Bestellen Sie bis Donnerstag, den 21. Dezember 14:00 Uhr sofort lieferbare Produkte und Sie erhalten Ihr Paket pünktlich bis Heiligabend

Fairy Tail Band 1

Fairy Tail 1

(25)
Heutzutage organisieren sich die Magier in den unterschiedlichsten Gilden. Diese werden vom Rat der Magier überwacht, denn es gibt auch schwarze Schafe unter ihnen. Einige sind in zwielichtige Machenschaften verstrickt.
Lucy, ein junges Magier-Mädchen, hat einen Traum. Sie möchte der berühmten Magiergilde "Fairy Tail" beitreten! Zu ihrem Glück trifft sie Natsu, einen Jungen, der bereits Mitglied ist. Zusammen werden die beiden in ihr erstes Abenteuer geschickt...
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 192
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 17.03.2010
Serie Fairy Tail 1
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-551-79611-0
Verlag Carlsen
Maße (L/B/H) 175/115/17 mm
Gewicht 140
Auflage 4. Auflage
Verkaufsrang 5.641
Buch (Taschenbuch)
5,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 18742340
    Fairy Tail Band 3
    von Hiro Mashima
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 21393340
    Fairy Tail Band 6
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 18742327
    Fairy Tail Band 4
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 47092671
    Vampire Knight - Memories 1
    von Matsuri Hino
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 33754727
    Noragami 01
    von Adachitoka
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • 21393363
    Fairy Tail Band 7
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 11455097
    D.Gray-Man 01
    von Katsura Hoshino
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 2926052
    One Piece 1
    von Eiichiro Oda
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 14022449
    Bleach 09
    von Tite Kubo
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 44290655
    Food Wars - Shokugeki No Soma 2
    von Yuto Tsukuda
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 40973235
    SCM - Meine 23 Sklaven
    von Hiroto Oishi
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 30611921
    Fairy Tail Band 20
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 18742269
    Highschool of the Dead 1
    von Daisuke Sato
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 35140687
    Blast Of Tempest 1
    von Ren Saizaki
    Buch (Taschenbuch)
    7,95
  • 44290507
    Orange 1
    von Ichigo Takano
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 26324985
    Spice & Wolf
    von Isuna Hasekura
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 37361917
    Tokyo Ghoul 01
    von Sui Ishida
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 30574355
    Blue Exorcist 01
    von Kazue Katou
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 21393378
    Fairy Tail Band 5
    von Hiro Mashima
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 11469808
    Naruto - Mangas Bd. 15
    von Masashi Kishimoto
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95

Weitere Bände von Fairy Tail

  • Band 1

    18742270
    Fairy Tail Band 1
    von Hiro Mashima
    (25)
    Buch
    5,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    18742369
    Fairy Tail Band 2
    von Hiro Mashima
    (3)
    Buch
    5,95
  • Band 3

    18742340
    Fairy Tail Band 3
    von Hiro Mashima
    (2)
    Buch
    5,95
  • Band 4

    18742327
    Fairy Tail Band 4
    von Hiro Mashima
    Buch
    5,95
  • Band 5

    21393378
    Fairy Tail Band 5
    von Hiro Mashima
    (3)
    Buch
    5,95
  • Band 6

    21393340
    Fairy Tail Band 6
    von Hiro Mashima
    Buch
    5,95
  • Band 7

    21393363
    Fairy Tail Band 7
    von Hiro Mashima
    Buch
    5,95

Buchhändler-Empfehlungen

„Charmante Magiepower“

Alex Crespo, Thalia-Buchhandlung Neu-Ulm

Eine Welt voll mit Magie und vorprogrammiertem Witz und Katastrophen? Das ist die Welt von Fairy Tail!
Hiro Mashima hat ein wahnwitziges Manga Epos erschaffen.

Der Rat der Magier hat mit den verschiedensten Problemen zu kämpfen. Da wären auf der einen Seite die friedfertigen Magiergilden die jedoch nicht immer nach der Pfeife des Rats
Eine Welt voll mit Magie und vorprogrammiertem Witz und Katastrophen? Das ist die Welt von Fairy Tail!
Hiro Mashima hat ein wahnwitziges Manga Epos erschaffen.

Der Rat der Magier hat mit den verschiedensten Problemen zu kämpfen. Da wären auf der einen Seite die friedfertigen Magiergilden die jedoch nicht immer nach der Pfeife des Rats tanzen. Und auf der anderen die dunklen Magiergilden die sich an absolut keine Gesetze halten wollen und alle anderen Gilden angreifen.

In diesem Chaos trifft die junge Magierin Lucy auf Natsu. Einem Mitglied der Magiergilde Fairy Tail. Lucy's größter Wunsch ist es ein vollwertiges Mitglied von Fairy Tail zu werden. Zusammen mit Happy einem teilweise etwas vorlauten fliegendem Kater erleben sie ihr erstes großes Abenteuer, das so einige Risiken mit sich bringt.

„Es war einmal.......“

Anneke Ulrich

Natsu und seine Freunde sind Magier und müssen stets gefährliche Abenteuer bestehen.
Doch das sagt sich so einfach......immer wieder stellen sich ihnen Gegner in den Weg und auch das Leben in einer Gilde ist nicht immer prickelnd.

Fairy Tail ist bis heute einer meiner absoluten Lieblingsreihen! Hier gibt es Abenteuer, Spannung, Humor
Natsu und seine Freunde sind Magier und müssen stets gefährliche Abenteuer bestehen.
Doch das sagt sich so einfach......immer wieder stellen sich ihnen Gegner in den Weg und auch das Leben in einer Gilde ist nicht immer prickelnd.

Fairy Tail ist bis heute einer meiner absoluten Lieblingsreihen! Hier gibt es Abenteuer, Spannung, Humor und viel Shonen-Action.
Absolut cool und süchtig machend!!!!

Tipp: Für Fans von One Piece und Naruto

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 2839823
    One Piece 17
    von Eiichiro Oda
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2869620
    Dragon Ball 01. Das Geheimnis der Drachenkugeln
    von Akira Toriyama
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2876715
    One Piece 22
    von Eiichiro Oda
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2881699
    Naruto - Mangas Bd. 1
    von Masashi Kishimoto
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2926052
    One Piece 1
    von Eiichiro Oda
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2964700
    One Piece 11
    von Eiichiro Oda
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2969372
    One Piece 04
    von Eiichiro Oda
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 3008646
    One Piece 2
    von Eiichiro Oda
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 3898112
    Naruto - Mangas Bd. 2
    von Masashi Kishimoto
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 4597457
    One Piece 30
    von Eiichiro Oda
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 6107792
    One Piece 35
    von Eiichiro Oda
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 6575847
    Naruto - Mangas Bd. 11
    von Masashi Kishimoto
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 11455083
    Bleach 01
    von Tite Kubo
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 14310932
    One Piece 43
    von Eiichiro Oda
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 17563333
    Soul Eater 1
    von Atsushi Ohkubo
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 18742369
    Fairy Tail Band 2
    von Hiro Mashima
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 31997649
    Naruto - Mangas Bd. 57
    von Masashi Kishimoto
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 33805340
    Buster Keel 01
    von Kenshiro Sakamoto
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 37361646
    Inu Yasha New Edition 01
    von Rumiko Takahashi
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    12,99
  • 41007638
    One Piece - Mangas Bd. 74
    von Eiichiro Oda
    Buch (Taschenbuch)
    5,95

Kundenbewertungen


Durchschnitt
25 Bewertungen
Übersicht
21
3
1
0
0

TOP
von einer Kundin/einem Kunden am 16.11.2013

Fairy Tail ist sehr witzig, besitzt viel Action und ist einfach im grossen und ganzen, einfach toll! Wer one piece gerne hat, sollte einmal bei Fairy Tail reinschauen. Der Zeichenstil ist ähnlich. Anime sehr gut, wie auch der Manga. Der Anime ist aber pausiert worden, deshalb geht es bisher... Fairy Tail ist sehr witzig, besitzt viel Action und ist einfach im grossen und ganzen, einfach toll! Wer one piece gerne hat, sollte einmal bei Fairy Tail reinschauen. Der Zeichenstil ist ähnlich. Anime sehr gut, wie auch der Manga. Der Anime ist aber pausiert worden, deshalb geht es bisher nur im Manga weiter. Trotzdem ist es ein hammer Manga! Es wird nie langweilig werden. Man fiebert richtig mit, fühlt alles mit. Es ist sozusagen ein must-read-Manga.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Naruto + One Piece + Zauberer und Magie ergibt Fairy Tail!
von Barbara Stern aus Villach am 31.01.2012

ZUERST! >> Vielen "One Piece" - Lesern wird aufgefallen sein, dass "Fairy Tail" einen ähnlichen Zeichenstil hat. Aber Hiro Mashima und Eiichiro Oda sind zwei völlig andere Menschen ;) Sie haben nur den gleichen Zeichenkurs belegt ;D << Am Anfang geht es um Lucy, die nach der Suche auf... ZUERST! >> Vielen "One Piece" - Lesern wird aufgefallen sein, dass "Fairy Tail" einen ähnlichen Zeichenstil hat. Aber Hiro Mashima und Eiichiro Oda sind zwei völlig andere Menschen ;) Sie haben nur den gleichen Zeichenkurs belegt ;D << Am Anfang geht es um Lucy, die nach der Suche auf den berüchtigten "Salamander" ist, denn er gehört wohl zu der BESTEN Gilde der Welt: Fairy Tail. Kuzerhand wird sie von einem Betrüger entführt und ist Ratlos. Dann kommt plötzlich ein junger Mann mit kirschblütenfarbenen Haaren und einer fliegenden Katze namens Happy und rettet sie auf extrem amüsante Weise. (Er zerstört infach alles xDD) Der junge Mann stellt sich als Natsu Dragneel vor und Lucy ist begeistert, als der ECHTE "Salamander" nun vor ihr steht. Er erfährt, dass Lucy gerne Fairy Tail beitreten möchte und schleift sie kurzerhand mit :D Das Abenteuer beginnt! Mir gefällt "Fairy Tail" sehr gut, da es wirklich komisch, ernsthaft, actionreich und auch manchmal für ein Schmunzeln gut ist. Fantasy: 10 Action: 10 Humor: 10 Romantic: 1 Ernsthaftigkeit: 7 Ich empfehle es auch jedem, der auch von "Bleach", "Naruto" oder "One Piece" nicht die Finger lassen kann ;D Viel Spaß mit dem bezaubernden Titel: "Fairy Tail"

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Perfekter Einstieg
von Aaron Schneider am 11.06.2017

Der vorliegende Band ist ein gelunger Einstieg in die Reihe, da er einen tollen Humor hat aber trotzdem genug Spannung für eine gewisse Ernsthaftigkeit. Außerdem sind die Charaktere großartig gestaltet und machen lust auf mehr.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Fairy Tail Band 1 - Hiro Mashima

Fairy Tail Band 1

von Hiro Mashima

(25)
Buch (Taschenbuch)
5,95
+
=
Fairy Tail Band 2 - Hiro Mashima

Fairy Tail Band 2

von Hiro Mashima

(3)
Buch (Taschenbuch)
5,95
+
=

für

11,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen