Sie haben noch keinen tolino eReader? Jetzt informieren.

Friesisches Gold

Rieke Bernsteins zweiter Fall. Kriminalroman

(1)
Ostfriesisch herb - einer neuer Fall für Hauptkommissarin Rieke Bernstein
Ein Todesfall erschüttert die frühsommerliche Idylle auf Norderney: Am Strand wird die Leiche eines Apothekers gefunden. War es ein Unfall oder Mord? Letzteres kann von den Behörden nicht ausgeschlossen werden, weshalb man Rieke Bernstein vom LKA anfordert. Zusammen mit einer Journalistin stößt die Kommissarin auf eine jahrhundertealte Fehde zwischen der Familie des toten Apothekers und einer Hoteldynastie, die offenbar schon früher Tote gefordert hat. Rieke ahnt, dass allein hier, in Norderneys Vergangenheit, der Schlüssel zur Lösung des Falls zu finden ist.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 431 (Printausgabe)
Altersempfehlung 16 - 99
Erscheinungsdatum 16.03.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783732530571
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 17.794
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Ostfriesentod / Ann Kathrin Klaasen Bd.11
    von Klaus-Peter Wolf
    (22)
    eBook
    9,99
  • Ostseejagd
    von Eva Almstädt
    (6)
    eBook
    8,99
  • Sturmläuten / Kommissar John Benthien Bd.4
    von Nina Ohlandt
    (16)
    eBook
    8,99
  • Madame le Commissaire und das geheimnisvolle Bild
    von Pierre Martin
    (19)
    eBook
    9,99
  • Windstille
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    8,99
  • Mord in Pilsum. Ostfrieslandkrimi
    von Susanne Ptak
    (11)
    eBook
    3,99
  • Die Springflut
    von Cilla Börjlind, Rolf Börjlind
    (54)
    eBook
    8,99
  • Krabbenkönig
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    8,99
  • Der Mann, der zu träumen wagte
    von Graeme Simsion
    (31)
    eBook
    9,99
  • Verrat aus Leidenschaft / Eve Dallas Bd.32
    von J.D. Robb
    (2)
    eBook
    8,99
  • Hotel Alte Liebe
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    8,99
  • Düsterbruch
    von Eva Almstädt
    (5)
    eBook
    8,99
  • Wattläufer
    von Wolf S. Dietrich
    eBook
    8,99
  • Scharfe Hunde
    von Nicola Förg
    (5)
    eBook
    9,99
  • Selfies / Carl Mørck - Sonderdezernat Q Bd.7
    von Jussi Adler-Olsen
    (50)
    eBook
    13,99
  • Backfischalarm
    von Krischan Koch
    (10)
    eBook
    7,99
  • Eiskalter Sommer
    von Wolf S. Dietrich
    (3)
    eBook
    8,99
  • Raubtiere
    von Lisa Jackson
    eBook
    9,99
  • Im Kopf des Mörders - Tiefe Narbe
    von Arno Strobel
    (26)
    eBook
    9,99
  • Wildblumensommer
    von Kathryn Taylor
    (46)
    eBook
    8,99

Wird oft zusammen gekauft

Friesisches Gold

Friesisches Gold

von Wolf S. Dietrich
eBook
8,99
+
=
Friesische Rache

Friesische Rache

von Wolf S. Dietrich
(2)
eBook
8,99
+
=

für

17,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

Pia Buchhorn, Thalia-Buchhandlung Dinslaken

Ein toller Küstenkrimi, für alle Leser von Klaus-Peter Wolff, Hendrik Berg und Eva Almstädt.
Auch unabhängig zu lesen.
Ein toller Küstenkrimi, für alle Leser von Klaus-Peter Wolff, Hendrik Berg und Eva Almstädt.
Auch unabhängig zu lesen.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0