Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
22,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Versandfertig in 5 - 7 Tagen
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 44671869
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (12)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 41087637
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,99
  • 32895326
    The Perks of Being a Wallflower
    von Stephen Chbosky
    (28)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 39465534
    My Heart and Other Black Holes
    von Jasmine Warga
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 44718102
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46576306
    The Hate U Give
    von Angie Thomas
    (4)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    9,99
  • 45598197
    Always and Forever, Lara Jean
    von Jenny Han
    (3)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 45157197
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,99
  • 45704735
    King's Cage / Red Queen 3
    von Victoria Aveyard
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 35560130
    To All the Boys I've Loved Before
    von Jenny Han
    (12)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 29403712
    The Fault in Our Stars
    von John Green
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 50250553
    Tower of Dawn
    von Sarah J. Maas
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 43968909
    The Smell of Other People's Houses
    von Bonnie-Sue Hitchcock
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    6,99
  • 44845467
    Queens of Geek
    von Jen Wilde
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 36738695
    We Were Liars
    von E. Lockhart
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 14569486
    Thirteen Reasons Why
    von Jay Asher
    Buch (gebundene Ausgabe)
    12,99
  • 39727375
    All the Bright Places
    von Jennifer Niven
    Buch (gebundene Ausgabe)
    21,99
  • 39663644
    All the Bright Places
    von Jennifer Niven
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Wow!“

Judith Fekete, Thalia-Buchhandlung Darmstadt

Selten habe ich eine Geschichte mit so unglaublich authentischen, liebevollen Charakteren gelesen. Man ist ab der ersten Seite im Geschehen gefangen und ich konnte das Buch gar nicht aus der Hand legen.
Libby ist ein so tolles Mädchen, man mag sie am liebsten sofort als Freundin haben.
Wenn du also ein besondere Geschichte mit riiiiiichtig
Selten habe ich eine Geschichte mit so unglaublich authentischen, liebevollen Charakteren gelesen. Man ist ab der ersten Seite im Geschehen gefangen und ich konnte das Buch gar nicht aus der Hand legen.
Libby ist ein so tolles Mädchen, man mag sie am liebsten sofort als Freundin haben.
Wenn du also ein besondere Geschichte mit riiiiiichtig viel Herz suchst, lies dieses Buch!

Lisa Schott, Thalia-Buchhandlung Marburg

Ein All-Age-Roman voller Tiefe und frei von Oberflächlichkeiten. Bewegend und schön. Ein All-Age-Roman voller Tiefe und frei von Oberflächlichkeiten. Bewegend und schön.

„Love always finds a way“

Lena Lang, Thalia-Buchhandlung Ludwigshafen

It is impossible to NOT fall in love with Jack and Libby.

Libby, a heavily overweight girl, who returns to highschool after 4 years of absent.
Jack, popular enought to not get bullied and to fit in, but what no one knows about him: he is face blind.

And those to meet and form a friendship that overcome any prejudices.
A story about
It is impossible to NOT fall in love with Jack and Libby.

Libby, a heavily overweight girl, who returns to highschool after 4 years of absent.
Jack, popular enought to not get bullied and to fit in, but what no one knows about him: he is face blind.

And those to meet and form a friendship that overcome any prejudices.
A story about friendship and love so sweet the heart is almost not able to handle it. Almost.

I learnt a lot reading this well researched and also beautiful written book.

Kundenbewertungen


Durchschnitt
12 Bewertungen
Übersicht
10
2
0
0
0

Holding up the universe - you won't be able to stop.
von einer Kundin/einem Kunden aus Winterthur am 19.12.2017
Bewertet: gebundene Ausgabe

What a great book from Jennifer Niven, I've read it within one day! Libby's and Jack's story is one you won't forget so fast and gets you thinking about your own reactions to stuff like that.

Holding up the universe
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 18.12.2017
Bewertet: Taschenbuch

Ich habe das Buch an meine Nichte ( 17 Jahre) verschenkt, sie war begeistert von der Story. Einfache Bestellung und schnelle Lieferung!

Liebe mit Handicap
von einer Kundin/einem Kunden am 05.09.2017
Bewertet: gebundene Ausgabe

Eine recht liebevolle und witzige Geschichte zweier außergewöhnlicher Jugendlicher, die man schnell und gerne in sein Herz schließt. Für Fans von John Green und Rainbow Rowell auf jeden Fall ein heißer Tipp.


Wird oft zusammen gekauft

Holding Up the Universe - Jennifer Niven

Holding Up the Universe

von Jennifer Niven

(12)
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
22,99
+
=
The Sun is Also a Star - Nicola Yoon

The Sun is Also a Star

von Nicola Yoon

(7)
Buch (Taschenbuch)
7,99
+
=

für

30,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen