Farben der Schuld

Kriminalroman

Judith-Krieger-Krimis 4

Ein Priestermord in Köln und ein junges Mädchen in Lebensgefahr: Hauptkommissarin Judith Krieger und ihr Kollege Manni Korzilius ermitteln in einem Verbrechen, hinter dem sich ein dunkles Geheimnis verbirgt. Niemand ist dabei frei von Schuld – auch nicht sie selbst.
Portrait
Gisa Klönne, geboren 1964, ist die Autorin von mittlerweile sechs erfolgreichen Kriminalromanen um die Kommissarin Judith Krieger. Daneben legte die unter anderem mit dem Friedrich-Glauser-Preis ausgezeichnete Autorin mit »Das Lied der Stare nach dem Frost« und »Die Wahrscheinlichkeit des Glücks« aber auch zwei Familienromane vor. Gisa Klönnes Romane sind Bestseller und wurden in mehrere Sprachen übersetzt. Sie lebt als freie Schriftstellerin in Köln.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 384, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.09.2016
Serie Judith-Krieger-Krimis 4
Sprache Deutsch
EAN 9783492974042
Verlag Piper ebooks
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44242662
    Nacht ohne Schatten
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 45328092
    Die Toten, die dich suchen
    von Gisa Klönne
    (10)
    eBook
    9,99
  • 44242660
    Der Wald ist Schweigen
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 44242661
    Unter dem Eis
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 33821047
    Das Lied der Stare nach dem Frost
    von Gisa Klönne
    (23)
    eBook
    9,99
  • 48779087
    Der Tod so kalt
    von Luca D'Andrea
    (44)
    eBook
    11,99
  • 43088380
    Tödliche Spritzen
    von Tess Gerritsen
    (6)
    eBook
    8,99
  • 46375793
    Teufelsfeuer
    von Micha Krämer
    eBook
    6,99
  • 40942121
    Wolfsschlucht
    von Andreas Föhr
    (26)
    eBook
    9,99
  • 44118422
    Der Fänger
    von Andreas Franz
    (11)
    eBook
    9,99
  • 48780045
    Durst
    von Jo Nesbo
    (122)
    eBook
    14,99
  • 43584654
    Die Sturmschwester / Die sieben Schwestern Bd.2
    von Lucinda Riley
    (55)
    eBook
    8,99
  • 47929465
    Sieh nichts Böses / Kommissar Dühnfort Bd.8
    von Inge Löhnig
    (96)
    eBook
    8,99
  • 44199730
    Killgame
    von Andreas Winkelmann
    eBook
    9,99
  • 39990129
    Die Wahrscheinlichkeit des Glücks
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 31399290
    Bretonische Verhältnisse / Kommissar Dupin Bd.1
    von Jean-Luc Bannalec
    (108)
    eBook
    8,99
  • 51769439
    Deichmord
    von Katharina Peters
    (14)
    eBook
    7,99
  • 45958692
    Die Akte Rollmops
    von Hauke Lindemann
    eBook
    8,49
  • 44261798
    Bis sie alle schweigen
    von Thomas Seidl
    (14)
    eBook
    3,99
  • 40189934
    Die Kurärztin von Sylt
    von Gisa Pauly
    eBook
    7,99

Weitere Bände von Judith-Krieger-Krimis

  • Band 1

    44242660
    Der Wald ist Schweigen
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 2

    44242661
    Unter dem Eis
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 3

    44242662
    Nacht ohne Schatten
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • Band 4

    44242663
    Farben der Schuld
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    44242664
    Nichts als Erlösung
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Judith Krieger,eine starke Persönlichkeit,eigenwillig und sehr sensibel ,lässt den Leser immer so schön an ihren Gedankengaengen teilhaben, dafür liebe ich sie. Judith Krieger,eine starke Persönlichkeit,eigenwillig und sehr sensibel ,lässt den Leser immer so schön an ihren Gedankengaengen teilhaben, dafür liebe ich sie.

Rita Berhausen, Thalia-Buchhandlung Siegburg

Die Krimis von Gisa Klönne spielen in Köln (Lokalkolorit ist hier aber Nebensache). Für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Gucker! Spannende, klassische Krimis! Die Krimis von Gisa Klönne spielen in Köln (Lokalkolorit ist hier aber Nebensache). Für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Gucker! Spannende, klassische Krimis!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 20422375
    Ein allzu schönes Mädchen
    von Jan Seghers
    (16)
    eBook
    9,99
  • 24268642
    Eine unbeliebte Frau / Oliver von Bodenstein Bd.1
    von Nele Neuhaus
    (74)
    eBook
    9,99
  • 24268643
    Mordsfreunde / Oliver von Bodenstein Bd.2
    von Nele Neuhaus
    (43)
    eBook
    9,99
  • 24268649
    Schneewittchen muss sterben / Oliver von Bodenstein Bd.4
    von Nele Neuhaus
    (174)
    eBook
    9,99
  • 24268711
    Tiefe Wunden / Oliver von Bodenstein Bd.3
    von Nele Neuhaus
    (63)
    eBook
    9,99
  • 33046768
    Böser Wolf / Oliver von Bodenstein Bd.6
    von Nele Neuhaus
    (102)
    eBook
    9,99
  • 39308798
    Die Lebenden und die Toten / Oliver von Bodenstein Bd.7
    von Nele Neuhaus
    (107)
    eBook
    9,99
  • 40916641
    Der Schneegänger
    von Elisabeth Herrmann
    (31)
    eBook
    8,99
  • 44242662
    Nacht ohne Schatten
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 44242664
    Nichts als Erlösung
    von Gisa Klönne
    eBook
    8,99
  • 45328092
    Die Toten, die dich suchen
    von Gisa Klönne
    (10)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Farben der Schuld - Gisa Klönne

Farben der Schuld

von Gisa Klönne

eBook
8,99
+
=
Nichts als Erlösung - Gisa Klönne

Nichts als Erlösung

von Gisa Klönne

eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen