Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Die Nano-Invasion / Covert One Bd.12

Covert One 12

(2)
Kampf gegen den Terror
Jon Smith von der geheimen US-Sondereinheit Covert One ist mit einer scheinbar einfachen Aufgabe konfrontiert: In einem japanischen Fischerdorf soll ihm ein Informant einen Koffer mit unbekanntem Inhalt übergeben. Zurück in den Staaten, erfährt Smith, dass es sich um radioaktive Stoffe aus dem Atomkraftwerk Fukushima handelt, die ein Techniker nach der Katastrophe beiseitegeschafft hat. Smith lässt das Material von einem befreundeten Kerntechniker untersuchen, der eine entsetzliche Entdeckung macht. Die porösen Brocken aus Stahl, Beton und Kunststoff sind offenbar in der Lage, sich endlos zu vervielfältigen. Was verbirgt sich hinter dieser bizarren Technologie? Die Spur führt zu einem Kommandanten der japanischen Streitkräfte, der offenkundig Fürchterliches im Schilde führt.
Portrait
Kyle Mills, Jahrgang 1966, lebt in Jackson Hole, Wyoming, wo er sich neben dem Schreiben von Thrillern dem Skifahren und Bergsteigen widmet. In den USA ist Kyle Mills mit seinen Romanen regelmäßig in den Bestsellerlisten zu finden und gilt neben Tom Clancy, Frederick Forsyth oder David Badacci als Erneuerer des intelligenten Politthrillers.
Robert Ludlums Romane wurden in mehr als 30 Sprachen übersetzt und erreichten weltweit eine Auflage von über 280 Millionen Exemplaren. Robert Ludlum verstarb im März 2001. Die Romane aus seinem Nachlass erscheinen bei Heyne.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Paperback
Seitenzahl 432
Erscheinungsdatum 09.01.2017
Serie Covert One 12
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-453-41776-2
Verlag Heyne
Maße (L/B/H) 205/134/40 mm
Gewicht 549
Originaltitel Patriot Attack (Covert One 12)
Verkaufsrang 20.739
Buch (Paperback)
16,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45244642
    Mit aller Gewalt
    von Mark Greaney
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    26,99
  • 45228232
    Verfolgt / Will Robie Bd.2
    von David Baldacci
    Buch (Taschenbuch)
    11,00
  • 45243832
    Die Bourne Vergeltung / Jason Bourne Bd.11
    von Eric Van Lustbader
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 28852531
    Die Ares-Entscheidung / Covert One Bd.8
    von Kyle Mills
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30571397
    Gnadenlos / Jack Ryan Bd.1
    von Tom Clancy
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 45244326
    Die verlorene Stadt / Fargo Adventures Bd.7
    von Russell Blake
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244812
    Der Traummacher / Nils Trojan Bd.6
    von Max Bentow
    (15)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 44153555
    Der Killer / Will Robie Bd.1
    von David Baldacci
    (26)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 42462707
    Valhalla
    von Thomas Thiemeyer
    (22)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 5797019
    Die Paris-Option / Covert One Bd.3
    von Gayle Lynds
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40952854
    Die Betrogene
    von Charlotte Link
    (72)
    Buch (Klappenbroschur)
    10,99
  • 44253069
    Die Bourne Herrschaft / Jason Bourne Bd.12
    von Robert Ludlum
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253207
    Die Tote Nr. 12 / Lindsay Boxer Bd.12
    von James Patterson
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 36838088
    Excess
    von Mathias Frey
    (2)
    Buch (Blätter)
    11,99
  • 45244355
    Das Osiris-Komplott / Kurt Austin Bd.13
    von Graham Brown
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45332313
    Der unerbittliche Gegner / Ingrid Nyström & Stina Forss Bd.5
    von Kerstin Signe Danielsson
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 47877552
    Ein kalter Ort zum Sterben
    von Ian Rankin
    (8)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,00
  • 47929413
    Teufelskälte
    von Gard Sveen
    (71)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 40981239
    Gefahrenzone / Jack Ryan Bd.15
    von Tom Clancy
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 48975019
    Totenstarre
    von Patricia Cornwell
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99

Buchhändler-Empfehlungen

„„Durch Nanoteilchen an die Weltmacht !““

Carola Ludger, Thalia-Buchhandlung Lippstadt

Viele Leser haben schon auf den 12. Band der 'Covert One'-Reihe aus dem Nachlass von Robert Ludlum (* 25. Mai 1927 - † 12. März 2001) gewartet. Mit Erscheinen des ersten Bandes 'Der Hades-Faktor' vor über fünfzehn Jahren hätte wahrscheinlich kaum jemand damit gerechnet, dass wir noch heute seine überaus spannenden Thriller lesen können.
'Die
Viele Leser haben schon auf den 12. Band der 'Covert One'-Reihe aus dem Nachlass von Robert Ludlum (* 25. Mai 1927 - † 12. März 2001) gewartet. Mit Erscheinen des ersten Bandes 'Der Hades-Faktor' vor über fünfzehn Jahren hätte wahrscheinlich kaum jemand damit gerechnet, dass wir noch heute seine überaus spannenden Thriller lesen können.
'Die Nano-Inversion' ist ein komplexer, gut durchdachter, actionreicher und absolut spannender Wissenschafts-Thriller. Die Idee die Weltmacht unter Anwendung der bereits existierenden Nanotechnologie erlangen zu können ist fasziniernd. Lieutenant Colonel Jon Smith von der geheimen US-Sondereinheit Covert One bekommt einen Koffer, in dem offenbar wertlose Gegenstände wie zum Beispiel Steine, Metalle und Kunststoffe befinden. Bei späteren Untersuchungen stellt sich erstaunlicherweise heraus, dass diese durch Nano-Technolgie beeinflusst wurden. Auf der Suche nach der Frage, wie das möglich ist und welche Konsequenzen daraus entstehen, kommt – sonst wäre es kein echter Ludlum – ein Bösewicht, hier der Kommandant des japanischen Militärs, ins Spiel, der alles andere als achtbare Ziele verfolgt. Um die politische Situation Japans in der Welt zu stärken, will er diese Nanowaffe gegen die konkurrierende Weltmacht China freisetzen, damit sie ihre zerstörerische Wirkung entfalten kann. Ob der Mann zu stoppen ist? - das müssen Sie selbst herausfinden.
So wie der Autor die Ergebnisse aus Forschung und Wissenschaft fiktiv in Romanform beschreibt, wird schnell klar, dass derartige Szenarien durchaus Realität werden können. Da läuft einem das ein oder andere Schauer eiskalt über den Rücken.
Männer werden diesen Thriller inhalieren!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Robert Ludlum schreibt seit Jahrzehnten wahnsinnig spannende Politthriller. Jedes Buch von ihm ist erstklassige Unterhaltung! Für Fans von Tom Clancy und Frederick Forsyth. Robert Ludlum schreibt seit Jahrzehnten wahnsinnig spannende Politthriller. Jedes Buch von ihm ist erstklassige Unterhaltung! Für Fans von Tom Clancy und Frederick Forsyth.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 39188865
    Das Galdiano-Experiment / Covert One Bd.10
    von Kyle Mills
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35147202
    Die Janus-Vergeltung / Covert One Bd.9
    von Jamie Freveletti
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244642
    Mit aller Gewalt
    von Mark Greaney
    (5)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    26,99
  • 6598256
    Der Altman-Code / Covert One Bd.4
    von Gayle Lynds
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 15159677
    Das Moskau Virus / Covert One Bd.6
    von Patrick Larkin
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
2
0
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Die Nano-Invasion / Covert One Bd.12

Die Nano-Invasion / Covert One Bd.12

von Kyle Mills , Robert Ludlum

(2)
Buch (Paperback)
16,99
+
=
Die Taylor-Strategie / Covert One Bd.11

Die Taylor-Strategie / Covert One Bd.11

von Robert Ludlum

Buch (Paperback)
16,99
+
=

für

33,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Covert One

  • Band 2

    17442947
    Der Cassandra-Plan / Covert One Bd.2
    von Philip Shelby
    (2)
    8,95
  • Band 3

    5797019
    Die Paris-Option / Covert One Bd.3
    von Gayle Lynds
    (3)
    9,99
  • Band 4

    6598256
    Der Altman-Code / Covert One Bd.4
    von Gayle Lynds
    (5)
    9,95
  • Band 5

    13865021
    Die Lazarus-Vendetta / Covert One Bd.5
    von Patrick Larkin
    (2)
    8,95
  • Band 6

    15159677
    Das Moskau Virus / Covert One Bd.6
    von Patrick Larkin
    (4)
    9,95
  • Band 7

    16338405
    Der Arktis Plan / Covert One Bd.7
    von James Cobb
    (2)
    9,95
  • Band 8

    28852531
    Die Ares-Entscheidung / Covert One Bd.8
    von Kyle Mills
    (1)
    9,99
  • Band 9

    35147202
    Die Janus-Vergeltung / Covert One Bd.9
    von Jamie Freveletti
    (6)
    9,99
  • Band 10

    39188865
    Das Galdiano-Experiment / Covert One Bd.10
    von Kyle Mills
    9,99
  • Band 11

    44252918
    Die Taylor-Strategie / Covert One Bd.11
    von Robert Ludlum
    16,99
  • Band 12

    46299305
    Die Nano-Invasion / Covert One Bd.12
    von Kyle Mills
    (2)
    16,99
    Sie befinden sich hier