Fuchsjagd

(gekürzte Lesung)

Shenstead, ein Dorf unweit der Küste von Dorset: Hier residiert der alte Colonel James Lockyer-Fox mit seiner Frau Ailsa. An einem Wintermorgen wird die Idylle jedoch jäh erschüttert - James entdeckt die tote Ailsa auf der Terrasse ihres Anwesens. Von diesem Tag an wird der Colonel des Mordes bezichtigt. Als Mark Ankerton, Anwalt und Freund der Familie, nach Dorset reist, um ihm zur Seite zu stehen, stellt er fest, dass sich hinter der pittoresken Fassade ein wahrer Hexenkessel verbirgt...
Portrait
Minette Walters arbeitete lange als Redakteurin in London, bevor sie Schriftstellerin wurde. Seit ihrem Debüt "Im Eishaus", das 1994 auf Deutsch veröffentlicht wurde, zählt sie zu den Lieblingsautoren von Millionen Leserinnen und Lesern in aller Welt. Alle ihre bisher erschienenen Romane wurden mit wichtigen Preisen ausgezeichnet und in zahlreiche Sprachen übersetzt. Minette Walters lebt mit ihrem Mann und ihren beiden Söhnen in Dorset, England.
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails

Medium MP3
Sprecher Gunter Schoß
Erscheinungsdatum 05.02.2007
Sprache Deutsch
EAN 9783837171570
Verlag Random House Audio
Spieldauer 373 Minuten
Format & Qualität MP3, 373 Minuten
Übersetzer Mechtild Sandberg-Ciletti
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
im Spartarif kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
19,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 43351668
    Bummel durch Europa
    von Mark Twain
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 40656101
    Schlangenlinien
    von Minette Walters
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,95
  • 41912064
    In Flammen
    von Minette Walters
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 73377332
    In tiefen Schluchten. Ein Kriminalroman aus dem Süden Frankreichs
    von Anne Chaplet
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • 40665245
    Öffne die Augen
    von Franck Thilliez
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 41924517
    Der Ripper von Flensburg
    von Harald Jacobsen
    Hörbuch-Download (MP3)
    17,95
  • 40656105
    Der gehetzte Uhrmacher
    von Jeffery Deaver
    Hörbuch-Download (MP3)
    8,95
  • 40735872
    Dunkle Kammern
    von Minette Walters
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 40655055
    Der fremde Gast
    von Charlotte Link
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,95
  • 45269143
    Nebeltod - John Benthiens dritter Fall. Nordsee-Krimi (Ungekürzt)
    von Nina Ohlandt
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,99
  • 55430254
    Selfies / Carl Mørck - Sonderdezernat Q Bd.7
    von Jussi Adler-Olsen
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,99
  • 46071929
    Die Theo Lingen Krimi-Box
    von Theo Lingen
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 41767274
    Eisige Nähe
    von Andreas Franz
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • 95838711
    Kaiserschmarrndrama / Franz Eberhofer Bd.9
    von Rita Falk
    Hörbuch-Download (MP3)
    13,99
  • 40666199
    Die Känguru-Chroniken
    von Marc-Uwe Kling
    (148)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 94537636
    Eisige Flut - Hauptkommissar John Benthien 5 (Ungekürzt)
    von Nina Ohlandt
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,99
  • 90746869
    Die Rivalin
    von Michael Robotham
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 80731831
    Origin - Robert Langdon 5 (Gekürzt)
    von Dan Brown
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,99
  • 73764249
    Ein irischer Dorfpolizist (Ungekürzte Lesung)
    von Graham Norton
    (59)
    Hörbuch-Download (MP3)
    15,95
  • 70851215
    Dunkler Abgrund - Ein Urlaubskrimi mit Pia Korittki (Ungekürzt)
    von Eva Almstädt
    Hörbuch-Download (MP3)
    1,99

Buchhändler-Empfehlungen

Sonja Hertkens, Thalia-Buchhandlung Freiburg

Es ist selten wie es scheint.... Es ist selten wie es scheint....

B. Gebhardt, Thalia-Buchhandlung Aurich

Fuchsjagd ist ein im besten Sinne typischer britischer Krimi, der von der ersten bis zur letzten Seite vorzüglich unterhält. Fuchsjagd ist ein im besten Sinne typischer britischer Krimi, der von der ersten bis zur letzten Seite vorzüglich unterhält.

Melanie Winkler, Thalia-Buchhandlung Norderstedt

Ein richtig toller englischer Landhauskrimi, wie er im Buche steht: Ein englisches Dorf mit trügerisch idyllischer Atmosphäre, ein mysteriöser Mordfall, eine Mauer des Schweigens. Ein richtig toller englischer Landhauskrimi, wie er im Buche steht: Ein englisches Dorf mit trügerisch idyllischer Atmosphäre, ein mysteriöser Mordfall, eine Mauer des Schweigens.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Ein klassisches britisches Krimivergnügen, das bis zur letzten Seite Spannung verspricht. Für Fans von Elisabeth George oder Charlotte Link. Ein klassisches britisches Krimivergnügen, das bis zur letzten Seite Spannung verspricht. Für Fans von Elisabeth George oder Charlotte Link.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 1566150
    Die Erfinder des Todes
    von Val McDermid
    (11)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 3019006
    Es scheint die Sonne noch so schön
    von Barbara Vine
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    14,00
  • 6394712
    Echo einer Winternacht
    von Val McDermid
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 6966062
    Nur wenn du mir vertraust
    von Deborah Crombie
    (10)
    eBook
    8,99
  • 14608260
    Die Nacht der Raben / Shetland-Serie Bd.1
    von Ann Cleeves
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 15178936
    Der längste Tag / Shetland-Serie Bd.2
    von Ann Cleeves
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 17438271
    Todesopfer
    von Sharon Bolton
    (18)
    Buch (Taschenbuch)
    8,95
  • 17438273
    Ein böses Ende/Blutige Anfänger
    von Caroline Graham
    Buch (Taschenbuch)
    8,00
  • 17438384
    Treu bis in den Tod/Ein sicheres Versteck
    von Caroline Graham
    Buch (Taschenbuch)
    10,00
  • 33790798
    Wer Blut vergießt / Duncan Kincaid & Gemma James Bd.15
    von Deborah Crombie
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 36300983
    Schlangenhaus
    von Sharon Bolton
    (13)
    eBook
    8,99
  • 39192648
    Denn sie betrügt man nicht / Inspector Lynley Bd.9
    von Elizabeth George
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 39192651
    Im Angesicht des Feindes / Inspector Lynley Bd.8
    von Elizabeth George
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 40466046
    Die Wahrheit und andere Lügen
    von Sascha Arango
    Hörbuch-Download (MP3)
    6,95
  • 40974447
    Undank ist der Väter Lohn / Inspector Lynley Bd.10
    von Elizabeth George
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 42162955
    Dunkle Wasser
    von Ruth Rendell
    eBook
    8,99
  • 44929225
    Wellenbrecher
    von Minette Walters
    (7)
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.