Fuchsjagd

(gekürzte Lesung)

(4)
Shenstead, ein Dorf unweit der Küste von Dorset: Hier residiert der alte Colonel James Lockyer-Fox mit seiner Frau Ailsa. An einem Wintermorgen wird die Idylle jedoch jäh erschüttert - James entdeckt die tote Ailsa auf der Terrasse ihres Anwesens. Von diesem Tag an wird der Colonel des Mordes bezichtigt. Als Mark Ankerton, Anwalt und Freund der Familie, nach Dorset reist, um ihm zur Seite zu stehen, stellt er fest, dass sich hinter der pittoresken Fassade ein wahrer Hexenkessel verbirgt...
Portrait
Minette Walters arbeitete lange als Redakteurin in London, bevor sie Schriftstellerin wurde. Seit ihrem Debüt "Im Eishaus", das 1994 auf Deutsch veröffentlicht wurde, zählt sie zu den Lieblingsautoren von Millionen Leserinnen und Lesern in aller Welt. Alle ihre bisher erschienenen Romane wurden mit wichtigen Preisen ausgezeichnet und in zahlreiche Sprachen übersetzt. Minette Walters lebt mit ihrem Mann und ihren beiden Söhnen in Dorset, England.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Gunter Schoß
Erscheinungsdatum 05.02.2007
Sprache Deutsch
EAN 9783837171570
Verlag Random House Audio
Spieldauer 373 Minuten
Format & Qualität MP3, 373 Minuten
Übersetzer Mechtild Sandberg-Ciletti
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
19,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Bummel durch Europa
    von Mark Twain
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • Schlangenlinien
    von Minette Walters
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,95
  • In Flammen
    von Minette Walters
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • In tiefen Schluchten. Ein Kriminalroman aus dem Süden Frankreichs
    von Anne Chaplet
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • Öffne die Augen
    von Franck Thilliez
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • Der Ripper von Flensburg
    von Harald Jacobsen
    Hörbuch-Download (MP3)
    17,95
  • Der gehetzte Uhrmacher
    von Jeffery Deaver
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • Dunkle Kammern
    von Minette Walters
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • Der fremde Gast
    von Charlotte Link
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • Nebeltod - John Benthiens dritter Fall. Nordsee-Krimi (Ungekürzt)
    von Nina Ohlandt
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,99
  • Selfies / Carl Mørck - Sonderdezernat Q Bd.7
    von Jussi Adler-Olsen
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • Die Theo Lingen Krimi-Box
    von Theo Lingen
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • Eisige Nähe
    von Andreas Franz
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • Bretonische Geheimnisse
    von Jean-Luc Bannalec
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • In deinem Namen
    von Harlan Coben
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • Kluftinger
    von Volker Klüpfel, Michael Kobr
    (113)
    Hörbuch-Download (MP3)
    22,95
  • Der Tod kommt mit dem Wohnmobil - Sofia und die Hirschgrund-Morde, Teil 1 (Ungekürzt)
    von Susanne Hanika
    (3)
    Hörbuch-Download (MP3)
    1,99
  • Todesurteil / Maarten S. Sneijder Bd.2
    von Andreas Gruber
    (76)
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,19
    bisher 8,95
  • Am Abgrund lässt man gern den Vortritt (Autorenlesung)
    von Jörg Maurer
    Hörbuch-Download (MP3)
    12,79
    bisher 15,95
  • Origin - Robert Langdon 5 (Gekürzt)
    von Dan Brown
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
    bisher 19,99

Wird oft zusammen gekauft

Fuchsjagd

Fuchsjagd

von Minette Walters
Hörbuch-Download (MP3)
19,95
+
=
Nachts an der Seine

Nachts an der Seine

von Jojo Moyes
Hörbuch-Download (MP3)
7,95
+
=

für

27,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Buchhändler-Empfehlungen

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Ein klassisches britisches Krimivergnügen, das bis zur letzten Seite Spannung verspricht. Für Fans von Elisabeth George oder Charlotte Link. Ein klassisches britisches Krimivergnügen, das bis zur letzten Seite Spannung verspricht. Für Fans von Elisabeth George oder Charlotte Link.

Sonja Hertkens, Thalia-Buchhandlung Freiburg

Es ist selten wie es scheint.... Es ist selten wie es scheint....

B. Gebhardt, Thalia-Buchhandlung Aurich

Fuchsjagd ist ein im besten Sinne typischer britischer Krimi, der von der ersten bis zur letzten Seite vorzüglich unterhält. Fuchsjagd ist ein im besten Sinne typischer britischer Krimi, der von der ersten bis zur letzten Seite vorzüglich unterhält.

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Ein richtig toller englischer Landhauskrimi, wie er im Buche steht: Ein englisches Dorf mit trügerisch idyllischer Atmosphäre, ein mysteriöser Mordfall, eine Mauer des Schweigens. Ein richtig toller englischer Landhauskrimi, wie er im Buche steht: Ein englisches Dorf mit trügerisch idyllischer Atmosphäre, ein mysteriöser Mordfall, eine Mauer des Schweigens.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Nur wenn du mir vertraust
    (10)
    eBook
    8,99
  • Denn sie betrügt man nicht / Inspector Lynley Bd.9
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • Undank ist der Väter Lohn / Inspector Lynley Bd.10
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • Echo einer Winternacht
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • Wer Blut vergießt / Duncan Kincaid & Gemma James Bd.15
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Dunkle Wasser
    eBook
    8,99
  • Treu bis in den Tod/Ein sicheres Versteck
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • Ein böses Ende/Blutige Anfänger
    Buch (Taschenbuch)
    8,00
  • Im Angesicht des Feindes / Inspector Lynley Bd.8
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • Todesopfer
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • Der längste Tag / Shetland-Serie Bd.2
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • Die Nacht der Raben / Shetland-Serie Bd.1
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • Stirb, Schätzchen, stirb / Eve Dallas Bd.22
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • Das Nebelhaus
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • Die Erfinder des Todes
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • Schlangenhaus
    (13)
    eBook
    8,99
  • Wellenbrecher
    (6)
    eBook
    8,99
  • Es scheint die Sonne noch so schön
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    14,00

Kundenbewertungen

Durchschnitt
4 Bewertungen
Übersicht
3
1
0
0
0