Thalia.de

Happy Marriage?! Sammelband 01

(1)

Keine Illusionen Männern gegenüber! In der Realität leben!
Das sind Chiwa Takanashis Glaubensgrundsätze. Um die Schulden, die ihr unzuverlässiger Vater angehäuft hat, zurückzuzahlen, jobbt Chiwa heimlich nebenher als Hostess. Chiwas Beziehungen zu Männern in ihren 22 Jahren tendieren gegen Null.
Plötzlich steht Firmenchef Hokuto vor ihr und schlägt ihr vor, ihn im Austausch für die Übernahme ihrer Schulden zu heiraten. Chiwa empfindet das zwar als unvernünftig, stimmt aber zu. Nachdem die beiden alle Formalitäten erledigt haben, beginnt ihr geheimes Eheleben. Während sie mit ihm zusammen lebt, lernt Chiwa langsam Hokutos nette und zärtliche Seiten kennen ...

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 388
Altersempfehlung 15 - 17
Erscheinungsdatum 12.05.2016
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-8420-2312-3
Verlag Tokyopop GmbH
Maße (L/B/H) 188/125/27 mm
Gewicht 347
Auflage 1. Auflage
Verkaufsrang 8.940
Buch (Taschenbuch)
9,95
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Bezahlung bei Abholung

Buchhändler-Empfehlungen

„Heirat wider Willen“

Anneke Ulrich

Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam....
Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum.
Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat.
Doch nach und nach bemerkt sie,
Chiwa muss wegen ihrer Lebensumstände ihren Chef heiraten.......das klingt im ersten Augenblick wirklich seltsam....
Genauso fühlt sie sich dann auch, denn es ist keine Heirat aus Liebe und genau das war immer ihr Traum.
Es macht ihr außerdem zu schaffen, dass sie noch keine Erfahrung mit Männern hat.
Doch nach und nach bemerkt sie, dass Hokuto doch nicht so doof ist.

Ein toller Manga für Fans von Romance und Drama.
Besonders schön gezeichnet! Einen weiteren Pluspunkt bekommt der Manga, da es sich hier um einen Sammelband handelt. :)
Für Fans von Kanan Minami und Arina Tanemura

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
1
0
0
0

Wird oft zusammen gekauft

Happy Marriage?! Sammelband 01

Happy Marriage?! Sammelband 01

von Maki Enjoji

(1)
Buch (Taschenbuch)
9,95
+
=
Happy Marriage?! Sammelband 02

Happy Marriage?! Sammelband 02

von Maki Enjoji

Buch (Taschenbuch)
9,95
+
=

für

19,90

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen