Eisige Umarmung

Gestaltwandler-Serie

(24)
Die junge Werwölfin Brenna wurde einst von einem Medialen entführt und gefoltert. Körperlich wieder genesen, leidet sie unter gewalttätigen Träumen. Der einzige, dem sie davon erzählen kann, ist Judd, ein abtrünniger Medialer und Außenseiter im Wolfsrudel. Welten prallen aufeinander: Brenna mit ihrem Bedürfnis zu berühren und Judd, der Mann aus Eis. Unmerklich gelingt es Brenna, seine harte Schale zu durchdringen, als plötzlich ein Gegner aus den eigenen Reihen zuschlägt - Ein neuer Band der erotischen Gestaltwandler-Serie! Eine der originellsten und spannendsten Fantasy-Romance-Serien, die derzeit auf dem Markt sind. Absolut umwerfend! Romantic Times
Portrait
Nalini Singh wurde auf den Fidschi-Inseln geboren und ist in Neuseeland aufgewachsen. Nach verschiedenen Tätigkeiten, unter anderem als Rechtsanwältin und Englischlehrerin, begann sie 2003 eine Karriere als Autorin von Liebesromanen. Die Gestaltwandler-Serie ist ihr erster Ausflug in die Fantasy Romance.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz i
Seitenzahl 448, (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 23.03.2011
Serie Gestaltwandler-Serie 3
Sprache Deutsch
EAN 9783802585890
Verlag LYX.digital
Verkaufsrang 3.434
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32887161
    Lockruf des Verlangens
    von Nalini Singh
    (17)
    eBook
    8,99
  • 36409402
    Engelslied
    von Nalini Singh
    (3)
    eBook
    8,99
  • 24414184
    Flügelschlag
    von Jeanine Krock
    (24)
    eBook
    10,99
  • 37442824
    Kriegerin der Schatten
    von Lara Adrian
    (8)
    eBook
    8,99
  • 30930717
    Geschöpf der Finsternis
    von Lara Adrian
    (54)
    eBook
    8,99
  • 28822432
    Collection Baccara Band 0271
    von Susan Stephens
    eBook
    4,99
  • 42286249
    Versprechen der Dunkelheit
    von Nalini Singh
    (5)
    eBook
    3,99
  • 45328119
    Spinnengift
    von Jennifer Estep
    (12)
    eBook
    9,99
  • 32016515
    Hüterin der Nacht
    von Keri Arthur
    (1)
    eBook
    7,99
  • 30512102
    ARALORN - Die Wandlerin
    von Patricia Briggs
    (2)
    eBook
    8,49
  • 42663770
    Rock Hard
    von Nalini Singh
    eBook
    8,24
  • 45245102
    Der letzte Schwur
    von Nalini Singh
    (25)
    eBook
    8,99
  • 37442779
    Pfade im Nebel
    von Nalini Singh
    (6)
    eBook
    8,99
  • 30917240
    Im Bann des Elfenkönigs
    von C.L. Wilson
    eBook
    5,99
  • 45502156
    Secret Elements 1: Im Dunkel der See
    von Johanna Danninger
    (12)
    eBook
    3,99
  • 47512213
    Bitter Sweet Love
    von Michael Faudet
    eBook
    8,99
  • 24491083
    Schattenauge
    von Nina Blazon
    (13)
    eBook
    6,99
  • 44187636
    Engelsmacht
    von Nalini Singh
    (4)
    eBook
    8,99
  • 40669429
    Castle 6: Raging Heat - Wütende Hitze
    von Richard Castle
    eBook
    7,99
  • 47862919
    Gilde der Jäger - Engelsherz
    von Nalini Singh
    (3)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Stefanie Sohl, Thalia-Buchhandlung Baunatal

Erotische, spannende, Fantasie Geschichte Erotische, spannende, Fantasie Geschichte

K. Wölfel, Thalia-Buchhandlung Bielefeld

Desselben Geschichten die absolut süchtig machen. Ich finde es toll was für eine Welt Nalini Singh geschaffen hat und wie sie ihre Bücher schreibt. Jedes Buch lohnt sich. Desselben Geschichten die absolut süchtig machen. Ich finde es toll was für eine Welt Nalini Singh geschaffen hat und wie sie ihre Bücher schreibt. Jedes Buch lohnt sich.

„Der unnahbare Mediale“

Katharina Erfling, Thalia-Buchhandlung Bergisch Gladbach

Auch der dritte Teil der Gestaltwandlerserie von Nalini Singh ist sein Geld wirklich wert. Zwar kommt nichts an den ersten Teil mit Sasha und Lucas ran, aber auch dieses Buch weiß es zu begeistern und zu überzeugen! Wieder einmal treffen wir hier auf alte und neue tolle Charaktere und eine absolut spannende Story.

Im dritten Teil
Auch der dritte Teil der Gestaltwandlerserie von Nalini Singh ist sein Geld wirklich wert. Zwar kommt nichts an den ersten Teil mit Sasha und Lucas ran, aber auch dieses Buch weiß es zu begeistern und zu überzeugen! Wieder einmal treffen wir hier auf alte und neue tolle Charaktere und eine absolut spannende Story.

Im dritten Teil geht es um die Wölfin Brenna, die einst von dem Medialen Enrique Santos gefangen gehalten und aufs schlimmste misshandelt wurde. Nur ein Medialer kann ihr helfen mit ihrer Vergangenheit klarzukommen: Judd, der gefühlskalte Mediale, der innerhalb des Rudels lebt. Unweigerlich wird sie immer mehr von dem unnahbaren Medialen angezogen und auch Judd findet sich bald in einem Zwiespalt mit seinen Gefühlen wieder. Beide Charaktere sind sehr sympathisch und handeln in sich logisch. Vor allem Judds Zwiespalt ist unheimlich gut dargestellt und man spürt förmlich das Prickeln zwischen den beiden.

Aber auch die alten Charaktere, wie etwa Lucas, Sasha oder etwa Tamsyn lassen die Geschichte und die Welt der Gestaltwandler wieder zum Leben erwachen. Der rote Faden der Hauptgeschichte zieht sich richtig klasse durch die verschiedenen Teile und auch hier fehlt es nicht an Action. Was mich aber vor allem von der Gestaltwandlerserie überzeugt ist die Welt um das Medialnet. In jedem Teil erfährt man mehr über den Hintergrund und die Welt in der sie leben. Ich kenne kaum eine Urban Fantasy Geschichte, in der die Welt so komplex und genial mit vielen tollen Ideen aufgebaut ist. Für Fans von Lori Handeland und Lara Adrian und natürlich für Fans von Nalini Singhs anderen Werken!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 35570408
    Breeds 05. Harmonys Spiel
    von Lora Leigh
    eBook
    8,99
  • 23602984
    Wilde Magie
    von Christine Feehan
    (11)
    eBook
    11,99
  • 41844786
    Dunkles Schicksal
    von Kresley Cole
    eBook
    8,99
  • 34798022
    Rush of Love – Verführt
    von Abbi Glines
    (62)
    eBook
    7,99
  • 37443942
    Dream Guardians - Verlangen
    von Sylvia Day
    (7)
    eBook
    7,99
  • 30398246
    Tänzerin der Nacht
    von Christine Feehan
    (8)
    eBook
    7,99
  • 30398251
    Spiel der Dämmerung
    von Christine Feehan
    (8)
    eBook
    8,99
  • 30398256
    Jägerin der Dunkelheit
    von Christine Feehan
    (13)
    eBook
    8,99
  • 39732847
    Feuer - Verhängnisvolle Liebe
    von Coreene Callahan
    eBook
    7,99
  • 35637184
    Versprechen der Nacht
    von Lara Adrian
    eBook
    3,99
  • 42050728
    Arkadien-Reihe: Arkadien - Die Trilogie (Gesamtausgabe, Band 1 - 3)
    von Kai Meyer
    (12)
    eBook
    19,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
24 Bewertungen
Übersicht
15
7
2
0
0

Band 3
von Blacky am 23.04.2011

Beschreibung: Die junge Werwölfin Brenna wurde einst von einem Medialen entführt und gefoltert. Körperlich wieder genesen, leidet sie unter gewalttätigen Träumen. Der einzige, dem sie davon erzählen kann, ist Judd, ein abtrünniger Medialer und Außenseiter im Wolfsrudel. Welten prallen aufeinander: Brenna mit ihrem Bedürfnis zu berühren und Judd, der Mann... Beschreibung: Die junge Werwölfin Brenna wurde einst von einem Medialen entführt und gefoltert. Körperlich wieder genesen, leidet sie unter gewalttätigen Träumen. Der einzige, dem sie davon erzählen kann, ist Judd, ein abtrünniger Medialer und Außenseiter im Wolfsrudel. Welten prallen aufeinander: Brenna mit ihrem Bedürfnis zu berühren und Judd, der Mann aus Eis. Unmerklich gelingt es Brenna, seine harte Schale zu durchdringen, als plötzlich ein Gegner aus den eigenen Reihen zuschlägt .. Nach "Leopardenblut" und "Jäger der Nacht" der dritte Band aus dem Leben der Medialen und der Gestaltwandler. Noch faszinierender als die ersten beiden Bücher. Man erfährt auch hier wieder einiges mehr über die beiden Welten. Es ist sehr spannend und gespickt mit erotischen Momenten. Ich würde allerdings jedem empfehlen, erst Band 1 und 2 zu lesen, da man sonst vermutlich Probleme hat, alles zu verstehen. Reihenfolge der "DarkRiver-Leoparden"-Bücher: 1. Leopardenblut 2. Jäger der Nacht 3. Eisige Umarmung 4. Im Feuer der Nacht 5. Gefangener der Sinne 6. Sengende Nähe 7. Ruf der Vergangenheit 8. Fesseln der Erinnerung

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
2 0
Eisige Umarmung
von Christine S. am 12.12.2016

Der dritte Band spielt diesmal bei den SnowDancer-Wölfen und ich finde es toll, das wir erfahren wie es Brenna nach ihrer Entführung durch Enrique geht. Obwohl sie körperlich wieder gesund ist, plagen sei nun gewalttätige Träume. Sie ist im Glauben, das nur ein Medialer ihr helfen kann, da ein Medialer... Der dritte Band spielt diesmal bei den SnowDancer-Wölfen und ich finde es toll, das wir erfahren wie es Brenna nach ihrer Entführung durch Enrique geht. Obwohl sie körperlich wieder gesund ist, plagen sei nun gewalttätige Träume. Sie ist im Glauben, das nur ein Medialer ihr helfen kann, da ein Medialer ihr das angetan hat. Deshalb wendet sie sich an Judd. Schnell merkt sie, das sie sich von ihm angezogen fühlt und auch Judd fühlt sich von ihr angezogen. Doch er wehrt sich dagegen, will auf Grund seiner Fähigkeiten Silentium nicht brechen. Es war spannend mit zuerleben, in welcher Zwickmühle Judd steckt und es ihn doch ständig wied zu Brenna hinzieht. Ich finde es bis jetzt das beste Buch der Reihe.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Unglaublich spannend
von Lesefieber am 23.11.2015

Dies ist der erste Teil, der hauptsächlich bei den Wölfen spielt. Man hat das Rudel schon in der vorhergehenden Bänden kennengelernt, vor allem im ersten Teil, als Brenna, die junge Wölfin, aus den Fängen des psychopathischen Medialen Enrique Santano gerettet wurde. Erst jetzt spielt sie eine Hauptrolle. Durch das... Dies ist der erste Teil, der hauptsächlich bei den Wölfen spielt. Man hat das Rudel schon in der vorhergehenden Bänden kennengelernt, vor allem im ersten Teil, als Brenna, die junge Wölfin, aus den Fängen des psychopathischen Medialen Enrique Santano gerettet wurde. Erst jetzt spielt sie eine Hauptrolle. Durch das Trauma der Entführung und Folterung traut sie keinem Medialen, vor allem Judd, der Santano ähnlich ist, macht ihr Angst. Gleichzeitig fühlt sie sich von ihm angezogen. Da seine Fähigkeiten tödlich sind, möchte er sich von ihr fernhalten, kann es aber nicht. Spannend und erotisch geschrieben.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Eisige Umarmung

Eisige Umarmung

von Nalini Singh

(24)
eBook
8,99
+
=
Fesseln der Erinnerung

Fesseln der Erinnerung

von Nalini Singh

(10)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Gestaltwandler-Serie

  • Band 1

    30178044
    Leopardenblut
    von Nalini Singh
    (50)
    3,99
  • Band 2

    30178003
    Jäger der Nacht
    von Nalini Singh
    (18)
    8,99
  • Band 3

    28447005
    Eisige Umarmung
    von Nalini Singh
    (24)
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 4

    24605051
    Im Feuer der Nacht
    von Nalini Singh
    (22)
    8,99
  • Band 5

    28446957
    Gefangener der Sinne
    von Nalini Singh
    (22)
    8,99
  • Band 6

    28446975
    Sengende Nähe
    von Nalini Singh
    (18)
    8,99
  • Band 7

    28753330
    Ruf der Vergangenheit
    von Nalini Singh
    (18)
    8,99
  • Band 8

    29881679
    Fesseln der Erinnerung
    von Nalini Singh
    (10)
    8,99
  • Band 9

    31400371
    Wilde Glut
    von Nalini Singh
    (4)
    8,99
  • Band 10

    32887161
    Lockruf des Verlangens
    von Nalini Singh
    (17)
    8,99
  • Band 11

    33029036
    Einsame Spur
    von Nalini Singh
    (11)
    8,99
  • Band 12

    34494972
    Geheimnisvolle Berührung
    von Nalini Singh
    (9)
    8,99
  • Band 13

    37442779
    Pfade im Nebel
    von Nalini Singh
    (6)
    8,99