hennen
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    39,95
  • 40600048
    Planetenwanderer
    von George R. R. Martin
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    29,95
  • 46351947
    Die Entscheidung
    von Charlotte Link
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    15,95
  • 46447446
    Born to Run
    von Bruce Springsteen
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    18,95
  • 45652327
    Die Seiten der Welt - Nachtland (Ungekürzte Lesung)
    von Kai Meyer
    (1)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    15,95

Buchhändler-Empfehlungen

Kai Reinhard, Thalia-Buchhandlung Zweibrücken

Ein episches Finale verwoben mit einer spannenden Geschichte. Ein episches Finale verwoben mit einer spannenden Geschichte.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Muenster

Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung. Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung.

„Vaelin ohne Magie“

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet
„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet die Schachzüge des mächtigen Gegenspielers sowie seiner Gefolgsleute und fragt sich, wie Autor Anthony Ryan Das Alles am Ende schlüssig auflösen wird...
Rückblickend kann ich nun sagen:nach kurzem Einlesen war ich wieder mitten im Geschehen und total gefesselt, nur zum Schluss ging es alles ein klein wenig hopplahopp (ich weiß: das Buch ist schon ziemlich umfangreich...), sprich: etwas mehr Raum für das Ende des Feindes hätte ich mir doch gewünscht .
Ansonsten aber ist die „Rabenschatten“-Trilogie wirklich gelungene High-Fantasy, die mir die Wartezeit auf fehlende Bände der Herren Rothfuss,Lynch, Weeks, Sanderson, Martin etc.etc. gut verkürzt hat :-)
Greifen Sie zu – es lohnt sich !!

Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy! Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy!

Jakob Bühring, Thalia-Buchhandlung Eisenach

Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe. Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe.

Florian Rudewig, Thalia-Buchhandlung Kassel

Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.
Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile. Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41774563
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,59 bisher 16,95
  • 43909453
    Der Herr des Turmes
    von Anthony Ryan
    (30)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    16,95
  • 20946275
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 1
    von George R. R. Martin
    (155)
    Buch (Paperback)
    16,00
  • 31157943
    Riyria / Die verborgene Stadt Percepliquis
    von Michael J. Sullivan
    (5)
    Buch (Paperback)
    18,95
  • 6404528
    Shadowmarch / Shadowmarch 1 / Die Grenze
    von Tad Williams
    (14)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    27,00
  • 30571493
    Die Flammen der Dämmerung / Dämonenzyklus Bd. 3
    von Peter V. Brett
    (26)
    Buch (Paperback)
    15,99
  • 40665212
    Das Silmarillion
    von J. R. R. Tolkien
    (45)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    13,95
  • 28852681
    Zeit der Krähen / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 7
    von George R. R. Martin
    (22)
    Buch (Paperback)
    16,00
  • 20946296
    Das Erbe von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd. 2
    von George R. R. Martin
    (44)
    Buch (Paperback)
    16,00
  • 37165854
    Ritter dunklen Rufs
    von David A. Gemmell
    eBook
    8,99
  • 40981238
    Der Thron der Finsternis / Dämonenzyklus Bd. 4
    von Peter V. Brett
    (11)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 40466048
    Der Thron von Melengar
    von Michael J. Sullivan
    (26)
    Hörbuch-Download (MP3-Download)
    9,59 bisher 11,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.