Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Die Löwin von Kastilien

Historischer Roman

ADELIGE UND REBELLIN
María Pacheco kämpft im 16. Jahrhundert für das Schicksal ihres Volkes

»Toti Lezea ist eine ebenso spannende wie ergreifende Geschichte gelungen.« Westfalenpost

- für Leserinnen von Sabine Ebert, Ulrike Schweikert, Andrea Schacht

Toledo im 16. Jahrhundert: María Pacheco, Tochter des Großfürsten von Granada, wird gegen ihren Willen mit Juan Padilla verheiratet. Was sie nicht weiß: Juan, Sohn einer angesehen Adelsfamilie aus Toledo, ist ein Rebell. Trotz ihres anfänglichen Widerstands verliebt sie sich in den leidenschaftlichen Kämpfer. Juan beginnt einen Aufstand gegen Karl I und wird mit den anderen Anführern der Bewegung hingerichtet. Mutig übernimmt María – »die Löwin von Kastilien« – das Kommando über die Aufständischen. In Toledo gerät sie in Lebensgefahr und muss außer Landes fliehen …

… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 21.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783104010748
Verlag Fischer E-Books
Verkaufsrang 35.957
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31112930
    Die Löwin
    von Iny Lorentz
    (14)
    eBook
    9,99
  • 30034612
    Der Ring des Falken
    von Frederik Berger
    eBook
    9,99
  • 29030956
    Das Geheimnis von Santiago
    von Toti Lezea
    eBook
    9,99
  • 44108845
    Der Pirat
    von Mac P. Lorne
    eBook
    12,99
  • 40926777
    Schwert und Feuer
    von Robert Lyndon
    (2)
    eBook
    9,99
  • 36440405
    Das Schloss in Frankreich
    von Nora Roberts
    (6)
    eBook
    4,99
  • 40018820
    Isabella Königin von Kastilien und Aragón
    eBook
    6,99
  • 23366346
    Die Saat des goldenen Löwen / Das Lied von Eis und Feuer Bd.4
    von George R. R. Martin
    (26)
    eBook
    12,99
  • 29030981
    Die Äbtissin
    von Toti Lezea
    eBook
    8,99
  • 33691397
    Der Totenleser
    von Antonio Manuel Garrido
    (6)
    eBook
    9,99
  • 20422586
    Die Kastellanin
    von Iny Lorentz
    (40)
    eBook
    9,99
  • 33130724
    Schwerter und Rosen
    von Silvia Stolzenburg
    eBook
    3,99
  • 33832712
    Die Handschrift von Granada
    von Antonio Gala
    eBook
    9,99
  • 31329181
    Lesereise Kastilien
    von Claudia Diemar
    eBook
    9,99
  • 29030955
    Die Heilerin
    von Toti Lezea
    eBook
    8,99
  • 28874412
    Der ferne Spiegel
    von Barbara Tuchman
    eBook
    13,99
  • 32810920
    Der Reiter der Stille
    von Gonzalo Giner
    (9)
    eBook
    8,99
  • 37437218
    Der Katalane
    von Noah Gordon
    (17)
    eBook
    8,99
  • 42162936
    Konstanze. Die zwei Könige
    von Elisabeth Herrmann
    eBook
    3,99
  • 32457643
    Steels Duell
    von Iain Gale
    (1)
    eBook
    7,49

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Löwin von Kastilien

Die Löwin von Kastilien

von Toti Lezea

eBook
9,99
+
=
Der Kalligraph des Bischofs

Der Kalligraph des Bischofs

von Titus Müller

eBook
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen