Die Zelle

Thriller

Sammy ist elf und gerade mit seinen Eltern nach Berlin gezogen. Im Luftschutzbunker der alten Jugendstilvilla, die die Familie im Grunewald bezogen hat, macht er eine verstörende Entdeckung. Ein vollkommen verängstigtes Mädchen, nicht viel älter als er, ist dort unten in einer Zelle eingesperrt, die man mit Gummifolie ausgekleidet hat. Nur durch einen winzigen Schlitz hindurch kann er sie sehen. Am nächsten Tag ist die Zelle leer, das Mädchen verschwunden. Und für Sammy kann es dafür eigentlich nur einen Grund geben: seinen Vater.
Portrait
Jonas Winner, geboren 1966 in Berlin, promovierter Philosoph, arbeitete nach dem Studium in Berlin und Paris als Journalist, Redakteur für das Fernsehen und als Drehbuchautor (ARD, ZDF, Sat.1). Sein Selfpublishing-Bestseller "Berlin Gothic" sorgte im Netz für Furore. 2012 feierte er mit dem Thriller "Der Architekt" einen großen Erfolg. Der Autor lebt mit seiner Familie in Berlin.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 336, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 08.01.2016
Sprache Deutsch
EAN 9783426435489
Verlag Knaur eBook
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32288187
    Gefangen
    von Neil Cross
    eBook
    7,99
  • 41774994
    Der Tote im Moor
    von Christian Buder
    eBook
    7,99
  • 44273144
    Germany
    von Don Winslow
    (13)
    eBook
    12,99
  • 22147069
    Jung, blond, tot
    von Andreas Franz
    (28)
    eBook
    9,99
  • 42502265
    Fremd
    von Arno Strobel
    (32)
    eBook
    9,99
  • 40942268
    Ich bat den Himmel um ein Leben
    von Lucia Jang
    eBook
    9,99
  • 39362878
    Schwester, bleibt mein Arm so?
    von Karla Brandt
    eBook
    8,99
  • 42463672
    Gedenke mein
    von Inge Löhnig
    (51)
    eBook
    8,99
  • 45510339
    Das Messias-Projekt
    von Markus Ridder
    (24)
    eBook
    4,99
  • 44118422
    Der Fänger
    von Daniel Holbe
    (11)
    eBook
    7,99
  • 41089939
    Die Falle
    von Melanie Raabe
    (119)
    eBook
    8,99
  • 46306766
    Baedeker Reiseführer Teneriffa
    von Birgit Borowski
    eBook
    16,99
  • 32306484
    Blutsommer
    von Rainer Löffler
    (69)
    eBook
    9,99
  • 42498188
    Und morgen dein Tod
    von Carla Norton
    eBook
    9,99
  • 37907205
    Der Bobmörder
    von Hans-Henner Hess
    (6)
    eBook
    7,99
  • 45254835
    Im Kopf des Mörders - Tiefe Narbe
    von Arno Strobel
    (20)
    eBook
    9,99
  • 45273791
    Märchenhaft erblüht
    von Maya Shepherd
    (7)
    eBook
    3,99
  • 48779007
    Murder Park
    von Jonas Winner
    (59)
    eBook
    9,99
  • 44654061
    Todesplan
    von Michael Hübner
    (5)
    eBook
    3,99
  • 44899129
    Leons Erbe
    von Michael Theissen
    (22)
    eBook
    5,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Wahnsinnig spannend und definitiv nichts für Leser mit schwachen Nerven! Für Fans von Andreas Gruber oder Arno Strobel. Wahnsinnig spannend und definitiv nichts für Leser mit schwachen Nerven! Für Fans von Andreas Gruber oder Arno Strobel.

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Zelle - Jonas Winner

Die Zelle

von Jonas Winner

eBook
9,99
+
=
Das Lächeln des Bösen - Petra Busch

Das Lächeln des Bösen

von Petra Busch

eBook
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen