Thalia.de

Fairy Tail Band 1

Fairy Tail

(22)
Heutzutage organisieren sich die Magier in den unterschiedlichsten Gilden. Diese werden vom Rat der Magier überwacht, denn es gibt auch schwarze Schafe unter ihnen. Einige sind in zwielichtige Machenschaften verstrickt.
Lucy, ein junges Magier-Mädchen, hat einen Traum. Sie möchte der berühmten Magiergilde "Fairy Tail" beitreten! Zu ihrem Glück trifft sie Natsu, einen Jungen, der bereits Mitglied ist. Zusammen werden die beiden in ihr erstes Abenteuer geschickt...
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 192
Altersempfehlung 12 - 15
Erscheinungsdatum 17.03.2010
Serie Fairy Tail 1
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-551-79611-0
Verlag Carlsen
Maße (L/B/H) 175/107/17 mm
Gewicht 150
Auflage 4. Auflage
Verkaufsrang 25.371
Buch (Taschenbuch)
5,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 18742340
    Fairy Tail Band 3
    von Hiro Mashima
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 21393340
    Fairy Tail Band 6
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 18742327
    Fairy Tail Band 4
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 21393363
    Fairy Tail Band 7
    von Hiro Mashima
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 11455097
    D.Gray-Man 01
    von Katsura Hoshino
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 14022449
    Bleach 09
    von Tite Kubo
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 44290655
    Food Wars - Shokugeki No Soma 2
    von Yuto Tsukuda
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 40973235
    SCM - Meine 23 Sklaven
    von Shinichi Okada
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 2926052
    One Piece - Mangas Bd. 1
    von Eiichiro Oda
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 33754727
    Noragami 01
    von Adachitoka
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    7,50
  • 18742269
    Highschool of the Dead 1
    von Daisuke Sato
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 26324985
    Spice & Wolf
    von Keito Koume
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 11469808
    Naruto - Mangas Bd. 15
    von Masashi Kishimoto
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 21393378
    Fairy Tail Band 5
    von Hiro Mashima
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 30574355
    Blue Exorcist 01
    von Kazue Katou
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 50748435
    Goldfisch 02
    von Nana Yaa
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 26190016
    Fairy Tail Band 9
    von Hiro Mashima
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 39182746
    Attack on Titan 4
    von Hajime Isayama
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 44544362
    Cagaster 03
    von Kachou Hashimoto
    Buch (Taschenbuch)
    6,95
  • 35374926
    Pokémon Schwarz und Weiss 01
    von Hidenori Kusaka
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    2,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Es war einmal.......“

Anneke Ulrich

Natsu und seine Freunde sind Magier und müssen stets gefährliche Abenteuer bestehen.
Doch das sagt sich so einfach......immer wieder stellen sich ihnen Gegner in den Weg und auch das Leben in einer Gilde ist nicht immer prickelnd.

Fairy Tail ist bis heute einer meiner absoluten Lieblingsreihen! Hier gibt es Abenteuer, Spannung, Humor
Natsu und seine Freunde sind Magier und müssen stets gefährliche Abenteuer bestehen.
Doch das sagt sich so einfach......immer wieder stellen sich ihnen Gegner in den Weg und auch das Leben in einer Gilde ist nicht immer prickelnd.

Fairy Tail ist bis heute einer meiner absoluten Lieblingsreihen! Hier gibt es Abenteuer, Spannung, Humor und viel Shonen-Action.
Absolut cool und süchtig machend!!!!

Tipp: Für Fans von One Piece und Naruto

„Fairy Tail“

Virginia Seeck, Thalia-Buchhandlung Jena

Jedes Mal wenn ich das Cover sehe werde ich unweigerlich an "One Piece" erinnert. Das liegt am Zeichenstil, aber auch an den Figuren. So haben wir in "Fairy Tail" Magier und in "One Piece" Teufelsfrüchte. Das Ergebniss ist das selbe. Jede Menge Witz, aufregende Kämpfe und eine abenteuerliche Reise erwarten unsere Helden. Ich bin gespannt, Jedes Mal wenn ich das Cover sehe werde ich unweigerlich an "One Piece" erinnert. Das liegt am Zeichenstil, aber auch an den Figuren. So haben wir in "Fairy Tail" Magier und in "One Piece" Teufelsfrüchte. Das Ergebniss ist das selbe. Jede Menge Witz, aufregende Kämpfe und eine abenteuerliche Reise erwarten unsere Helden. Ich bin gespannt, ob Natsu es in die Zauberergilde schafft. Sie nicht auch?

Alexandra Koch, Thalia-Buchhandlung Berlin

Werdet Fairy Tail Magier! Hier werden Freundschaft und Zusammenhalt hochgehalten, Mitglieder der Gilde lassen einander nie im Stich. Für Fans von One Piece! Werdet Fairy Tail Magier! Hier werden Freundschaft und Zusammenhalt hochgehalten, Mitglieder der Gilde lassen einander nie im Stich. Für Fans von One Piece!

Alexander Boje, Thalia-Buchhandlung Münster

Ich habe die Story erst sehr skeptisch betrachtet, aber die Figuren passen perfekt in das Gildenkonzept. Eine Story, die ihresgleichen sucht! Für alle Manga-Fans nur zu empfehlen! Ich habe die Story erst sehr skeptisch betrachtet, aber die Figuren passen perfekt in das Gildenkonzept. Eine Story, die ihresgleichen sucht! Für alle Manga-Fans nur zu empfehlen!

Emily Stein, Thalia-Buchhandlung Fulda

Der Beginn eines weltweiten Erfolgswerks! Der Beginn eines weltweiten Erfolgswerks!

Angelina Henneberg, Thalia-Buchhandlung Berlin

Eine perfekte Mischung aus fantastischem Humor, wahrer Freundschaft, der kleinen Prise an Action und ganz viel Gefühl zum mitmachen und weinen! Für alle Fans von One Piece & Co. Eine perfekte Mischung aus fantastischem Humor, wahrer Freundschaft, der kleinen Prise an Action und ganz viel Gefühl zum mitmachen und weinen! Für alle Fans von One Piece & Co.

Angelika Lanaras, Thalia-Buchhandlung Sulzbach

Magisch, lustig, spannend mit vielen individuellen Charakteren - das ist Fairy Tail! Magisch, lustig, spannend mit vielen individuellen Charakteren - das ist Fairy Tail!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 2881699
    Naruto - Mangas Bd. 1
    von Masashi Kishimoto
    (14)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2926052
    One Piece - Mangas Bd. 1
    von Eiichiro Oda
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 11455083
    Bleach 01
    von Tite Kubo
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    6,50
  • 33805340
    Buster Keel 01
    von Kenshiro Sakamoto
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 2876715
    One Piece 22
    von Eiichiro Oda
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 4597457
    One Piece 30
    von Eiichiro Oda
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 6107792
    One Piece - Mangas Bd. 35
    von Eiichiro Oda
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 14310932
    One Piece - Mangas Bd. 43
    von Eiichiro Oda
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 3898112
    Naruto - Mangas Bd. 2
    von Masashi Kishimoto
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 6575847
    Naruto - Mangas Bd. 11
    von Masashi Kishimoto
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 31997649
    Naruto - Mangas Bd. 57
    von Masashi Kishimoto
    Buch (Taschenbuch)
    5,95
  • 17563333
    Soul Eater 1
    von Atsushi Ohkubo
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    5,95

Kundenbewertungen


Durchschnitt
22 Bewertungen
Übersicht
18
3
1
0
0

TOP
von einer Kundin/einem Kunden am 16.11.2013

Fairy Tail ist sehr witzig, besitzt viel Action und ist einfach im grossen und ganzen, einfach toll! Wer one piece gerne hat, sollte einmal bei Fairy Tail reinschauen. Der Zeichenstil ist ähnlich. Anime sehr gut, wie auch der Manga. Der Anime ist aber pausiert worden, deshalb geht es bisher... Fairy Tail ist sehr witzig, besitzt viel Action und ist einfach im grossen und ganzen, einfach toll! Wer one piece gerne hat, sollte einmal bei Fairy Tail reinschauen. Der Zeichenstil ist ähnlich. Anime sehr gut, wie auch der Manga. Der Anime ist aber pausiert worden, deshalb geht es bisher nur im Manga weiter. Trotzdem ist es ein hammer Manga! Es wird nie langweilig werden. Man fiebert richtig mit, fühlt alles mit. Es ist sozusagen ein must-read-Manga.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
3 0
Naruto + One Piece + Zauberer und Magie ergibt Fairy Tail!
von Barbara Stern aus Villach am 31.01.2012

ZUERST! >> Vielen "One Piece" - Lesern wird aufgefallen sein, dass "Fairy Tail" einen ähnlichen Zeichenstil hat. Aber Hiro Mashima und Eiichiro Oda sind zwei völlig andere Menschen ;) Sie haben nur den gleichen Zeichenkurs belegt ;D << Am Anfang geht es um Lucy, die nach der Suche auf... ZUERST! >> Vielen "One Piece" - Lesern wird aufgefallen sein, dass "Fairy Tail" einen ähnlichen Zeichenstil hat. Aber Hiro Mashima und Eiichiro Oda sind zwei völlig andere Menschen ;) Sie haben nur den gleichen Zeichenkurs belegt ;D << Am Anfang geht es um Lucy, die nach der Suche auf den berüchtigten "Salamander" ist, denn er gehört wohl zu der BESTEN Gilde der Welt: Fairy Tail. Kuzerhand wird sie von einem Betrüger entführt und ist Ratlos. Dann kommt plötzlich ein junger Mann mit kirschblütenfarbenen Haaren und einer fliegenden Katze namens Happy und rettet sie auf extrem amüsante Weise. (Er zerstört infach alles xDD) Der junge Mann stellt sich als Natsu Dragneel vor und Lucy ist begeistert, als der ECHTE "Salamander" nun vor ihr steht. Er erfährt, dass Lucy gerne Fairy Tail beitreten möchte und schleift sie kurzerhand mit :D Das Abenteuer beginnt! Mir gefällt "Fairy Tail" sehr gut, da es wirklich komisch, ernsthaft, actionreich und auch manchmal für ein Schmunzeln gut ist. Fantasy: 10 Action: 10 Humor: 10 Romantic: 1 Ernsthaftigkeit: 7 Ich empfehle es auch jedem, der auch von "Bleach", "Naruto" oder "One Piece" nicht die Finger lassen kann ;D Viel Spaß mit dem bezaubernden Titel: "Fairy Tail"

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
3 0
Fairy Tail
von einer Kundin/einem Kunden aus Felixdorf am 18.04.2016

Ich liebe diesen Manga so sehr und bin am Herzen gewachsen. Lucy ist meine erste Lieblingscharakterin geworden.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Fairy Tail Band 1

Fairy Tail Band 1

von Hiro Mashima

(22)
Buch (Taschenbuch)
5,95
+
=
Fairy Tail Band 2

Fairy Tail Band 2

von Hiro Mashima

(2)
Buch (Taschenbuch)
5,95
+
=

für

11,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Fairy Tail

  • Band 1

    18742270
    Fairy Tail Band 1
    von Hiro Mashima
    (22)
    5,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    18742369
    Fairy Tail Band 2
    von Hiro Mashima
    (2)
    5,95
  • Band 3

    18742340
    Fairy Tail Band 3
    von Hiro Mashima
    (2)
    5,95
  • Band 4

    18742327
    Fairy Tail Band 4
    von Hiro Mashima
    5,95
  • Band 5

    21393378
    Fairy Tail Band 5
    von Hiro Mashima
    (3)
    5,95
  • Band 6

    21393340
    Fairy Tail Band 6
    von Hiro Mashima
    5,95
  • Band 7

    21393363
    Fairy Tail Band 7
    von Hiro Mashima
    5,95
  • Band 8

    26190088
    Fairy Tail Band 8
    von Hiro Mashima
    5,95
  • Band 9

    26190016
    Fairy Tail Band 9
    von Hiro Mashima
    (1)
    5,95
  • Band 10

    26190065
    Fairy Tail Band 10
    von Hiro Mashima
    (1)
    5,95
  • Band 11

    26190035
    Fairy Tail Band 11
    von Hiro Mashima
    5,95