Die Überfahrt (Ungekürzte Lesung)

(ungekürzte Lesung)

Die Passagiere an Bord der schwedischen Ostseefähre Baltic Charisma wollen vor allem eins: sich amüsieren, und zwar um jeden Preis. Ob sie nach der Liebe ihres Lebens suchen oder vor den Dämonen ihres Alltags fliehen - die Nacht ist lang, und der Alkohol fließt reichlich. In dem ganzen Trubel bleiben die beiden dunklen Gestalten unbemerkt, die sich übers Autodeck an Bord schleichen: eine Mutter und ihr Kind. Mit ihnen betritt ein uraltes Grauen das Schiff, und es wird zur tödlichen Falle ...
Portrait
David Nathan, die deutsche Stimme von Christian Bale, Johnny Depp und Leonardo Di Caprio, gehört zu den besten Sprechern Deutschlands. Als Hörbuchsprecher ist er Spezialist für Horror und Spannung.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails

Medium MP3
Sprecher David Nathan
Erscheinungsdatum 01.06.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732415434
Verlag Argon
Spieldauer 964 Minuten
Format & Qualität MP3, 963 Minuten
Verkaufsrang 1.628
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
im Spartarif kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
19,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 70064437
    Das Signal (Ungekürzte Lesung)
    von Patrick Lee
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 43984147
    Menetekel
    von Raymond Khoury
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • 71887305
    Solange du atmest
    von Joy Fielding
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 90844550
    Die Vergessenen
    von Ellen Sandberg
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 40655135
    Todsünde
    von Tess Gerritsen
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 45599339
    Truecrime - Der Engel von Bremen (Der Fall Gesche Gottfried)
    von Peter Hiess
    Hörbuch-Download (MP3)
    2,49
  • 56053691
    Das Scherbenhaus
    von Susanne Kliem
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • 46437607
    Tod und Teufel
    von Frank Schätzing
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 64194486
    Die verborgene Stadt Percepliquis
    von Michael J. Sullivan
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 41774367
    Die Stunde der Patrioten
    von Tom Clancy
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 64551583
    Into the Water - Traue keinem. Auch nicht dir selbst.
    von Paula Hawkins
    (59)
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 75234427
    Sechs mal zwei
    von Arne Dahl
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 63921447
    Ready Player One (Ungek??rzte Lesung)
    von Ernest Cline
    (58)
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 66177919
    H??lle auf Erden (Gek??rzt)
    von Steve Mosby
    Hörbuch-Download (MP3)
    12,99
  • 40748467
    Lautlos
    von Frank Schätzing
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,19 bisher 13,95
  • 78262475
    Durst
    von Jo Nesbo
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,95
  • 40661619
    Bartimäus - Das Amulett von Samarkand
    von Jonathan Stroud
    (59)
    Hörbuch-Download (MP3)
    20,95
  • 41806089
    The Master Key System
    von Charles F. Haanel
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 44336089
    Befehl von Oben
    von Tom Clancy
    Hörbuch-Download (MP3)
    39,95
  • 62322788
    Das neunte Kind
    von Stefan Meichsner
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Baltic Bloody Chaos“

Maximilian Schmidt, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Wer sich an Bord der schwedischen Ostee-Fähre "Baltic Charisma" befindet, hat vor allem ein Ziel: sich zu amüsieren. Die einen gesittet mit gutem Essen und einem Glas Wein, die anderen hemmungslos mit lauter Musik und viel Schnaps. Alle Passagiere haben 24 Stunden dafür Zeit, denn dann ist die Fahrt zu Ende und der Alltag beginnt von Wer sich an Bord der schwedischen Ostee-Fähre "Baltic Charisma" befindet, hat vor allem ein Ziel: sich zu amüsieren. Die einen gesittet mit gutem Essen und einem Glas Wein, die anderen hemmungslos mit lauter Musik und viel Schnaps. Alle Passagiere haben 24 Stunden dafür Zeit, denn dann ist die Fahrt zu Ende und der Alltag beginnt von neuem. Doch bereits am späten Abend beginnen zwei dunkle Gestalten, in Form eines uralten Grauens, an Bord für ein tödliches Chaos zu sorgen. Eine Nacht voller Angst, Blut und Brutalität beginnt...

Strandbergs Überfahrt wurde in Schweden zum Überraschungsbestseller, sollte aber tatsächlich eher von den Hartgesottenen unter uns gelesen werden. Herausragend für mich waren der Erzählstil und die einzelnen Charaktere, da man für einige schnell eine gewisse Sympathie empfindet. Der Roman ist auf jeden Fall eine echte Empfehlung für Fans von Sebastian Fitzek und Stephen King.

„Eine Seefahrt.....“

Stefanie Wirth, Thalia-Buchhandlung Ludwigshafen

Schnell ist man mitten drin im Geschehen. Die Baltic Charisma ist auf ihrer Fahrt von tausenden Menschen besiedelt....und von etwas Bösem, das sich unbemerkt an Bord geschlichen hat. Viele unterschiedliche Charaktere machen die Reise zu einem Erlebnis, jung und alt tummeln sich um ein paar schöne unbeschwerte Stunden zu verleben. Doch Schnell ist man mitten drin im Geschehen. Die Baltic Charisma ist auf ihrer Fahrt von tausenden Menschen besiedelt....und von etwas Bösem, das sich unbemerkt an Bord geschlichen hat. Viele unterschiedliche Charaktere machen die Reise zu einem Erlebnis, jung und alt tummeln sich um ein paar schöne unbeschwerte Stunden zu verleben. Doch dann bricht die Hölle los....nichts für schwache Nerven und Menschen mit empfindlichem Magen. Aber ich fand es super ;-)

„Eine schaurige Bootsfahrt“

Maximiliane Lütge-Varney, Thalia-Buchhandlung Essen

Den Vergleich zu Stephen King hat sich Strandberg mehr als verdient! Sowohl ausgefeilter Schreibstil und Charaktere als auch die Gänsehaut heraufbeschwörende Spannung stehen dem Großmeister des Horrors in nichts nach! Wer es atmosphärisch, düster und übernatürlich mag, sollte diesen Gruselroman unbedingt lesen! Den Vergleich zu Stephen King hat sich Strandberg mehr als verdient! Sowohl ausgefeilter Schreibstil und Charaktere als auch die Gänsehaut heraufbeschwörende Spannung stehen dem Großmeister des Horrors in nichts nach! Wer es atmosphärisch, düster und übernatürlich mag, sollte diesen Gruselroman unbedingt lesen!

„Das Grauen auf hoher See!“

Marcel Armlich, Thalia-Buchhandlung Düren

Gehen Sie mit den Passagieren auf eine Kreuzfahrt durch die Ostsee, die Sie nicht so schnell vergessen werden.

Ein packender Thriller, der zwar nicht hundertprozentig an Stephen King heranreicht, aber dennoch einem das Blut in den Adern gefrieren lässt. Wer wird den Trip überstehen, der eigentlich ein vergnüglicher Urlaub hätte werden
Gehen Sie mit den Passagieren auf eine Kreuzfahrt durch die Ostsee, die Sie nicht so schnell vergessen werden.

Ein packender Thriller, der zwar nicht hundertprozentig an Stephen King heranreicht, aber dennoch einem das Blut in den Adern gefrieren lässt. Wer wird den Trip überstehen, der eigentlich ein vergnüglicher Urlaub hätte werden sollen?

Nach dieser Lektüre überlegen Sie sich vielleicht, ob die nächsten Ferien auf einem Kreuzfahrtschiff verbracht werden.

„Du kannst nicht entkommen .....“

Susanne Gey, Thalia-Buchhandlung Hürth

Nein, man kann der Angst nicht entkommen - und erst recht nicht den dunklen Gestalten, die an Bord Baltic-Charisma ein wahres Blutbad anrichten.
Spannend gemachte Story mit vielen unterschiedlichen Charakteren, die nicht alle nett sind . Man kann nicht aufhören zu lesen, weil man für seine Lieblinge auf ein gutes Ende hofft .....
Für
Nein, man kann der Angst nicht entkommen - und erst recht nicht den dunklen Gestalten, die an Bord Baltic-Charisma ein wahres Blutbad anrichten.
Spannend gemachte Story mit vielen unterschiedlichen Charakteren, die nicht alle nett sind . Man kann nicht aufhören zu lesen, weil man für seine Lieblinge auf ein gutes Ende hofft .....
Für die Fans von " The Walking Dead " ein must have.

Cindy Loch, Thalia-Buchhandlung Saarbrücken

Bisher für mich das beste Buch des Jahres! Moderne Fantasy versteckt im Thrillergewand mit apokalyptischem Beigeschmack und sehr realen und durchweg sympathischen Charakteren :) Bisher für mich das beste Buch des Jahres! Moderne Fantasy versteckt im Thrillergewand mit apokalyptischem Beigeschmack und sehr realen und durchweg sympathischen Charakteren :)

Hannelore Wolter, Thalia-Buchhandlung Erlangen

Was unterscheidet Mutter und Sohn an Bord dieser Ostseefähre von den vergnügungs- und alkoholsüchtigen Passagieren? Eine unheimliche Fahrt beginnt!! Was unterscheidet Mutter und Sohn an Bord dieser Ostseefähre von den vergnügungs- und alkoholsüchtigen Passagieren? Eine unheimliche Fahrt beginnt!!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 1563939
    Relic - Museum der Angst / Pendergast Bd.1
    von Douglas Preston
    (34)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 2840166
    Thunderhead
    von Douglas Preston
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 14286040
    Dickicht
    von Scott Smith
    (48)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 14595382
    Das Treffen
    von Richard Laymon
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 17442989
    Der Pfahl
    von Richard Laymon
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 24605084
    Creepers
    von David Morrell
    (12)
    eBook
    6,99
  • 39178927
    Passagier 23
    von Sebastian Fitzek
    (257)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    19,99
  • 40599886
    Niceville
    von Carsten Stroud
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 40654917
    Puls
    von Stephen King
    Hörbuch-Download (MP3)
    27,95
  • 40656643
    Der Übergang / Passage Trilogie Bd.1
    von Justin Cronin
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 40662094
    Shining
    von Stephen King
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 42435728
    Die Saat - The Strain
    von Guillermo Del Toro
    (8)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 43955003
    Mörderhotel - Der ganz und gar unglaubliche Fall des Herman Webster Mudgett
    von Wolfgang Hohlbein
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • 43972255
    Flugangst 7A
    von Sebastian Fitzek
    (140)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • 44187497
    Friedhof der Kuscheltiere
    von Stephen King
    (48)
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 44253236
    Der Fluss - Deine letzte Hoffnung
    von Josh Malerman
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 57900751
    Die Brut - Die Zeit läuft
    von Ezekiel Boone
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 57900821
    Die Brut - Sie sind da
    von Ezekiel Boone
    (119)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 65299052
    Murder Park
    von Jonas Winner
    (64)
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 89260346
    Fireman
    von Joe Hill
    Hörbuch-Download (MP3)
    39,95

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.