Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1)

Die sieben Königreiche 1

(130)
Lady Katsa wird ??berall gef??rchtet, denn sie hat die Gabe des T??tens. Doch sie ist es leid, st??ndig als Racheengel eingesetzt zu werden - und als sie dem geheimnisvollen Prinzen von Lienid begegnet, sch??pft sie Hoffnung, mit ihrer Gabe auch Gutes bewirken zu k??nnen. Der Prinz fasziniert Lady Katsa. Au??erdem scheint er genau wie sie ein Beschenkter zu sein. Schon bald verb??nden sich die beiden, um gemeinsam in den Kampf zu ziehen und nicht nur das ...
Alle B??nde der romantischen Serie:
Die Beschenkte (Band 1)
Die Flammende (Band 2)
Die K??nigliche (Band 3)
Rezension
???Mit diesem fesselnden Deb??t hat Cashore die Latte extrem hoch gelegt.???, Publishers Weekly
Portrait
Kristin Cashore studierte am Center for the Study of Children's Literature in Boston. Ihre B??cher ??Die Beschenkte??, ??Die Flammende?? und ??Die K??nigliche?? schafften sofort den Sprung auf die New-York-Times-Bestsellerliste und wurden vielfach ausgezeichnet.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 496, (Printausgabe)
Altersempfehlung 14 - 99
Erscheinungsdatum 15.09.2010
Serie Die sieben Königreiche 1
Sprache Deutsch
EAN 9783646921212
Verlag Carlsen
Verkaufsrang 14.702
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 42873084
    Die sieben K??nigreiche ??? Gesamtausgabe (Die Beschenkte/Die Flammende/Die K??nigliche) (Die sieben K??nigreiche )
    von Kristin Cashore
    (12)
    eBook
    19,99
  • 27186110
    Die Flammende (Die sieben K??nigreiche 2)
    von Kristin Cashore
    (74)
    eBook
    9,99
  • 45201298
    Phase Null - Die Auserwählten
    von James Dashner
    (64)
    eBook
    13,99
  • 26997757
    Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1)
    von Kristin Cashore
    (130)
    eBook
    9,99
  • 43549818
    Red Rising - Im Haus der Feinde
    von Pierce Brown
    eBook
    9,99
  • 43254294
    Royal 1: Ein Leben aus Glas
    von Valentina Fast
    (35)
    eBook
    3,99
  • 40933301
    Der geheime Zirkel I Gemmas Visionen
    von Libba Bray
    eBook
    6,99
  • 44421820
    These Broken Stars. Lilac und Tarver
    von Amie Kaufman
    (98)
    eBook
    13,99
  • 42832225
    Die Greifen-Saga (Band 1)
    von C.M. Spoerri
    (18)
    eBook
    6,99
  • 45588660
    Liebe geht durch alle Zeiten
    von Kerstin Gier
    eBook
    27,99
  • 17414178
    Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin
    von Trudi Canavan
    (144)
    eBook
    9,99
  • 39364640
    Teardrop
    von Lauren Kate
    eBook
    7,99
  • 18455527
    Der Spiegel von Feuer und Eis
    von Alex Morrin
    (19)
    eBook
    7,99
  • 38621948
    Schattendunkel / Obsidian Bd.1
    von Jennifer L. Armentrout
    (174)
    eBook
    9,99
  • 47003879
    Alle Bände in einer E-Box! (Die Phönix-Saga )
    von Julia Zieschang
    (7)
    eBook
    9,99
  • 45395447
    Was vom Tage übrig blieb
    von Kazuo Ishiguro
    (16)
    eBook
    9,99
  • 36624243
    Die Erwählte / Throne of Glass Bd.1
    von Sarah J. Maas
    (74)
    eBook
    7,99
  • 45254881
    Siren
    von Kiera Cass
    (52)
    eBook
    9,99
  • 52010342
    Spark (Die Elite 1)
    von Vivien Summer
    (21)
    eBook
    3,99
  • 44242613
    Die Magie der Namen
    von Nicole Gozdek
    (49)
    eBook
    8,99

Weitere Bände von Die sieben Königreiche

  • Band 1

    25419187
    Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1)
    von Kristin Cashore
    (130)
    eBook
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    27186110
    Die Flammende (Die sieben K??nigreiche 2)
    von Kristin Cashore
    (74)
    eBook
    9,99
  • Band 3

    32663278
    Die Königliche (Die sieben Königreiche 3)
    von Kristin Cashore
    (33)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Die Beschenkte“

Rebecca Bäumer, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

Katsa gehört zu einer kleinen Gruppe von Menschen die mit einer besonderen Gabe geboren werden. Diese Gaben reichen von Wettervorhersage bis hin zu außergewöhnlicher Kampfkraft. Katsa hat die seltene Gabe des Tötens und hasst sie. Denn ihr Onkel nutzt ihre Gabe für seine Zwecke aus. Katsa will nicht länger sein Werkzeug sein. Da kommt Katsa gehört zu einer kleinen Gruppe von Menschen die mit einer besonderen Gabe geboren werden. Diese Gaben reichen von Wettervorhersage bis hin zu außergewöhnlicher Kampfkraft. Katsa hat die seltene Gabe des Tötens und hasst sie. Denn ihr Onkel nutzt ihre Gabe für seine Zwecke aus. Katsa will nicht länger sein Werkzeug sein. Da kommt es ihr sehr gelegen, dass gerade beunruhigende Nachrichten die runde machen. Irgendetwas geht im Norden des Landes vor sich, und es ist nichts Gutes. Gemeinsam mit dem Prinzen Bo, aus dem benachbarten Königreich, macht sie sich auf um diesem Geheimnis auf den Grund zu gehen, und ganz nebenbei ihrem Onkel zu entfliehen.
Eine der wundervollsten Fantasygeschichten die ich in letzter Zeit gehört hatte. Natürlich darf auch eine kleine Liebesgeschichte nicht fehlen. Die Lesung ist zwar gekürzt doch das tut der Spannung keinen Abbruch.
Für alle Fans von Stephenie Meyer, Cassandra Clare und Nina Blazon.

„Mitreißende Fantasy-Romanze der anderen Art “

Anna Weidinger, Thalia-Buchhandlung Passau

Ich habe diese Geschichte regelrecht verschlungen. Die Romanze von Bo und Katsa ist auf ihre eigene Art wunderschön. Katsa muss erst lernen Gefühle zu haben und damit umzugehen. Bo zeigt ihr mit viel Geduld und Vertrauen, wie wunderbar eine Beziehung sein kann...
Einfach selber lesen und sich überzeugen lassen!
Ich habe diese Geschichte regelrecht verschlungen. Die Romanze von Bo und Katsa ist auf ihre eigene Art wunderschön. Katsa muss erst lernen Gefühle zu haben und damit umzugehen. Bo zeigt ihr mit viel Geduld und Vertrauen, wie wunderbar eine Beziehung sein kann...
Einfach selber lesen und sich überzeugen lassen!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 17414178
    Die Gilde der Schwarzen Magier - Die Rebellin
    von Trudi Canavan
    (144)
    eBook
    9,99
  • 18150196
    Faunblut
    von Nina Blazon
    (24)
    eBook
    7,99
  • 23167338
    Arkadien-Reihe 1: Arkadien erwacht
    von Kai Meyer
    (69)
    eBook
    8,99
  • 24491083
    Schattenauge
    von Nina Blazon
    (13)
    eBook
    6,99
  • 25419188
    Arkadien-Reihe 2: Arkadien brennt
    von Kai Meyer
    (51)
    eBook
    8,99
  • 30045299
    Arkadien fällt
    von Kai Meyer
    eBook
    8,99
  • 30635762
    Frostkuss / Mythos Academy Bd.1
    von Jennifer Estep
    (99)
    eBook
    9,99
  • 32705877
    Grischa 1: Goldene Flammen
    von Leigh Bardugo
    (46)
    eBook
    7,99
  • 32810902
    Serafina – Das Königreich der Drachen
    von Rachel Hartman
    (35)
    eBook
    9,99
  • 35999149
    Selection 01
    von Kiera Cass
    (192)
    eBook
    3,99 bisher 8,99
  • 36624243
    Die Erwählte / Throne of Glass Bd.1
    von Sarah J. Maas
    (74)
    eBook
    7,99
  • 38777160
    Selection - Die Elite
    von Kiera Cass
    (76)
    eBook
    9,99
  • 40779361
    Elias & Laia - Die Herrschaft der Masken
    von Sabaa Tahir
    (96)
    eBook
    8,49
  • 40942181
    Selection 03 - Der Erwählte
    von Kiera Cass
    (78)
    eBook
    9,99
  • 41040151
    Die rote K??nigin (Die Farben des Blutes 1)
    von Victoria Aveyard
    (160)
    eBook
    14,99
  • 41198311
    Schnee wie Asche
    von Sara Raasch
    (25)
    eBook
    11,99
  • 42050728
    Arkadien-Reihe: Arkadien - Die Trilogie (Gesamtausgabe, Band 1 - 3)
    von Kai Meyer
    (11)
    eBook
    19,99
  • 42449012
    Das Juwel - Die Gabe
    von Amy Ewing
    (105)
    eBook
    14,99
  • 44189030
    Zorn und Morgenröte
    von Renée Ahdieh
    (73)
    eBook
    12,99
  • 45384562
    Young Elites 1 - Die Gemeinschaft der Dolche
    von Marie Lu
    (57)
    eBook
    14,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
130 Bewertungen
Übersicht
104
22
4
0
0

Eines der schönsten Bücher in meinem Regal...
von einer Kundin/einem Kunden am 14.05.2011

Fantasy mit einer ganz neuen Idee; das manche Menschen beschenkt sind mit einer Gabe. Wundervoll erzählt, viel Spannung und einfach tolle Charaktere mit denen man mitfiebert, lacht und bangt. Sehr zu empfehlen, auch für Erwachsene.

Fesselnder Triologiebeginn, ich wollte sofort mehr
von einer Kundin/einem Kunden aus Halle am 08.08.2017

Vor kurzem habe ich dieses Buch/ diese Buchreihe zufällig in der nahegelegenen Stadtbücherei entdeckt, als ich auf der Suche nach einem neuen Buch war. Nach dem lesen der Rückseite war mein Interesse geweckt und ich habe es geradezu verschlungen. Die Stroy rund um Katsa wird spannend und gut aufgebaut, der... Vor kurzem habe ich dieses Buch/ diese Buchreihe zufällig in der nahegelegenen Stadtbücherei entdeckt, als ich auf der Suche nach einem neuen Buch war. Nach dem lesen der Rückseite war mein Interesse geweckt und ich habe es geradezu verschlungen. Die Stroy rund um Katsa wird spannend und gut aufgebaut, der Schreibstil ist richtig gut/abwechslungsreich und man fühlt sich in die Rolle der Katsa direkt hineinversetzt. Die Zweifel, die schlechten Gefühle und alles was Katsa sonst befasst fühlt man auch im "normalen Leben", wodurch man Mitgefühl hat. An alle die noch mit diesem Buch hadern und überlegen ob sie es sich wirklich holen wollen, kann ich nur empfehlen es sich auszuleihen oder es zu kaufen. Es lohnt sich und ihr werdet garnicht merken wie schnell ihr durch das Buch durch sein werdet.

Ganz tolle Fantasy
von M. Völmeke aus Lüdenscheid am 24.05.2011

Katsa gehört zu den Beschenkten. Ihre Gabe ist das Töten. Diese Beschenkten werden den Königen zum Geschenk gemacht und sollen ihnen mit ihrer Gabe heften. Leide ist ihr König alles andere als nett und so muß Katsa für ihn den Schuldeneintreiber und Vollstrecker spielen. Im Untergrund führt sie allerdings... Katsa gehört zu den Beschenkten. Ihre Gabe ist das Töten. Diese Beschenkten werden den Königen zum Geschenk gemacht und sollen ihnen mit ihrer Gabe heften. Leide ist ihr König alles andere als nett und so muß Katsa für ihn den Schuldeneintreiber und Vollstrecker spielen. Im Untergrund führt sie allerdings eine kleine Widerstandstruppe und befreit einen alten Mann aus dem Gefängnis eines Nachbarkönigs. Bei dieser Rettung trifft sie auf Bo, der sich auch kurz danach auf Katsas Hof einfindet und ihr ab da nicht mehr aus dem Kopf geht mit seiner mysteriösen Art. „Die Beschenkte“ hat mir super gut gefallen. Das Buch hat alles was eine Geschichte brauch. Bitte mehr davon.


Wird oft zusammen gekauft

Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1) - Kristin Cashore

Die Beschenkte (Die sieben K??nigreiche 1)

von Kristin Cashore

(130)
eBook
9,99
+
=
Die Königliche (Die sieben Königreiche 3) - Kristin Cashore

Die Königliche (Die sieben Königreiche 3)

von Kristin Cashore

(33)
eBook
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen