Dreh dich nicht um

Thriller

Sara Linton / Jeffrey Tolliver / Grant County 3

(9)
Jeffrey Tolliver und Sara Linton in ihrem dritten Fall
Es ist schon der dritte Tote in einer Woche. Am Grant College haben die Studenten offenbar ein makaberes neues Hobby: Sterben. Doch Polizeichef Jeffrey Tolliver und die Rechtsmedizinerin Sara Linton werden den Verdacht nicht los, dass mit diesen Selbstmorden irgendetwas nicht stimmt …
Portrait
Karin Slaughter, Jahrgang 1971, stammt aus Atlanta, Georgia. 2003 erschien ihr Debütroman Belladonna, der sie sofort an die Spitze der internationalen Bestsellerlisten und auf den Thriller-Olymp katapultierte. Ihre Romane um Rechtsmedizinerin Sara Linton, Polizeichef Jeffrey Tolliver und Ermittler Will Trent sind inzwischen in 37 Sprachen übersetzt und weltweit mehr als 35 Millionen Mal verkauft worden.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 480, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 20.01.2014
Serie Sara Linton / Jeffrey Tolliver / Grant County 3
Sprache Deutsch
EAN 9783641125882
Verlag Blanvalet
Verkaufsrang 2.251
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41198650
    Schattenblume
    von Karin Slaughter
    eBook
    8,99
  • 42741917
    Gottlos
    von Karin Slaughter
    (10)
    eBook
    8,99
  • 30464415
    Tote Augen
    von Karin Slaughter
    (24)
    eBook
    8,99
  • 38781453
    Dreh dich nicht um
    von Jennifer L. Armentrout
    eBook
    7,99
  • 31687510
    Belladonna
    von Karin Slaughter
    (40)
    eBook
    9,99
  • 32810932
    Letzte Worte
    von Karin Slaughter
    (13)
    eBook
    8,99
  • 17746684
    Zerstört
    von Karin Slaughter
    (23)
    eBook
    9,99
  • 18455264
    Verstummt
    von Karin Slaughter
    (33)
    eBook
    9,99
  • 23692157
    Entsetzen
    von Karin Slaughter
    (13)
    eBook
    8,99
  • 39364976
    Bittere Wunden
    von Karin Slaughter
    (25)
    eBook
    9,99
  • 35352843
    Harter Schnitt
    von Karin Slaughter
    (23)
    eBook
    9,99
  • 18256603
    Unverstanden
    von Karin Slaughter
    (22)
    eBook
    6,99
  • 43258772
    Cop Town - Stadt der Angst
    von Karin Slaughter
    (18)
    eBook
    8,99
  • 42885538
    Pretty Girls
    von Karin Slaughter
    (52)
    eBook
    8,99
  • 57993830
    Die gute Tochter
    von Karin Slaughter
    (44)
    eBook
    16,99
  • 36277557
    Sag, es tut dir leid
    von Michael Robotham
    (38)
    eBook
    8,99
  • 42378962
    Mörderhotel
    von Wolfgang Hohlbein
    eBook
    4,99
  • 44344065
    Das Paket
    von Sebastian Fitzek
    (196)
    eBook
    14,99
  • 30635844
    Der Beobachter
    von Charlotte Link
    (71)
    eBook
    8,99
  • 45289272
    Blutige Fesseln
    von Karin Slaughter
    (31)
    eBook
    18,99

Weitere Bände von Sara Linton / Jeffrey Tolliver / Grant County

  • Band 1

    31687510
    Belladonna
    von Karin Slaughter
    (40)
    9,99
  • Band 2

    32256544
    Vergiss mein nicht
    von Karin Slaughter
    (22)
    9,99
  • Band 3

    37443969
    Dreh dich nicht um
    von Karin Slaughter
    (9)
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    41198650
    Schattenblume
    von Karin Slaughter
    8,99
  • Band 6

    17746684
    Zerstört
    von Karin Slaughter
    (23)
    9,99
  • Band 7

    30464415
    Tote Augen
    von Karin Slaughter
    (24)
    8,99
  • Band 8

    32810932
    Letzte Worte
    von Karin Slaughter
    (13)
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Band 3 der Grant-County-Reihe. Für Fans von Tess Gerritsen oder Jilliane Hoffman. Nichts für schwache Nerven, aber wahnsinnig spannend! Band 3 der Grant-County-Reihe. Für Fans von Tess Gerritsen oder Jilliane Hoffman. Nichts für schwache Nerven, aber wahnsinnig spannend!

B. Gebhardt, Thalia-Buchhandlung Aurich

Unglaublich spannend, erfreulich interessante Charaktere! Tolle Reihe. Unglaublich spannend, erfreulich interessante Charaktere! Tolle Reihe.

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Sehr raffiniert aufgebauter Psychothriller. Spannend von Anfang bis Ende. Sehr raffiniert aufgebauter Psychothriller. Spannend von Anfang bis Ende.

Sonja Hertkens, Thalia-Buchhandlung Freiburg

Name ist Programm... Heftiger Thriller - interssante Charaktere! Name ist Programm... Heftiger Thriller - interssante Charaktere!

Hoffstaetter Nicole, Thalia-Buchhandlung Mannheim

Einige Leichen, gewohnt detaillierte Beschreibungen und ein lesenswertes Ende. Trotz streckenweise etwas holpriger Geschichte bleibt das Buch bis zum Schluss sehr spannend. Einige Leichen, gewohnt detaillierte Beschreibungen und ein lesenswertes Ende. Trotz streckenweise etwas holpriger Geschichte bleibt das Buch bis zum Schluss sehr spannend.

Astrid Deutschmann-Canjé, Thalia-Buchhandlung Langenfeld

Der dritte Roman von Karin Slaughter handelt von der Gewalt gegenüber Frauen, er ist ziemlich spannend zu lesen. Wie immer: nichts für zartbesaitete. Der dritte Roman von Karin Slaughter handelt von der Gewalt gegenüber Frauen, er ist ziemlich spannend zu lesen. Wie immer: nichts für zartbesaitete.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 17444119
    Nur wenn du mich liebst
    von Joy Fielding
    (8)
    eBook
    8,99
  • 20422452
    Das Kind
    von Sebastian Fitzek
    (65)
    eBook
    9,99
  • 20423053
    Deathkiss
    von Lisa Jackson
    (13)
    eBook
    9,99
  • 20423360
    Nacht unter Tag
    von Val McDermid
    (18)
    eBook
    9,99
  • 22146913
    Die Chemie des Todes / David Hunter Bd.1
    von Simon Beckett
    (281)
    eBook
    4,99
  • 24491499
    Gefürchtet
    von Meg Gardiner
    eBook
    7,99
  • 24604803
    Die Tote ohne Namen
    von Patricia Cornwell
    (8)
    eBook
    7,99
  • 32256544
    Vergiss mein nicht
    von Karin Slaughter
    (22)
    eBook
    9,99
  • 33698078
    Todeskleid
    von Karen Rose
    (14)
    eBook
    9,99
  • 33748244
    Blinde Seele
    von Hilary Norman
    eBook
    7,49
  • 35454430
    5 Tage im Sommer
    von Kate Pepper
    (32)
    eBook
    8,49
  • 36508724
    Todeskind
    von Karen Rose
    (12)
    eBook
    6,99
  • 36896855
    Böses Herz
    von Sandra Brown
    (13)
    eBook
    8,99
  • 37471085
    Todesschuss
    von Karen Rose
    (24)
    eBook
    9,99
  • 38251486
    Erlöse mich
    von Michael Robotham
    (38)
    eBook
    8,99
  • 38546499
    Knochenarbeit
    von Kathy Reichs
    (13)
    eBook
    8,99
  • 39364817
    Knochen lügen nie
    von Kathy Reichs
    (13)
    eBook
    8,99
  • 39364976
    Bittere Wunden
    von Karin Slaughter
    (25)
    eBook
    9,99
  • 41198650
    Schattenblume
    von Karin Slaughter
    eBook
    8,99
  • 42741917
    Gottlos
    von Karin Slaughter
    (10)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
5
3
1
0
0

Passt
von einer Kundin/einem Kunden aus Wuppertal am 11.03.2014

Nicht grade sehr anspruchsvoll, aber für zwischendurch ok. Aber auch hier bestand die "Gefahr" mit dem Lesen nicht auszuhören. Werd mir mal noch etwas von der Autorin besorgen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
von Patrick Seidler aus Hanau am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Gänsehaut pur! Steigende Selbstmordrate - oder nicht? Schonungslos, barbarisch und grausam. Gespickt mit unvorhersehbaren Wendungen. Man will nicht umblättern, muss aber!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Band 3
von Blacky am 05.02.2014
Bewertet: Einband: Taschenbuch

Inhalt: Es ist schon der dritte Tote in einer Woche. Am Grant College haben die Studenten offenbar ein makaberes neues Hobby: Sterben. Doch Polizeichef Jeffrey Tolliver und die Rechtsmedizinerin Sara Linton werden den Verdacht nicht los, dass mit diesen Selbstmorden irgendetwas nicht stimmt .. Der dritte Band der "Grant-County-Romane" ist spannend... Inhalt: Es ist schon der dritte Tote in einer Woche. Am Grant College haben die Studenten offenbar ein makaberes neues Hobby: Sterben. Doch Polizeichef Jeffrey Tolliver und die Rechtsmedizinerin Sara Linton werden den Verdacht nicht los, dass mit diesen Selbstmorden irgendetwas nicht stimmt .. Der dritte Band der "Grant-County-Romane" ist spannend von Anfang bis Ende. Es gibt immer neue Erkenntnisse und immer wieder Wendungen im Geschehen. Auch das Privatleben von Jeffrey Tolliver und Sara Linton ist sehr interessant. Eine absolut fesselnde Story. die man nur schwer unterbrechen kann. Reihenfolge der "Grant-County-Romane" 1. Belladonna 2. Vergiss mein nicht 3. Dreh dich nicht um 4. Schattenblume 5. Gottlos 6. Zerstört

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Dreh dich nicht um - Karin Slaughter

Dreh dich nicht um

von Karin Slaughter

(9)
eBook
8,99
+
=
Vergiss mein nicht - Karin Slaughter

Vergiss mein nicht

von Karin Slaughter

(22)
eBook
9,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen