Thalia.de

In weniger als einer Minute mit dem Lesen beginnen. Sie haben noch keinen tolino eReader?

Im Dreieck des Drachen

Roman

(5)
Unter der Meeresoberfläche lauert tödliche Gefahr!


Ex-Navy-SEAL Jack Kirkland ist mitten in einer Unterwasser-Bergungsmission als plötzlich die Erde bebt und gewaltige Flutwellen den gesamten Planeten erschüttern. Die Air Force One mit dem amerikanischen Präsidenten an Bord stürzt ins Meer. Tiefseeexperte Kirkland erhält den Auftrag, die Black Box zu bergen, doch an der Absturzstelle macht er in den Tiefen des Ozeans eine verstörende Entdeckung: eine Kristallsäule mit unheimlichen Eigenschaften und einer rätselhaften Inschrift …


Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hoch spannenden Reihe um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 608, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 19.11.2012
Sprache Deutsch
EAN 9783641085025
Verlag Blanvalet
Originaltitel Deep Fathom
Verkaufsrang 8.302
eBook
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 35427627
    Operation Amazonas
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    8,99
  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    (7)
    eBook
    8,99
  • 29051273
    Das Flammenzeichen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 34786990
    Feuermönche - SIGMA Force
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    7,99
  • 21907442
    Das Messias-Gen
    von James Rollins
    eBook
    7,99
  • 45395250
    Das Auge Gottes
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 42742003
    Mission Ewigkeit
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 41198534
    Bruderkrieg
    von Dale Brown
    eBook
    8,99
  • 21604649
    Der Judas-Code
    von James Rollins
    (8)
    eBook
    7,99
  • 44401451
    Sandsturm - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 44402108
    Die letzten Tage des Condor
    von James Grady
    eBook
    12,99
  • 42746548
    Dark Day
    von Tom Wood
    eBook
    8,99
  • 44401698
    Die Apokalypse des Blutes
    von Rebecca Cantrell
    eBook
    8,99
  • 41597027
    Höllenjagd
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99
  • 40588444
    Tarnfahrt
    von Jack DuBrul
    (3)
    eBook
    8,99
  • 43836244
    National Security - Eindringlinge
    von Marc Cameron
    eBook
    4,99
  • 45069774
    Dornenkleid
    von Karen Rose
    eBook
    14,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 41198696
    Das Blut des Verräters
    von Rebecca Cantrell
    (4)
    eBook
    8,99
  • 36551607
    Der Genesis-Plan - SIGMA Force
    von James Rollins
    eBook
    8,99

Buchhändler-Empfehlungen

Nour Piel, Thalia-Buchhandlung Neunkirchen

Spannender und atemraubender Thriller! Ein Pageturner wie man ihn gerne liest! Spannender und atemraubender Thriller! Ein Pageturner wie man ihn gerne liest!

„Sensationell...“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.
Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.

Elke Wolf, Thalia-Buchhandlung Düren

James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing. James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 41198454
    Feuerflut
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 35370758
    Ice Station
    von Matthew Reilly
    eBook
    8,99
  • 38238312
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    eBook
    8,99
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40588444
    Tarnfahrt
    von Jack DuBrul
    eBook
    8,99
  • 35048631
    Hell Island
    von Matthew Reilly
    eBook
    7,99
  • 37490597
    Cyclop
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 41597038
    Eisberg
    von Clive Cussler
    eBook
    7,99
  • 36811562
    Unterdruck
    von Dirk Cussler
    eBook
    7,99
  • 41198534
    Bruderkrieg
    von Dale Brown
    eBook
    8,99
  • 40942361
    Lost Island
    von Lincoln Child
    eBook
    12,99
  • 41198360
    Das Atlantis-Gen
    von A. G. Riddle
    eBook
    8,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
5 Bewertungen
Übersicht
5
0
0
0
0

sehr gut
von einer Kundin/einem Kunden am 16.07.2015

Ich habe es im Flugzeug gelesen. Das Buch legt man nicht mehr aus der Hand. Mein Sitznachbar war auch sehr von dem Buch angetan. Nach der Landung wollte er das Buch sofort kaufen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
wahnsinn
von einer Kundin/einem Kunden aus Hude am 23.07.2015
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Echt klasse Thriller! Konnte das Buch erst weglegen, als ich es durch hatte! besonders die Erklärungen zur Geschichte sind super, Wahrheit und Fiktion der Geschichte wird getrennt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Im Dreieck des Drachen

Im Dreieck des Drachen

von James Rollins

(5)
eBook
8,99
+
=
Sub Terra

Sub Terra

von James Rollins

(7)
eBook
7,99
+
=

für

16,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen