Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Die Königin der Flammen

Ungekürzte Lesung

Rabenschatten 3

Die letzte, alles entscheidende Schlacht

Der Abschluss der Rabenschatten-Trilogie



Nach Königin Lyrnas Rückkehr liegt ihr das Volk zu Füßen. Auf den Schultern von Vaelin al Sorna dagegen lastet der Siegesruhm schwer. Derweil formiert sich eine neue Bedrohung: Der grausame „Verbündete“ will die Macht an sich reißen. Menschliches Leben kümmert ihn wenig. Um ihn aufzuhalten, müssen Königin Lyrna, Vaelin und ihre Mitstreiter zu ihrem bislang größten Feldzug aufbrechen, von dem es vielleicht keine Rückkehr mehr gibt.



Grandios gelesen von Detlef Bierstedt.



(4 mp3-CDs, Laufzeit: 32h 37)




Portrait
Anthony Ryan lebt als Autor von Fantasy- und Science-Fiction-Romanen und Sachbüchern in London. Früher hat er in unterschiedlichen Funktionen für die britische Regierung gearbeitet, inzwischen widmet er sich aber ganz dem Schreiben.

Detlef Bierstedt, geboren 1952, ist ein bekannter Hörbuch- und Synchronsprecher und leiht u.a. George Clooney seine Stimme. Für Random House Audio hat er bereits die ersten beiden Teiler der Rabenschatten-Trilogie von Anthony Ryan eingelesen.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3-CD
Sprecher Detlef Bierstedt
Anzahl 4
Erscheinungsdatum 02.09.2016
Serie Rabenschatten 3
Sprache Deutsch
EAN 9783837135602
Genre Fantasy
Verlag Random House Audio
Originaltitel Queen of fire
Spieldauer 1957 Minuten
Verkaufsrang 4.873
Hörbuch (MP3-CD)
23,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45320512
    Staub und Blut / Wedora Bd.1
    von Markus Heitz
    Hörbuch (MP3-CD)
    16,99
  • 39199578
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    (73)
    Hörbuch (MP3-CD)
    25,99
  • 44409876
    Die Siedler von Catan
    von Rebecca Gablé
    Hörbuch (CD)
    9,99
  • 45490545
    Mamma Carlotta ermittelt. Die ersten vier Fälle
    von Gisa Pauly
    Hörbuch (CD)
    22,99
  • 36736209
    Der Engelsturm
    von Tad Williams
    Hörbuch (MP3-CD)
    23,99
  • 45189624
    Zwerge. Die komplette Saga
    von Markus Heitz
    Hörbuch (MP3-CD)
    43,99
  • 62388342
    Das Erwachen des Feuers
    von Anthony Ryan
    Hörbuch (MP3-CD)
    25,99
  • 45255363
    Frequenz
    von Lincoln Child
    Hörbuch (CD)
    19,99
  • 47869692
    Meine bunte Welt der Fantasie
    von Sabine Seyffert
    Hörbuch (Set)
    15,99
  • 45186591
    Cicero Trilogie
    von Robert Harris
    Hörbuch (MP3-CD)
    18,99
  • 18634545
    Thor
    von Wolfgang Hohlbein
    (28)
    Hörbuch (CD)
    11,99
  • 45243990
    Das Herz
    von Tad Williams
    Hörbuch (MP3-CD)
    23,99
  • 40803594
    American Gods
    von Neil Gaiman
    Hörbuch (MP3-CD)
    11,99
  • 5714310
    Die Nebel von Avalon. 12 CDs
    von Marion Zimmer Bradley
    (38)
    Hörbuch (CD)
    42,99
  • 45254391
    Das letzte Königreich
    von Bernard Cornwell
    Hörbuch (MP3-CD)
    8,99
  • 42451899
    Der Krieg der Könige
    von George R. R. Martin
    Hörbuch (MP3-CD)
    83,99
  • 45186586
    Ein Leuchten im Sturm
    von Nora Roberts
    Hörbuch (CD)
    18,99
  • 17346048
    Jesus liebt mich (DAISY Edition)
    von David Safier
    Hörbuch (CD)
    13,99
  • 44109290
    Spielman, L: Morgen kommt ein neuer Himmel/6 CDs
    von Lori Nelson Spielman
    Hörbuch (CD)
    12,99
  • 47674847
    Gruselkabinett - Folge 122 - Die Insel des Dr. Moreau
    von H. G. Wells
    Hörbuch (CD)
    8,99

Weitere Bände von Rabenschatten

  • Band 1

    39199578
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    (73)
    25,99
  • Band 2

    42451885
    Der Herr des Turmes
    von Anthony Ryan
    23,99
  • Band 3

    45186464
    Die Königin der Flammen
    von Anthony Ryan
    23,99
    Sie befinden sich hier

Buchhändler-Empfehlungen

Konstanze Ehrhardt, Thalia-Buchhandlung Dresden

Wer die Bücher von Patrick Rothfuss , Brandon Sanderson oder Andrzej Sapkowski mag wird sene Freude an der Rabebschatten Reihe haben ! Wer die Bücher von Patrick Rothfuss , Brandon Sanderson oder Andrzej Sapkowski mag wird sene Freude an der Rabebschatten Reihe haben !

Philipp Stirbu, Thalia-Buchhandlung Bremen

Der dritte Band der Rabenschatten Trilogie hält das hohe Level der ersten beiden Bände und bannt den Leser mit seiner unglaublich spannenden Geschichte. Ein wahrer Pageturner. Der dritte Band der Rabenschatten Trilogie hält das hohe Level der ersten beiden Bände und bannt den Leser mit seiner unglaublich spannenden Geschichte. Ein wahrer Pageturner.

Kai Reinhard, Thalia-Buchhandlung Zweibrücken

Ein episches Finale verwoben mit einer spannenden Geschichte. Ein episches Finale verwoben mit einer spannenden Geschichte.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Muenster

Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung. Der krönende Abschluss der Trilogie. Und diese hat es in sich! Die lang erwartete Fortsetzung.

„Vaelin ohne Magie“

Kerstin Hahne, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet
„Hoffnungstöter/Rabenschatten usw.“ Vaelin al Sorna ist zurück – im schlachtenlastigen Abschlußband der Trilogie müssen viele Kämpfe ausgefochten werden. In der „Königin der Flammen“ lebt und leidet man nun mit Vaelin, Frentis,dem „Roten Bruder“ , Lyrna,der Königin (der Flammen) oder der Kämpferin Reva und anderen Protagonisten,
beobachtet die Schachzüge des mächtigen Gegenspielers sowie seiner Gefolgsleute und fragt sich, wie Autor Anthony Ryan Das Alles am Ende schlüssig auflösen wird...
Rückblickend kann ich nun sagen:nach kurzem Einlesen war ich wieder mitten im Geschehen und total gefesselt, nur zum Schluss ging es alles ein klein wenig hopplahopp (ich weiß: das Buch ist schon ziemlich umfangreich...), sprich: etwas mehr Raum für das Ende des Feindes hätte ich mir doch gewünscht .
Ansonsten aber ist die „Rabenschatten“-Trilogie wirklich gelungene High-Fantasy, die mir die Wartezeit auf fehlende Bände der Herren Rothfuss,Lynch, Weeks, Sanderson, Martin etc.etc. gut verkürzt hat :-)
Greifen Sie zu – es lohnt sich !!

Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy! Das große, spannende, brutale und packende Finale! Für alle Fans von gelungener Fantasy!

Jakob Bühring, Thalia-Buchhandlung Eisenach

Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe. Exzellenter Abschluss einer großartigen neuen Reihe.

Erik Ponge, Thalia-Buchhandlung Langenfeld

Der dramatische Abschluss von Ryan's "Rabenschatten"-Trilogie, Achtung keine leichte Kost sondern ein echter Schmöker! Der dramatische Abschluss von Ryan's "Rabenschatten"-Trilogie, Achtung keine leichte Kost sondern ein echter Schmöker!

Florian Rudewig, Thalia-Buchhandlung Kassel

Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.
Fulminanter Abschluss der Trilogie. Komplex und temporeich. Für Fans von George Martin und David Gemmel.

Michael Wasel, Thalia-Buchhandlung Münster

Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile. Der abschließende Teil der Rabenschattentrilogie ist ein guter Abschluss der Reihe, erreicht aber, meiner Meinung nach, nicht ganz das Suchtpotenzial der vorhergehenden Teile.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Nicht so gut wie der zweite Band und Welten schlechter als der erste..... Nicht so gut wie der zweite Band und Welten schlechter als der erste.....

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 16334432
    Das Lied der Dunkelheit / Dämonenzyklus Bd. 1
    von Peter V. Brett
    (112)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 18785600
    Die Kinder Húrins
    von J. R. R. Tolkien
    (23)
    Hörbuch (CD)
    26,99
  • 30571493
    Die Flammen der Dämmerung / Dämonenzyklus Bd. 3
    von Peter V. Brett
    (28)
    Buch (Paperback)
    15,99
  • 31157943
    Riyria / Die verborgene Stadt Percepliquis
    von Michael J. Sullivan
    (6)
    Buch (Paperback)
    18,95
  • 32724478
    Das Lied von Eis und Feuer 02. Das Erbe von Winterfell
    von George R. R. Martin
    (43)
    Hörbuch (MP3-CD)
    25,99
  • 32724493
    Die Herren von Winterfell / Das Lied von Eis und Feuer Bd.1
    von George R. R. Martin
    (164)
    Hörbuch (MP3-CD)
    23,99
  • 35150484
    Das Lied von Eis und Feuer 07. Zeit der Krähen
    von George R. R. Martin
    (22)
    Hörbuch (MP3-CD)
    23,99
  • 37165854
    Ritter dunklen Rufs
    von David A. Gemmell
    eBook
    8,99
  • 37871524
    Der Thron von Melengar
    von Michael J. Sullivan
    (27)
    Hörbuch (MP3-CD)
    17,99
  • 39199578
    Das Lied des Blutes
    von Anthony Ryan
    (73)
    Hörbuch (MP3-CD)
    25,99
  • 39982988
    Das Silmarillion
    von J. R. R. Tolkien
    (51)
    Hörbuch (MP3-CD)
    19,99
  • 40952567
    Westeros
    von George R. R. Martin
    (35)
    Hörbuch (MP3-CD)
    19,99
  • 40974188
    Die Grenze
    von Tad Williams
    (15)
    Hörbuch (MP3-CD)
    23,99
  • 40981238
    Der Thron der Finsternis / Dämonenzyklus Bd. 4
    von Peter V. Brett
    (12)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 44253154
    Im Sturm des Verderbens / Das Spiel der Götter Bd.13
    von Steven Erikson
    Buch (Klappenbroschur)
    12,00
  • 46100929
    Das Duell der Bösen / Rabenschatten Bd. 4
    von Anthony Ryan
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,00
  • 47092831
    Götterkriege
    von Richard Schwartz
    Buch (Paperback)
    20,00
  • 47092966
    Witz und Weisheiten des Tyrion Lennister
    von George R. R. Martin
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    10,00
  • 47662095
    Das Erbe der Seher
    von James Islington
    (11)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 47877705
    Das Herz der verlorenen Dinge
    von Tad Williams
    Hörbuch (MP3-CD)
    18,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Königin der Flammen

Die Königin der Flammen

von Anthony Ryan

Hörbuch (MP3-CD)
23,99
+
=
Der Herr des Turmes - Anthony Ryan

Der Herr des Turmes

von Anthony Ryan

Hörbuch (MP3-CD)
23,99
+
=

für

46,54

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen