In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

E-Novella

(8)
Für alle Fans von »Dublin Street« und »London Road« hat Bestsellerautorin Samantha Young eine exklusive E-Book-Novelle geschrieben. Wer erfahren will, wie bei Ellie und Adam alles begann: Unbedingt reinlesen!
Seit sie denken kann, ist Ellie Carmichael in Adam Sutherland verliebt, den besten Freund ihres großen Bruders. Aber Adam scheint in ihr nur eine gute Freundin zu sehen. Bis es eines Nachts zu einem leidenschaftlichen Kuss kommt, der alles verändert. Adam geht auf Abstand. Doch dann gerät Ellie ernsthaft in Gefahr, und Adam muss sich entscheiden, wie viel sie ihm bedeutet ...
Portrait
Samantha Young wurde 1986 in Stirlingshire, Schottland, geboren. Seit ihrem Abschluss an der University of Edinburgh arbeitet sie als freie Autorin und hat bereits mehrere Jugendbuchserien geschrieben. Mit der Veröffentlichung von »Dublin Street« und »London Road«, ihren ersten beiden Romanen für Erwachsenen, wurde sie zur internationalen Bestsellerautorin.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 144, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 01.06.2013
Sprache Deutsch
EAN 9783843704922
Verlag Ullstein eBooks
Verkaufsrang 3.051
eBook
0,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 36896845
    Into the Deep - Herzgeflüster (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (36)
    eBook
    7,99
  • 42379100
    In seiner Stimme
    von Jay Crownover
    (1)
    eBook
    7,49
  • 44611713
    Easy Love - Seinem Charme verfallen
    von Kristen Proby
    eBook
    6,99
  • 46456735
    Das Lied der Herbstnächte
    von Ava Jordan
    eBook
    3,99
  • 44401311
    Infernale
    von Sophie Jordan
    eBook
    13,99
  • 47839875
    Sommer in der kleinen Bäckerei am Strandweg
    von Jenny Colgan
    (4)
    eBook
    8,99
  • 47872139
    Irgendwie hatte ich mir das anders vorgestellt
    von Mhairi McFarlane
    (37)
    eBook
    9,99
  • 60968323
    Sylter Wellen
    von Sarah Mundt
    (11)
    eBook
    3,99
  • 63479575
    Die Töchter der Heidevilla (Exklusiv vorab lesen)
    von Madeleine Harstall
    eBook
    5,99
  • 43584654
    Die Sturmschwester / Die sieben Schwestern Bd.2
    von Lucinda Riley
    (42)
    eBook
    8,99
  • 45303646
    Im Schatten das Licht
    von Jojo Moyes
    (56)
    eBook
    12,99
  • 51953266
    Der Himmel über den Black Mountains
    von Alexandra Zöbeli
    (4)
    eBook
    4,99
  • 45500444
    Die Schattenschwester / Die sieben Schwestern Bd.3
    von Lucinda Riley
    (38)
    eBook
    15,99
  • 41227640
    Die sieben Schwestern Bd.1
    von Lucinda Riley
    (84)
    eBook
    8,99
  • 39265144
    Ein Mann namens Ove
    von Fredrik Backman
    (182)
    eBook
    4,99
  • 44239388
    Die kleine Bäckerei am Strandweg
    von Jenny Colgan
    (69)
    eBook
    8,99
  • 37621877
    Sommerfreundinnen
    von Åsa Hellberg
    (26)
    eBook
    8,99
  • 56071761
    Das Herz von Afrika
    von Beverley Harper
    eBook
    6,99
  • 48779894
    Frag nicht nach Sonnenschein
    von Sophie Kinsella
    eBook
    8,99
  • 39254786
    Hummeln im Herzen
    von Petra Hülsmann
    (41)
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Große Liebe, kleine Schwester“

Maja Günther, Thalia-Buchhandlung Berlin

Hier die Geschichte der romantischen Ellie, wie sie ihren Adam bekommt... MEHR Liebes-als erotischer Roman bringt diese kurze Novelle die Hintergrundinfos zur großen Liebe von Brandons kleiner Schwester & macht somit die Dublin-Reihe komplett für uns Leser. Hier die Geschichte der romantischen Ellie, wie sie ihren Adam bekommt... MEHR Liebes-als erotischer Roman bringt diese kurze Novelle die Hintergrundinfos zur großen Liebe von Brandons kleiner Schwester & macht somit die Dublin-Reihe komplett für uns Leser.

Rebecca Siebert, Thalia-Buchhandlung Leverkusen

Die Geschichte von Ellie und Adam ist einfach super romantisch und gefühlvoll. Für Fans der Serie ein absolutes Muss! Die Geschichte von Ellie und Adam ist einfach super romantisch und gefühlvoll. Für Fans der Serie ein absolutes Muss!

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung telgte

Eine schöne Geschichte über Mut und die ganz große Liebe. Wirklich ganz reizend und ein absolutes MUSS für Fans der Edinburgh Love Stories-Reihe. Eine schöne Geschichte über Mut und die ganz große Liebe. Wirklich ganz reizend und ein absolutes MUSS für Fans der Edinburgh Love Stories-Reihe.

Stefanie Sült, Thalia-Buchhandlung Hamburg

Eine kurze Novelle, nur sinnvoll, wenn man die Vorgängerbände gelesen hat. Die Reihe ist auch ohne diese Geschichte lückenlos - für Fans dennoch ein Must Have. Unterhaltsam, sexy Eine kurze Novelle, nur sinnvoll, wenn man die Vorgängerbände gelesen hat. Die Reihe ist auch ohne diese Geschichte lückenlos - für Fans dennoch ein Must Have. Unterhaltsam, sexy

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40335984
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (193)
    eBook
    9,99
  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (107)
    eBook
    8,99
  • 33840085
    Dublin Street - Gefährliche Sehnsucht (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (65)
    eBook
    8,99
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (28)
    eBook
    8,99
  • 40991303
    Beautiful Stranger
    von Christina Lauren
    (15)
    eBook
    9,99
  • 41190980
    Feuer und Stein / Outlander Saga Bd.1
    von Diana Gabaldon
    (42)
    eBook
    12,99
  • 34081687
    Crossfire: Offenbarung, Bd. 2
    von Sylvia Day
    (46)
    eBook
    8,99
  • 34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (59)
    eBook
    8,99
  • 37442802
    Real - Nur für dich
    von Katy Evans
    (27)
    eBook
    8,99
  • 37621851
    Jamaica Lane - Heimliche Liebe (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (33)
    eBook
    8,99
  • 35048859
    London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)
    von Samantha Young
    (46)
    eBook
    7,99
  • 39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (55)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
8 Bewertungen
Übersicht
5
0
3
0
0

ein MUSS
von einer Kundin/einem Kunden aus Oberdolling am 12.07.2013

dieses ebook ist absolut zu empfehlen wer schon dublin street und london road gelesen hat... ein kleines schmenkerl für zwischendrin... und genauso toll, romantisch, erotisch und liebevoll geschrieben wie die beiden anderen... endlich die aufklärung zu elli und adam...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
2 0
Ein MUSS für Dublin Street Fans
von einer Kundin/einem Kunden aus Euskirchen am 14.06.2013

Für alle Fans von Dublin Street ist Fountain Bridge ein MUSS. In Dublin Street wurde nicht näher auf die Liebesgeschichte von Ellie und Adam eingegangen und man bekam nur am Rande mit das die beiden wohl sehr verliebt ineinander waren und am Ende auch ein Paar sind aber in... Für alle Fans von Dublin Street ist Fountain Bridge ein MUSS. In Dublin Street wurde nicht näher auf die Liebesgeschichte von Ellie und Adam eingegangen und man bekam nur am Rande mit das die beiden wohl sehr verliebt ineinander waren und am Ende auch ein Paar sind aber in Fountain Bridge gibt es das zu einander finden dann als kostenlose Zugabe!!!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
von Silke Weßel aus Cloppenburg am 16.03.2016
Bewertet: anderes Format

Wunderschön, kurzweilig und natürlich erotisch! So also haben Ellie und Adam endlich zueinander gefunden...

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

Fountain Bridge - Verbotene Küsse (Deutsche Ausgabe)

von Samantha Young

(8)
eBook
0,99
+
=
London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)

London Road - Geheime Leidenschaft (Deutsche Ausgabe)

von Samantha Young

(46)
eBook
7,99
+
=

für

8,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen