Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Dragon Dream

Roman (Dragon-Reihe, Band 2)

Dragon

(14)
Humor, Erotik und Action für alle Fans von Christine Feehan und Nalini Singh! Im zweiten Band »Dragon Dream« versprühen nicht nur die Drachen mächtig Feuer. Als der Drache Briec die schöne Talaith vor einem tobenden Mob rettet, erwartet er zur Belohnung so einiges. Talaith wehrt sich jedoch mit allen Mitteln gegen die dreisten Avancen ihres arroganten Retters, der per Drachenrecht nun nach Belieben über sie verfügen kann. Doch dann findet Talaith heraus, dass Briec ein Gestaltwandler ist – und sein menschlicher Körper ist jede Sünde wert …
Rezension
»›Dragon Dream‹ sprüht vor prickelnder Erotik, wartet mit spannenden Kämpfen auf, gewürzt mit einer guten Prise Humor.«, fictionfantasy.de, 21.02.2011
Portrait
G. A. Aiken ist New-York-Times-Bestsellerautorin. Sie lebt an der Westküste der USA und genießt dort das sonnige Wetter, das gute Essen und die Aussicht auf attraktive Strandbesucher. Ihre erfolgreichen Erotic-Fantasy-Reihen um die Drachenwandler, »Lions«, »Wolf Diaries« und »Call of Crows« erschienen alle im Piper Verlag.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 400, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 27.11.2010
Serie Dragon
Sprache Deutsch
EAN 9783492951432
Verlag Piper ebooks
Verkaufsrang 16.126
eBook
10,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 31097995
    Silberklinge
    von Jon Courtenay Grimwood
    eBook
    12,99
  • 44256773
    Divinitas
    von Asuka Lionera
    (21)
    eBook
    4,99
  • 31977706
    Nachtkrieger: Ewige Begierde
    von Lisa Hendrix
    eBook
    6,99
  • 28940449
    Lions - Feuriger Instinkt
    von G. A. Aiken
    eBook
    7,99
  • 44136820
    Zauber der Elemente - Gesamtausgabe
    von Daphne Unruh
    (6)
    eBook
    9,99
  • 44251954
    Bully - Geliebter Quälgeist
    von Penelope Douglas
    eBook
    6,99
  • 42286243
    Firebird - Lodernde Sehnsucht
    von Cynthia Eden
    (1)
    eBook
    6,99
  • 41000354
    Ich war's nicht! / Gregs Tagebuch Bd. 4
    von Jeff Kinney
    eBook
    7,49
  • 32887159
    Hauch der Versuchung
    von Nalini Singh
    (13)
    eBook
    3,99
  • 45177899
    Seriously Funny
    von Terry Pratchett
    eBook
    9,49
  • 45840909
    Dragos geht nach Washington (Die Alten Völker/Elder Races)
    von Thea Harrison
    eBook
    4,99
  • 41881524
    Feel the Burn
    von G. A. Aiken
    eBook
    7,99
  • 45327948
    Call of Crows - Entfacht
    von G. A. Aiken
    eBook
    8,99
  • 44242596
    Call of Crows - Entfesselt
    von G. A. Aiken
    (13)
    eBook
    8,99
  • 33029025
    Light Dragons - Drache wider Willen
    von Katie MacAlister
    eBook
    8,99
  • 34003033
    G.A. Aiken Dragon Bundle: The Dragon Who Loved Me, What a Dragon Should Know, Last Dragon Standing & How to Drive a Dragon Crazy
    von G. A. Aiken
    eBook
    24,49
  • 24605085
    Silver Dragons - Ein brandheißes Date
    von Katie MacAlister
    eBook
    8,99
  • 42873180
    Atlantis - Der Drachenkrieger
    von Gena Showalter
    (5)
    eBook
    9,99
  • 30701578
    Verliebt in einen Vampir
    von Lynsay Sands
    (32)
    eBook
    8,99
  • 18256584
    Sniper / Jack Reacher Bd.9
    von Lee Child
    (18)
    eBook
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

N. Zieger, Thalia-Buchhandlung Dessau

Als Briec der schönen Talaith das Leben rettet gehört sie laut Drachenkodex ihm. Nur sieht das Talaith ganz anders. Lustig, verzwickt, romantisch und absolut heiß, hieß, heiß. Als Briec der schönen Talaith das Leben rettet gehört sie laut Drachenkodex ihm. Nur sieht das Talaith ganz anders. Lustig, verzwickt, romantisch und absolut heiß, hieß, heiß.

„Wenn Drachen die Liebe finden“

Friederike Gärtner, Thalia-Buchhandlung Wildau

Briec der Mächtige ist auf einer Mission, als er durch Zufall auf Talaith trifft und sie vor dem Scheiterhaufen rettet. Er beschließt dieses kleine Menschlein zu behalten und nimmt sie auf die Heimreise mit.
Die Probleme können beginnen.
Dies ist der zweite Band der Dragons - Saga.
Briec ist ein arroganter Mistkerl und Talaith eine
Briec der Mächtige ist auf einer Mission, als er durch Zufall auf Talaith trifft und sie vor dem Scheiterhaufen rettet. Er beschließt dieses kleine Menschlein zu behalten und nimmt sie auf die Heimreise mit.
Die Probleme können beginnen.
Dies ist der zweite Band der Dragons - Saga.
Briec ist ein arroganter Mistkerl und Talaith eine herrlich nervende Hexe und doch scheinen beide zusammen zu gehören. Aber ob das gut geht. ..

Kundenbewertungen


Durchschnitt
14 Bewertungen
Übersicht
10
4
0
0
0

Die Story nimmt Fahrt auf
von USa aus Liebe zur Literatur am 05.02.2011

Der zweite Band der Saga kommt als kompletter Roman daher. Hier reicht es nicht mehr aus, die erotischen Schnipsel mit etwas klebender Handlung zu verbinden und das meistert die Autorin gelungen. Dabei kommen die Erotik und der Witz nicht zu kurz und „Dragon Actually“ (warum gibt man der deutschen... Der zweite Band der Saga kommt als kompletter Roman daher. Hier reicht es nicht mehr aus, die erotischen Schnipsel mit etwas klebender Handlung zu verbinden und das meistert die Autorin gelungen. Dabei kommen die Erotik und der Witz nicht zu kurz und „Dragon Actually“ (warum gibt man der deutschen Übersetzung eigentlich einen englischen Titel, dem dabei die Ironie des Originals völlig flöten geht?) ist ein noch größeres Lesevergnügen als sein Vorgänger. Ein Stern Abzug für die inzwischen gewohnt schlechte Qualität der E-Book-Adaption.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Selten so gelacht!
von einer Kundin/einem Kunden am 10.11.2010
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Briec rettet Talaith vor dem Scheiterhaufen. Als Belohnung erwartet er eine willige Frau, die alles für ihn tut ;-) Da fängt dann der Spaß an, denn Talaith denkt nicht im Traum daran, mit Briec zu schlafen. Dafür ist ihr der gutaussehende Drache einfach viel zu arrogant! Im Gegenzug denkt... Briec rettet Talaith vor dem Scheiterhaufen. Als Belohnung erwartet er eine willige Frau, die alles für ihn tut ;-) Da fängt dann der Spaß an, denn Talaith denkt nicht im Traum daran, mit Briec zu schlafen. Dafür ist ihr der gutaussehende Drache einfach viel zu arrogant! Im Gegenzug denkt Briec nicht daran, sie wieder gehen zu lassen, bis sie ihre "Schuld" erfüllt hat und so liefern sich die beiden viele heftige Wortgefechte. Zitat Briec (zu seinem "besten Freund": Ich kann auch nicht fassen, dass sie uns nicht will ;-P) Ich habe Tränen gelacht.... :-D Vor einem schlimmen Sturm müssen Talaith und Briec bei seinen Brüdern Unterschlupf suchen. Auch hier wird kräftig gestritten und Briec ist wahnsinnig eifersüchtig auf seine charmanten Brüder. Nach einigen Tagen hält es Briec nicht mehr aus und fliegt mit Talaith zu seiner Höhle. Dort endlich wird Briecs sehnlichster Wunsch wahr und auch Talaith scheint glücklich zu sein, doch ihre Vergangenheit holt sie wieder ein und sie muss Briec verlassen. Im letzten Teil wird ein wichtiger Teil von Talaihs Vergangenheit aufgedeckt und wirft ein ganz neues Licht auf ihr bisheriges Verhalten. Auch Fergus und Annwyn spielen hier eine wichtige Rolle und es müssen noch einige Feinde besiegt werden bis zum verdienten Happy End. Fazit: Witzig, romantisch, sexy, ein absoluter Volltreffer!!!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
1 0
Deutsche Ersterscheinung?
von einer Kundin/einem Kunden aus Bremen am 21.05.2015
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Warum wird es als Deutsche Ersterscheinung deklariert? Ich besitze diesen Titel in einem Doppelband zusammen mit dem Titel Dragon Kiss schon seit mindestens 2 Jahren. Sehr irreführend finde ich. Der Inhalt ist super, spannend, witzig einfach super unterhaltsam wie alle Bücher die ich bis jetzt von G.A. Aiken gelesen habe.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Dragon Dream

Dragon Dream

von G. A. Aiken

(14)
eBook
10,99
+
=
Lions - Leichte Beute

Lions - Leichte Beute

von G. A. Aiken

(1)
eBook
7,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen