Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4

Kriminalroman

Kommissarin Judith Krieger 4

Ein Priestermord in Köln und ein junges Mädchen in Lebensgefahr: Hauptkommissarin Judith Krieger und ihr Kollege Manni Korzilius ermitteln in einem Verbrechen, hinter dem sich ein dunkles Geheimnis verbirgt. Niemand ist dabei frei von Schuld – auch nicht sie selbst.
Portrait

Gisa Klönne, geboren 1964, ist die Autorin von mittlerweile sechs erfolgreichen Kriminalromanen um die Kommissarin Judith Krieger. Daneben legte die unter anderem mit dem Friedrich-Glauser-Preis ausgezeichnete Autorin mit »Das Lied der Stare nach dem Frost« und »Die Wahrscheinlichkeit des Glücks« aber auch zwei Familienromane vor. Gisa Klönnes Romane sind Bestseller und wurden in mehrere Sprachen übersetzt. Sie lebt als freie Schriftstellerin in Köln.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 400
Erscheinungsdatum 01.09.2016
Serie Kommissarin Judith Krieger 4
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30954-7
Reihe Judith Krieger 4
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 191/123/29 mm
Gewicht 280
Verkaufsrang 61.692
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45165553
    Die Toten, die dich suchen / Kommissarin Judith Krieger Bd.6
    von Gisa Klönne
    (10)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,00
  • 45260389
    Ostfriesentod / Ann Kathrin Klaasen Bd.11
    von Klaus-Peter Wolf
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 44127622
    Der Fänger / Julia Durant Bd.16
    von Andreas Franz
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44127650
    Nachtschatten
    von Steve Mosby
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 44191839
    Unter dem Eis / Kommissarin Judith Krieger Bd.2
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37821681
    Das Dorf der Mörder / Sanela Beara Bd.1
    von Elisabeth Herrmann
    (65)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 44253304
    Scherbenkind / Hauptkommissarin Verena Sander Bd.2
    von Britt Reissmann
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45728266
    Hass verjährt nicht
    von Günter Lonski
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    9,00
  • 44232102
    Tödliche Nachbarschaft / Thomas Andreasson Bd.7
    von Viveca Sten
    (11)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 44191945
    Der Wald ist Schweigen / Kommissarin Judith Krieger Bd.1
    von Gisa Klönne
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45165092
    Sieben minus eins
    von Arne Dahl
    (117)
    Buch (Paperback)
    16,99
  • 6639596
    Das dunkle Schweigen / Georg Dengler Bd.2
    von Wolfgang Schorlau
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39329683
    Der stille Sammler
    von Becky Masterman
    (42)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 33790504
    Schlangenkopf / Kommissar Berndorf Bd.8
    von Ulrich Ritzel
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44143962
    Der Todesprophet
    von Chris Karlden
    (17)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44092806
    Abschaum
    von Marcus Hünnebeck
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 41075225
    Am Ende der Schuld
    von Alexa Stein
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    14,90
  • 47366509
    Selfies / Carl Mørck - Sonderdezernat Q Bd.7
    von Jussi Adler-Olsen
    (43)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    23,00
  • 44243201
    Lügenmauer. Irland-Krimi
    von Barbara Bierach
    (87)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Weitere Bände von Kommissarin Judith Krieger

  • Band 2

    44191839
    Unter dem Eis / Kommissarin Judith Krieger Bd.2
    von Gisa Klönne
    Buch
    9,99
  • Band 3

    44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    Buch
    9,99
  • Band 4

    44192008
    Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4
    von Gisa Klönne
    Buch
    9,99
    Sie befinden sich hier
  • Band 5

    44191893
    Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5
    von Gisa Klönne
    Buch
    9,99
  • Band 6

    45165553
    Die Toten, die dich suchen / Kommissarin Judith Krieger Bd.6
    von Gisa Klönne
    (10)
    Buch
    20,00

Buchhändler-Empfehlungen

Manuela Quarz, Thalia-Buchhandlung Köln

Judith Krieger,eine starke Persönlichkeit,eigenwillig und sehr sensibel ,lässt den Leser immer so schön an ihren Gedankengaengen teilhaben, dafür liebe ich sie. Judith Krieger,eine starke Persönlichkeit,eigenwillig und sehr sensibel ,lässt den Leser immer so schön an ihren Gedankengaengen teilhaben, dafür liebe ich sie.

Rita Berhausen, Thalia-Buchhandlung Siegburg

Die Krimis von Gisa Klönne spielen in Köln (Lokalkolorit ist hier aber Nebensache). Für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Gucker! Spannende, klassische Krimis! Die Krimis von Gisa Klönne spielen in Köln (Lokalkolorit ist hier aber Nebensache). Für Leser von Nele Neuhaus oder Tatort-Gucker! Spannende, klassische Krimis!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 6080786
    Ein allzu schönes Mädchen
    von Jan Seghers
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 16332687
    Tiefe Wunden / Oliver von Bodenstein Bd.3
    von Nele Neuhaus
    (63)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 16334567
    Mordsfreunde / Oliver von Bodenstein Bd.2
    von Nele Neuhaus
    (43)
    Buch (Taschenbuch)
    12,00
  • 16334607
    Eine unbeliebte Frau / Oliver von Bodenstein Bd.1
    von Nele Neuhaus
    (74)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 18748418
    Schneewittchen muss sterben / Oliver von Bodenstein Bd.4
    von Nele Neuhaus
    (174)
    Buch (Taschenbuch)
    12,00
  • 34461159
    Böser Wolf / Oliver von Bodenstein Bd.6
    von Nele Neuhaus
    (102)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 41924186
    Die Lebenden und die Toten / Oliver von Bodenstein Bd.7
    von Nele Neuhaus
    (106)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 44191893
    Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44192064
    Nacht ohne Schatten / Kommissarin Judith Krieger Bd.3
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244141
    Der Schneegänger
    von Elisabeth Herrmann
    (31)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 48070586
    Die Toten, die dich suchen
    von Gisa Klönne
    Buch (Taschenbuch)
    10,00

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4 - Gisa Klönne

Farben der Schuld / Kommissarin Judith Krieger Bd.4

von Gisa Klönne

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5 - Gisa Klönne

Nichts als Erlösung / Kommissarin Judith Krieger Bd.5

von Gisa Klönne

Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen