Nutzen Sie unsere Filialabholung und erhalten Sie diesen Artikel versandkostenfrei in Ihrer Filiale!

Im Dreieck des Drachen

Roman

(6)
Unter der Meeresoberfläche lauert tödliche Gefahr!



Ex-Navy-SEAL Jack Kirkland ist mitten in einer Unterwasser-Bergungsmission als plötzlich die Erde bebt und gewaltige Flutwellen den gesamten Planeten erschüttern. Die Air Force One mit dem amerikanischen Präsidenten an Bord stürzt ins Meer. Tiefseeexperte Kirkland erhält den Auftrag, die Black Box zu bergen, doch an der Absturzstelle macht er in den Tiefen des Ozeans eine verstörende Entdeckung: eine Kristallsäule mit unheimlichen Eigenschaften und einer rätselhaften Inschrift …




Portrait
Neueste Technologiekenntnisse und fundierte wissenschaftliche Fakten, genial verknüpft mit historischen und mythologischen Themen – all das macht die Abenteuerthriller von James Rollins zum einzigartigen Leseerlebnis. Mit dem Auftakt zu seiner hochspannenden Serie um die SIGMA-Force feierte er international bereits riesige Erfolge. Der passionierte Höhlentaucher James Rollins betreibt eine Praxis für Veterinärmedizin in Sacramento, Kalifornien.
… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 608
Erscheinungsdatum 19.11.2012
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-442-37822-7
Verlag Blanvalet
Maße (L/B/H) 185/118/48 mm
Gewicht 483
Originaltitel Deep Fathom
Verkaufsrang 67.347
Buch (Taschenbuch)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 32017584
    Das Flammenzeichen / Sigma Force Bd.6
    von James Rollins
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 28852694
    Das Messias-Gen / Sigma Force Bd.5
    von James Rollins
    (2)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 17450066
    Der Judas-Code / Sigma Force Bd.4
    von James Rollins
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42379101
    In letzter Minute / Maxwell & King Bd.6
    von David Baldacci
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 42435890
    Mission Ewigkeit / Sigma Force Bd.8
    von James Rollins
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30571296
    Die Scorpio-Illusion
    von Robert Ludlum
    (1)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40981164
    Homeland: Carries Jagd
    von Andrew Kaplan
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 47092910
    Killercode
    von James Rollins
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253141
    Sandsturm / Sigma Force Bd.1
    von James Rollins
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45244573
    Das Auge Gottes / Sigma Force Bd.9
    von James Rollins
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 46999135
    Malum
    von Raymond Khoury
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 44253153
    ZERO - Sie wissen, was du tust
    von Marc Elsberg
    (89)
    Buch (Klappenbroschur)
    9,99
  • 17578688
    Darkness - Wettlauf mit der Zeit / Pendergast Bd.8
    von Douglas Preston
    (19)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 45230367
    Schwarzes Netz / Tony Hill & Carol Jordan Bd.9
    von Val McDermid
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 32017513
    Outlaw / Jack Reacher Bd.12
    von Lee Child
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 17591289
    Wächter der Tiefe
    von Lincoln Child
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Sensationell...“

Sina Hufnagel, Thalia-Buchhandlung Baden-Baden

Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.
Ein rasantes Unterwasser-Abenteuer. Spannend wie immer. Ich erwarte von James Rollins mittlerweile nichts anderes mehr. Atemberaubend gut.

Ein in sich abgeschlossener Thriller.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Oberhausen

Für Fans von Clive Cussler oder Tom Clancy, Mega-spannend und absolut empfehlenswert! Für Fans von Clive Cussler oder Tom Clancy, Mega-spannend und absolut empfehlenswert!

Nour Piel, Thalia-Buchhandlung Neunkirchen

Spannender und atemraubender Thriller! Ein Pageturner wie man ihn gerne liest! Spannender und atemraubender Thriller! Ein Pageturner wie man ihn gerne liest!

Elke Wolf, Thalia-Buchhandlung Düren

James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing. James Rollins schreibt großartige Wissenschaftsthriller für alle Fans von Thomas Thiemeyer und Frank Schätzing.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 2822475
    Eisberg / Dirk Pitt Bd.2
    von Clive Cussler
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 2860941
    Brennendes Wasser / Kurt Austin Bd.2
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 6102434
    Der Schwarm
    von Frank Schatzing
    (205)
    Buch (Taschenbuch)
    9,95
  • 18617086
    Nebra / Hanna Peters Bd.2
    von Thomas Thiemeyer
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    10,99
  • 25995706
    Der fünfte Krieger / Jack West Junior Bd. 3
    von Matthew Reilly
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 30504544
    Korona
    von Thomas Thiemeyer
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 34628187
    Ice Station / Scarecrow Bd.1
    von Matthew Reilly
    (6)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37467204
    Flammendes Eis
    von Paul Kemprecos
    (3)
    eBook
    7,99
  • 37490597
    Cyclop
    von Clive Cussler
    eBook
    8,99
  • 37821677
    Das Blut des Teufels
    von James Rollins
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 37822606
    Tarnfahrt / Oregon Bd.9
    von Clive Cussler
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 38836900
    Arctic Fire / Scarecrow Bd.5
    von Matthew Reilly
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 39179708
    Lost Island - Expedition in den Tod / Gideon Crew Bd.3
    von Douglas Preston
    (7)
    Buch (Paperback)
    14,99
  • 39180829
    Unterdruck / Dirk Pitt (NUMA) Bd.22
    von Clive Cussler
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 39180857
    Feuerflut / Sigma Force Bd.7
    von James Rollins
    (8)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40952828
    Bruderkrieg / Patrick McLanahan Bd.22
    von Dale Brown
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 40981201
    Das Atlantis-Gen
    von A. G. Riddle
    (16)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 41597061
    Das Todeswrack
    von Paul Kemprecos
    eBook
    9,99
  • 42462707
    Valhalla
    von Thomas Thiemeyer
    (22)
    Buch (Taschenbuch)
    9,99
  • 54232239
    Babylon
    von Thomas Thiemeyer
    Buch (Taschenbuch)
    9,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
6 Bewertungen
Übersicht
6
0
0
0
0

wahnsinn
von einer Kundin/einem Kunden aus Hude am 23.07.2015

Echt klasse Thriller! Konnte das Buch erst weglegen, als ich es durch hatte! besonders die Erklärungen zur Geschichte sind super, Wahrheit und Fiktion der Geschichte wird getrennt.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
sehr gut
von einer Kundin/einem Kunden am 16.07.2015
Bewertet: eBook (ePUB)

Ich habe es im Flugzeug gelesen. Das Buch legt man nicht mehr aus der Hand. Mein Sitznachbar war auch sehr von dem Buch angetan. Nach der Landung wollte er das Buch sofort kaufen.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Im Dreieck des Drachen - James Rollins

Im Dreieck des Drachen

von James Rollins

(6)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=
Operation Amazonas - James Rollins

Operation Amazonas

von James Rollins

(8)
Buch (Taschenbuch)
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen