Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

E-Novella

Edinburgh Love Stories

(8)
Für alle Fans von »Dublin Street« und »London Road« hat Bestsellerautorin Samantha Young eine exklusive E-Book-Novelle geschrieben. Wer erfahren will, wie bei Ellie und Adam alles begann: Unbedingt reinlesen!
Seit sie denken kann, ist Ellie Carmichael in Adam Sutherland verliebt, den besten Freund ihres großen Bruders. Aber Adam scheint in ihr nur eine gute Freundin zu sehen. Bis es eines Nachts zu einem leidenschaftlichen Kuss kommt, der alles verändert. Adam geht auf Abstand. Doch dann gerät Ellie ernsthaft in Gefahr, und Adam muss sich entscheiden, wie viel sie ihm bedeutet ...
Portrait
Samantha Young wurde 1986 in Stirlingshire, Schottland, geboren. Seit ihrem Abschluss an der University of Edinburgh arbeitet sie als freie Autorin und hat bereits mehrere Jugendbuchserien geschrieben. Mit der Veröffentlichung von »Dublin Street« und »London Road«, ihren ersten beiden Romanen für Erwachsenen, wurde sie zur internationalen Bestsellerautorin.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Wasserzeichen
Seitenzahl 144, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.06.2013
Serie Edinburgh Love Stories
Sprache Deutsch
EAN 9783843704922
Verlag Ullstein eBooks
Verkaufsrang 19.673
eBook
1,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 46368887
    Protect me - Dante
    von Allie Kinsley
    (2)
    eBook
    2,99
  • 41498844
    Alles nur (k)ein Mann
    von Martina Gercke
    (1)
    eBook
    2,99
  • 42220159
    Pfefferminzeis
    von Hannah Kaiser
    (6)
    eBook
    3,49
  • 43301288
    Die Schlächterin
    von J.S. Ranket
    (7)
    eBook
    2,49
  • 61840558
    Stars Over Castle Hill
    von Samantha Young
    (1)
    eBook
    2,75
  • 42379100
    In seiner Stimme
    von Jay Crownover
    (1)
    eBook
    7,99
  • 36301082
    Die bestellte Braut
    von Anna Staub
    (14)
    eBook
    2,49
  • 46456735
    Das Lied der Herbstnächte
    von Ava Jordan
    eBook
    3,99
  • 73203406
    Irish Kisses
    von Lita Harris
    eBook
    2,99
  • 28020757
    Julia Bestseller - Sandra Marton
    von Sandra Marton
    eBook
    2,99
  • 52300314
    A Pretty Mess
    von Mia Kingsley
    (1)
    eBook
    2,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Große Liebe, kleine Schwester“

Maja Günther, Thalia-Buchhandlung Berlin

Hier die Geschichte der romantischen Ellie, wie sie ihren Adam bekommt... MEHR Liebes-als erotischer Roman bringt diese kurze Novelle die Hintergrundinfos zur großen Liebe von Brandons kleiner Schwester & macht somit die Dublin-Reihe komplett für uns Leser. Hier die Geschichte der romantischen Ellie, wie sie ihren Adam bekommt... MEHR Liebes-als erotischer Roman bringt diese kurze Novelle die Hintergrundinfos zur großen Liebe von Brandons kleiner Schwester & macht somit die Dublin-Reihe komplett für uns Leser.

Rebecca Siebert, Thalia-Buchhandlung Leverkusen

Die Geschichte von Ellie und Adam ist einfach super romantisch und gefühlvoll. Für Fans der Serie ein absolutes Muss! Die Geschichte von Ellie und Adam ist einfach super romantisch und gefühlvoll. Für Fans der Serie ein absolutes Muss!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Eine schöne Geschichte über Mut und die ganz große Liebe. Wirklich ganz reizend und ein absolutes MUSS für Fans der Edinburgh Love Stories-Reihe. Eine schöne Geschichte über Mut und die ganz große Liebe. Wirklich ganz reizend und ein absolutes MUSS für Fans der Edinburgh Love Stories-Reihe.

Stefanie Sült, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Eine kurze Novelle, nur sinnvoll, wenn man die Vorgängerbände gelesen hat. Die Reihe ist auch ohne diese Geschichte lückenlos - für Fans dennoch ein Must Have. Unterhaltsam, sexy Eine kurze Novelle, nur sinnvoll, wenn man die Vorgängerbände gelesen hat. Die Reihe ist auch ohne diese Geschichte lückenlos - für Fans dennoch ein Must Have. Unterhaltsam, sexy

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (110)
    eBook
    8,99
  • 34081687
    Crossfire: Offenbarung, Bd. 2
    von Sylvia Day
    (48)
    eBook
    8,99
  • 34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (61)
    eBook
    8,99
  • 35048859
    London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (45)
    eBook
    8,99
  • 37208987
    If you stay – Füreinander bestimmt
    von Courtney Cole
    (28)
    eBook
    8,99
  • 37442802
    Real - Nur für dich
    von Katy Evans
    (27)
    eBook
    8,99
  • 37442803
    Losing it - Alles nicht so einfach
    von Cora Carmack
    (18)
    eBook
    8,99
  • 37621851
    Jamaica Lane - Heimliche Liebe (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (34)
    eBook
    8,99
  • 38777116
    Castle Hill - Stürmische Überraschung (deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (5)
    eBook
    1,99
  • 39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (56)
    eBook
    8,99
  • 40138694
    Mine - Ich gehöre dir
    von Katy Evans
    (7)
    eBook
    8,99
  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (203)
    eBook
    9,99
  • 40669589
    Rogue - Wir gegen die Welt
    von Katy Evans
    (2)
    eBook
    8,99
  • 40758778
    Fire&Ice 6 - Chris Turner
    von Allie Kinsley
    (4)
    eBook
    3,99
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (29)
    eBook
    8,99
  • 40981095
    Remy - Du allein
    von Katy Evans
    (3)
    eBook
    8,99
  • 40991303
    Beautiful Stranger
    von Christina Lauren
    (15)
    eBook
    9,99
  • 41190980
    Feuer und Stein / Outlander Saga Bd.1
    von Diana Gabaldon
    (46)
    eBook
    14,99
  • 42100465
    Hero - Ein Mann zum Verlieben
    von Samantha Young
    (29)
    eBook
    8,99
  • 79365868
    Dublin Street - Gefährliche Sehnsucht (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (67)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
8 Bewertungen
Übersicht
5
0
3
0
0

ein MUSS
von einer Kundin/einem Kunden aus Oberdolling am 12.07.2013

dieses ebook ist absolut zu empfehlen wer schon dublin street und london road gelesen hat... ein kleines schmenkerl für zwischendrin... und genauso toll, romantisch, erotisch und liebevoll geschrieben wie die beiden anderen... endlich die aufklärung zu elli und adam...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Ein MUSS für Dublin Street Fans
von einer Kundin/einem Kunden aus Euskirchen am 14.06.2013

Für alle Fans von Dublin Street ist Fountain Bridge ein MUSS. In Dublin Street wurde nicht näher auf die Liebesgeschichte von Ellie und Adam eingegangen und man bekam nur am Rande mit das die beiden wohl sehr verliebt ineinander waren und am Ende auch ein Paar sind aber in... Für alle Fans von Dublin Street ist Fountain Bridge ein MUSS. In Dublin Street wurde nicht näher auf die Liebesgeschichte von Ellie und Adam eingegangen und man bekam nur am Rande mit das die beiden wohl sehr verliebt ineinander waren und am Ende auch ein Paar sind aber in Fountain Bridge gibt es das zu einander finden dann als kostenlose Zugabe!!!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
von Silke Weßel aus Cloppenburg am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Wunderschön, kurzweilig und natürlich erotisch! So also haben Ellie und Adam endlich zueinander gefunden...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe) - Samantha Young

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

von Samantha Young

(8)
eBook
1,99
+
=
Liebe per Vertrag - Emma Jahn

Liebe per Vertrag

von Emma Jahn

(5)
eBook
3,99
+
=

für

5,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen